Миша Zvo

Вспомним ""детство золотое"": как в школе вы проказничали, расскажите и учите ли этому своё потомство?

Ответы
Александр Гусев

Мы с друзьями учились в 507-й замечательной школе. Давно это было. Выпуск 1971г. Наша дружная компания не проказничала, а "рулила" всей школой. Все мы были в комитете комсомола, в совете физкультуры, в совете по художественной самодеятельности. Это не значит, что все мы всех строили и строились сами. Нет. Просто учителя наши мудрыми были и поручали нам порядок в школе на переменах. Нам были открыты спортзал, актовый зал. Мы следили там за безопасностью младших. Спортивные снаряды, мячи были в нашем распоряжении. В актовом зале - сцена и музыкальные инструменты, микрофоны и усилители. Именно поэтому детки по школе не носились. "Пар" спускали в спортзале, или бренчали на гитарах в актовом. Нам уже за 65, а дружим до сих пор, кто ещё жив.

Миша Zvo

Я учился в 222 школе"Питершуле"

Ok_ Eina

Поделюсь своей детской историей за которую до сих пор стыдно .Был класс 6-7. Директор школы носил кличку "Овчарка". Так вот , я покладистая девочка при одноклассниках и других учителей ей в глаза сказала, что она - ОВЧАРКА и очень громко гавкает ,а директор очень строгая была .Потом я боялась что меня отчислят со школы за этот поступок . Но все обошлось .В10 классе директор мне уже казалась очень милой женщиной. Но стыдно до сих пор. Учу детей так не поступать и уважать учителей 😊

А И

Делали бомбочки на основе красного фосфора с добавлением других компонентов, украденных из лаборатории кабинета химии))😎 (не стану называть по понятным причинам) В пластелиновой оболочке, взрывались от удара о любое препятствие. Школа была в шоке. Сейчас нас за подобное затаскали бы. Господи прости))🤣

Миша Zvo

Мы ещё подкладывали пистоны под крышку парты.бабахоло мощно.

А И

Да чего только не творили))

Миша Zvo

Было детство Настоящее!!!

А И

Да, дома не сидели.🖼

N.
Nezhka ...

вспомнить приятно, рассказать стыдно))) класс хулиганов и в тоже время отличников) доче ничего не рассказываю из свои проказ... она учится в моей родной школе, там фото ее мамы на дочке почёта школы висит... пусть верит, что прилежной была🤭

Миша Zvo

Не надо бояться, из школьных хулиганов вырастают настоящие люди.

N.
Nezhka ...

спасибо)

Бегги Ликенс

зачем учить потомство проказничать? а в школе я наказывал всяких проказничающих... пиздюки, бля... дегенераты... Таких вообще уничтожать надо, у которых мозг настроен на разрушение. Значит их самих разрушить надо, чтобы не поганили жизнь.

Бегги Ликенс

Это вас ждёт палата, проказников прокажённых. А мы делали и делаем правильные вещи. А пиздюков наказываем, как Тимур наказывал Квакина, тоже "проказника" ебанутого, вредителя полей и огородов, жука колорадского.
А ты, Миша, отстаиваешь право проказничать, как старуха Шапокляк? И никакой ответственности за это? Ишь, ловко устроился, а следящих за порядком в палату номер 6 желаешь. Нет уж, это тебя на лесоповал надо за такие пожелания говнюка.

Миша Zvo

Следящие за порядком сидят на киче и хлебают баланду,а дети всегда проказничали и будут это делать, иначе они превратятся в зомби, не умеющие ничего, кроме как нажимать кнопки на смартфоне.

Бегги Ликенс

Проказников всегда надо наказывать, иначе порядка не будет. А на твоём "киче" как раз и оказываются все эти "проказники", перешедшие черту в своих "проказах". Ты там, видимо, побывал, если хорошо оперируешь такими словами. Боком вышли тебе "проказы". Так и должно быть, если по справедливости и порядку.

Бегги Ликенс

Но баланда тебе не помогла поумнеть, так и осталась в твоей башке, в ж... детство играет.

Миша Zvo

От сумы и от тюрьмы не зарекайся- это обошло меня стороной, владеть феней это часть моей работы. Детство в ж...пе заиграло- вот здесь ты прав на 💯%, при появлении любимого внука я становлюсь таким же как и он,и не жалею об этом.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Однажды мы с подружкой пришли в другую школу (9 или 10 кл) к мальчику их нашего двора, прозвенел звонок, нам не хотелось уходить, и мы спрятались за шкаф, который стоял на углу в классе. Прослушали стоя урок. Все знали, но нас не выдали.

Вече, Курган

Покуривали в туалете😊. Не привилось в жизни. Выставляли в патроны ламп мокрые промокашки-сохли и гас свет😊

Людмила Канивец

Я была примерной отличницей, может поэтому никогда не требовала отличных оценок от своих детей!

Madam Duval.

Резинки от жгута надевали на ручки и всем классом стреляли в других и в учителя ,балбесы 🤣😂🤣

Вр
Временно

Скорее была кошкой. которая гуляла сама по себе...))) Но иногда за язык выставляли из класса...)))))

Елена Щупак

Нельзя потомству это знать, а то тоже так будет делать... Например, дневник выбросила в кусты...

Миша Zvo

Мы оценки подделале

Елена Щупак

Мы тоже и даже в журнале и подписи учителей и подписи родителей. У меня хорошо получалось!

Нина Третьякова

Ой, что былооооо!! А рассказывать об этом не стоит. Это далеко не поучительные истории. 😌😜

Eлена Елена

Миша, аж обидно. В школе была отличница, по поведению тоже 5. Сейчас даже вспомнить нечего

Eлена Елена

Миша, мне вот тоже нечего вспомнить🤷‍♀️

Миша Zvo

Покапайтесь в памяти, наверняка что-то было- зимой с крыш гаражей наверняка скатывались, летом репейниками бросались

Eлена Елена

Миша, со мной видно что-то не так🧐😳🤔🤭

Миша Zvo

А косички вас дёргали,а вы в ответ портфелем по башке- было?

Eлена Елена

Было!!! Точно!!! 😅

Natali S.

Я рассказываю. Сын даже завидует и говорит что действительно у нас было круто.

Миша Zvo

И правильно,а то нынешних не оторвать от телефона.

Natali S.

Мой всегда интересуется как мы раньше жили. Как с сестрой в школе бесились. На каток ходили, да обо всём.

Роман Смирнов

съехал в 1 классе с 7 этажа по кабелю на стройке -сторож дал мне .. .первый фингал

Анатолий Иванов

Скорее уже не детство.Последние 2года мамка чаще меня в школу ходила.

Александр Соколов

Резинка плюс шпонка,кнопки на парте,пугач,поджиг,карбид само собой.

Александр Соколов

И я так же,с 58 года пошёл в школу.

Миша Zvo

А я в 1970 году

Александр Соколов

И что перьевые ещё были? Младшие брат с сестрой вроде в это время на шариковые перешли. Нам с 5 класса авторучки разрешили.

Миша Zvo

Мы в 1972 году начали переходить

Александр Соколов

У нас отдалённый район,так что попроще было.

Ир

Я была серьезным ребёнком.. у меня Мама была учителем.. не шалила

Михаил Тымчук

Лучше пусть не знают потомки, чем их предки в школе занимались.

Миша Zvo

А чего бояться,я своим часто рассказываю о своих проделках.

Михаил Тымчук

Мои пусть лучше не повторяют.

Елена Ковалева

ну пробивать гвоздем седенье стула учителя и еше много чего )