Красивая Молодая Аня

Кто в курсе, что наш праздник влюблённых по - русски 8-го июля?

Ответы
... Рус

Если вы считаете русскими, святых Петра и Февронью, а так же Россиянскую Правоверную Церковь русской и если вы сама, каким-либо боком относите себя к этой нации, то наверное он ваш, а не еврейский. Даже, если секта РПЦ - это суррогат бывшей,когда-то Греческой Ортодоксальной Правоверной Христианской Церкви, распространённой на Руси и России, при Романовых...😁

Serezha Tula Tula

а Руси с давних времён празднуют свой день влюблённых – это праздник бога купала.
Вечером перед Купальской ночью девушки гадают на суженного – кидают в воду свои венки, а парни должны их достать. Венок – символ счастья и женитьбы (замужества). Чей венок парень достанет, того и девушка должна поцеловать и быть с ним в паре на этом празднике.

Serezha Tula Tula

докажи

Красивая Молодая Аня

Читайте внимательно Библию.

Serezha Tula Tula

я еврейскую фантастику не читаю

Красивая Молодая Аня

Пошли вы...

Гарри Трубников

А как изподволь, скрытно навязывали этот праздник, сначала не было никакой информации, что это праздник гомосексуалистов, говорили, что это праздник любви! Дозированно внедряли содомию в нашу культуру.

Вадим Новиков

нет такого праздника....его придумали попы в 2012 году, притянули за уши без всякого разбора, там о любви и речи нет, колдовство и приворот....

Вадим Новиков

ну и зря...можно было поискать и найти действительно хорошую ,любящую пару....а получилось ,как в поговорке : поспешишь - людей насмешишь....праздником объявили, а кто его отмечает ? вот то-то.....

Красивая Молодая Аня

Все православные отмечают

Вадим Новиков

далеко не все.....

Красивая Молодая Аня

Кто в Храм ходит все отмечают. У нас все друзья православные прихожане, я с неверующими не общаюсь. А все истинно верующие отмечают День Семьи, Любви и Верности. Вот так - то.

Вадим Новиков

понятно.....

Ма
Марина

Историю Петра и Февроньи читали? Мутная любовь то. Но вам ее втюхали, восторгайтесь. Можно было и посветлее историю любви найти.

mk
maik kunin

Если память мне не изменяет. 8-го июля. Это Купала. Девушки плели венок и отправляли плыть. по реке. А потом прыгали через костер.

Красивая Молодая Аня

Нет, память изменяет. 8 июля это день Петра и Февронии. День Семьи, Любви и Верности. И у православных нет Ивана Купалы, это языческий праздник. У нас есть Рождество Иоанна Предтечи.

mk
maik kunin

Очень интересно. Как это руссичи верят в этих самых евреев.

Красивая Молодая Аня

Хватит оскорблять православие

Виталина

а откуда у православных появился праздник Новый год. да еще и выходной?

mk
maik kunin

В старо-давние времена была православная вера у Русичей. Они правильно -славили своих Богов. Во главе со Сворогом. Но в 980 году Киевский князь Владимир. Мечом и огнем -крестил Русь. А ,чтобы не так наглядно было -назвал эту веру Православной. А Петр 1- издал указ- Новый год Праздновать от Рождества Христова. Хотя у Русичей Новый год начинался именно сейчас при Весеннем солнцестоянием!

Татьяна Владимирская

зачем судорожно искать какие то вымышленные доморощенные даты и притягивать поводы для тогго, чтобы любить человека?

Красивая Молодая Аня

Просто у нас у православных свой русский праздник

Татьяна Владимирская

и вы о нем знали 30 лет назад?)

Красивая Молодая Аня

30 лет назад я была ребёнком. Но в хрестоматии я читала житие Петра и Февронии и помню про их день памяти

Татьяна Владимирская

аа, это великие мошенники и шантажисты, а также лицемеры? прекрасный пример возлюбленный. хотя и карикатурный))

Та
Тася

8 июля-День семьи, любви, в память святых князя Петра и его жены Февронии А еще праздник Ивана Купалы- два дня 6 и 7 июля

Красивая Молодая Аня

7 июля Рождество Иоанна Предтечи. Нет никакого Ивана Купалы.

Та
Тася

ЕСТЬ и всегда был день Ивана Купалы, и не свисти

Николай Скороходов

..да уж знаем .. пишут что АВалентин оказывается был пидарасом ... по тем до христианским временам это было нормой ..

Красивая Молодая Аня

Да уж. Но нам как православным христианам отмечать праздник пидорасов недопустимо

Николай Скороходов

..это так.. еще Херуина ннекоторые празднуют .. это вообще сатанинский праздник .. когда черти и прочие вурдалаки лезут в дом через все щели ..

Красивая Молодая Аня

Не Херуина, а Хэллоуин. Да, это поклонение сатане 100%

Николай Скороходов

это я так обзываю этот праздник Херуин .. то есть . на хер он нам нужен..

Красивая Молодая Аня

Поняла...

Ча
Чалзатмаа

День святого Валентина есть только у протестантов. Из календаря Католической Церкви его убрали в 1969

Красивая Молодая Аня

А я и не говорю про день святого Валентина. Я про день памяти Петра и Февронии говорю

Ча
Чалзатмаа

Если есть наш, то есть и не наш

Sekach Dev

Так было, есть и будет!.. Валентин, который венчал однополые браки, не наш праздник...)

Леди Мила

это искусственный праздник и не честный. Феврония князя женила на себе шантажом

Serg

Я тоже так думаю( но блин блины мы слопали с офигенным удовольствием!

Леди Мила

Понимаю.Можно фруктовые салаты, канапе разные, кому какие понравятся.

Serg

Спасибо, мысль отличная!! 😘

Леди Мила

😉 я старалась

Serg

И не зря!!

Юж
Южанка

А если их будет два - то кому от этого хуже? Ведь празднуем же мы два новых года...

Красивая Молодая Аня

14 февраля не наш "праздник". Это день геев

Юж
Южанка

Дура ты, Анечка...

Красивая Молодая Аня

Это вы дура. Не разрешаю так обо мне говорить!

Юж
Южанка

А у меня - получилось... Внимательно прочитайте историю о Петре и Февронье. Сколько раз он там ее обманывал - обещал жениться и не делал? И сколько раз она его к этому принуждала используя болезни? И теперь это праздник ВЕРНОСТИ и ЛЮБВИ? Значит так надо любить и поступать с людьми, чтобы быть причисленным к лику святых? А про геев - это выдумка каких-то придурков. Не венчал их святой Валентин. Тоже внимательно почитайте его историю.

Пётр Тавриль

А я никогда не праздновал какого то валентина это скорее покровитель гомиков

Пётр Тавриль

Давай на землю вернёмся.

Михаил Гехт

Вы бы прочитали, что за праздник 5 июля. Таких историй стыдиться надо🤭😇

Красивая Молодая Аня

Не 5 июля, а 8-го июля. День памяти Петра и Февронии. Не стыдиться, а гордиться надо.

Михаил Гехт

Ну да. Бездетным браком, шантажистка врач, вынудившая жениться на себе крупного чиновника. «Его пример - другим наука». И это самая православная скрепа семьи 😇

Красивая Молодая Аня

Не извращайте смысл жития святых. Послушайте проповеди батюшек на этот счёт, они вам всё объяснят

Михаил Гехт

Ты мне на батюшек не ссылайся, они этим кормятся. А жития я пересказал ни слова не прибавив, подробнее это ещё более неприглядно

Св
Светлана_Светлана

Я вообще тупые праздники не праздную . Работать надо а не тунеядничать

Красивая Молодая Аня

Праздновать не значит тунеядничать. Можно отметить праздник скромно и прилично с близкими людьми

Св
Светлана_Светлана

И что скажите там отмечать?

Красивая Молодая Аня

День Семьи, Любви и Верности. Собраться всей своей семьёй, посидеть за столом, пообщаться, а верующие с утра могут ещё и в Храм сходить. И потом за столом собраться можно с тортиком и чаем.

Св
Светлана_Светлана

Вот тортик и чай это лишнее. Роскошь.

Красивая Молодая Аня

Если для вас это роскошь, то я не знаю.... вы что, не едите это никогда?? Тортик это норма.

Св
Светлана_Светлана

Тортик это лишнее

Красивая Молодая Аня

Нет. Не лишнее.

Анатолий Серёга

Для истинно, по настоящему влюбленных - праздник каждый день.. и ночь...

Юрий Котляр

по русски или по храньцуски-это каждай день, что за ограничения?

Гр
Григорий

эт не итересно т.к. не запретный плод западный или восточный

Станислав

14.02 никогда не считал за праздник. Навязанный в 90-е западом.