Ольга Белова

«Надо уметь прощать» интересная фраза и в большинстве случаев её высказывают те, кто виноват или был виноват, или не в состоянии проявить твёрдость… Что получается, сначала человек ведёт себя, как сволочь, а потом требует снисхождения к себе. Прежде чем учить прощению, сначала научитесь не «срать» людям.

Ответы · страница 2
ДА
Денис А.

Всё правильно, геть любителей грешить и каяться ☝️😎

Алексей Северянин

Так ещё и говорят те кто не испытывал степень боли

Алексей Малахов

И тем не менее надо уметь прощать. Особенно детей.

Ольга Белова

Конечно, есть исключения, когда поступки были ненамеренными и человек искренне раскаивается

Жангельды Батырбеков

Это как спросить что первым было яйцо или курица?

Карен Лорис-Руссо

Согласен с тобой. А потом проявляют малодушие

Ольга Белова

Потом они ещё и ноги вытрут

Алекс Венцель

Всё можно понять и простить, но не подлость...

Vitalii B

Я не умею прощать. Не знаю как это делается.

Александр Изосимов

Я сформулировал так"прощай,но не забывай".

Ольга Белова

Возможно, но думаю, что скорее это обозначается, как видимость прощения

Александр Изосимов

Возможно.Трудно простить предательство,подставу...да и есть другое.Но ,когда живёшь рядом,приходится закрывать глаза.Увы...

Ольга Белова

Нет уж, спасибо, жить рядом - увольте)

Лева Правая

Забудьте, пусть он и сами будут в своем ..

Курт Лямке

АКУРАТНЕЙ ВЫРАЖАЙТЕСЯ - И СРАТЬ НЕ НАДА

Юрий Затика

Это изрекает оскорбленная женщина... Её можно понять, среди мужуков немало подонков... Что уж говорить... Но ведь и среди женщин немало таких стерв... что слов не хватает...

Валерия Астахова

А кто Вам сказал , что подонки, которых немало среди мужуков, могут оскорбить женщину ?) Ну подонки и подонки, чо теперь - оскорбляться чтоль сразу по этой причине ?)) И с чего Вы взяли , что подонок и стерва - синонимичные понятия ?)

Юрий Затика

Я не утверждаю, что это синонимы, но геморрою от обоих видов достаточно тем, кто с ними свяжется...

Ольга Белова

А кто вообще сказал, что речь о мужчинах/женщинах в случае отношений? Мстить за то, что человек ничего не чувствует к другому - мелочность

Юрий Затика

Валентина, если бы у человека на лбу было написано "стерва" или "мерзавец", так никто бы и не связывался... Это только у Вас, чутье на отклонения...

Андрей Ростовский

ты простоне видишь своих страстей

Андрей Ростовский

только саму себя -другого нельзя

Ольга Белова

Тогда зачем нам суды? Зачем нам правоохранительные органы?

Александр Максимов

Андрей, человеку любовно фотографирующемуся на фоне фашистской свастики, плевать и на людей и на прощение!!! Ей лишь бы раззадорить вас. Я ей уже два года втолковываю, а с неё как с гуся вода, отряхнулась и пошла дальше сеять зло!!! Достаточно заглянуть на Ее страницу в одноклассниках и все станет понятно!!!

Андрей Ростовский

Да мне тоже таких очень много встречается.. а меня задорить ну потрачу 3 мин. А вдруг дойдет -надо же исправлять Мы то их не накажем -жизнь накажет рано или поздно Был друг у меня ну и пошутил свечку себе за упокой поставил 2х мес не прошло рассудок помутился и слег неделя и нет А ходил прикалывался -ШУТНИК !!! А было 21-22

Александр Максимов

Вот вот!

Роман Селезнев

Хорошо. Будем учиться. Научите?

Роман Селезнев

Не "срать". Вы же сами сказали. Что значит эта фраза. У человека может быть просто другая точка зрения...не более. А для кого-то это уже непорядок.

Ольга Белова

Точкой зрения зло другим не причиняют

Ба
Батя

Оля..... надо уметь прощать

Ольга Белова

Надо уметь не делать гадости, за которые потом приходится прощение просить

Ба
Батя

всё равно..." кто без грешен пусть первый бросит в меня камень " - забыла?

Ольга Белова

Я не пользуюсь еврейскими книжками

Ба
Батя

ими не нужно пользоваться так как давно придумали туалетную бумагу

На
Наблюдатель

я не прощаю. интуитивно

Алексей Неважно

😂😂😂 знакомая тема

Ольга Белова

Ну так))) "Надо"... Кому надо, то пусть и прощает. У меня нет желания повторно вынимать нож из спины

Вера Сергеевна

Жесть ,однако ,Ольга !

Ольга Белова

По обучению: оператор офисных комп.технологий и автоматизированных систем бух.учёта; операционное управление call-центром, экономист. А так юридическое сопровождение кредитных дел (на стороне банка), разработка методик, инструкций и проведение тренингов в сфере дистанционного обслуживание клиентов, разработка, автоматизация и формирование отчётности , аналитика

Вера Сергеевна

Оеё ... как здорово ! Не сразу все запомнишь и скажешь ,но АНАЛИТИКА -дна в основе ,наверное всего перечисленного ,как впрочем и жизни ! Но жизнь -то хоть отблагодарила за познания ?

Ольга Белова

Да, могла себе позволить договариваться о надбавках, работать на дому, мне даже опоздания всегда прощали, потому что знали, что так или иначе всё будет сделано в срок. Уже много лет не работаю (во время подсуетились), но беру интересные проекты на дом. Сейчас занимаюсь консультацией операторов (мне присылают проблемные звонки и мы их разбираем, в марте приглашали провести у них тренинги в Москве, Владимире и Рыбинске.

Вера Сергеевна

Значит не удовлетворенность жизнью не присутствует .Это самое основное ,ощущать себя во стребованным ! Не во стребованный почти всегда раздражен ,не доволен .Удачи ,Ольга .Было приятно познакомиться с Вами .

Ольга Белова

Взаимно, от души! Здоровья Вам и Вашей семье!

Се
Сергей

100%-)))) и все же...

Се
Сергей

Согласен. Требовать глупо, а отвечать - необходимо. Но иметь надежду на прошение тоже наверное важно?-)

Ольга Белова

Только ответы должны быть искренними, тогда и надежда будет не пустой

Се
Сергей

А мне кажется дело не столько в ответах сколько в искренности сожаления о том что случилось-)

Ольга Белова

Это я и имела в виду, иногда слова из головы выскакивают, приходится заменять чем помню)

Се
Сергей

Ничего страшного. Главное что мы поняли друг-друга-)

Далеко Не Идеал...увы(

надо уметь

Ольга Белова

Ну они и получают то, что заслуживают

Далеко Не Идеал...увы(

Все мы получаем то, что заслуживаем. И это...не суди, да не судим будешь... Ибо каким судом судишь, таким и судим будешь. И какой мерой меришь, такой и тебе отмерено будет...

Ольга Белова

Согласна Конституции у каждого человека есть права, в том числе и право судить

Вовочка Бакка

Зачёт...

Жирный Троль

Сильно

Жирный Троль

Советский Союз не вернуть))) он мертв

Ольга Белова

Судя по настроению народа, возрождение социализма вполне вероятно, конечно не в таких масштабах, но всё таки

Жирный Троль

Социализм пережиток прошлого...не построить новый мир старыми способами

Ольга Белова

А других строев уже нет, все перепробовали. Разве только анархия

Ольга Белова

Пока придумаем, наши дети потеряют всё