Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

Сейчас все чаще то там то тут слышно- мое крайнее слово. А раньше говорили"последнее" слово. Почему перестали так говорить? У людей какие то предрассудки появились по поводу слова "последний"?

Ответы
Михаил Гехт

Профессиональная примета у людей повышенного риска: лётчики, парашютисты, водолазы... Последний прыжок лучше не накликать.
Параллельно пришло из уличного жаргона:
- кто последний в очереди?
- тут распоследних нет, я крайний!

А дальше стало модой, эдакий речевой этикет

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

очень хороший ответ))))спасибо

Миша Чунаков

крыша у многих просто едет,забыли уже как разговаривали раньше,сейчас многие не понимают если им просто по русски говоришь

Андрей Гуцал

Никогда не употребляю "крайний" в таком контексте - по фигу что подумают обо мне и по фигу закомплексованные недоумки...))))

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

с вами понятно- вы просто суеверный

Андрей Гуцал

Упс... Это с каких моих слов такой вывод выпрыгнул?)))))

Андрей Гуцал

Явно не женская... потому что ошибочная!))))

Андрей Гуцал

Мысли, как и интуиция, не имеют внешних очертаний...

Рулевой Обоза

Да поумничать любят ,всегда норовят поправить если чтото некорректно сказал,я не парюсь 😁говорю как нравится

Жан

однозначно...мне очень противно,когда в очереди спрашивают..кто последний??я всегд спрашиваю...кто крайний...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

крайний- это другое дело.......)

Жан

смотри ..какая молодчина...прям прелесть...прям сестричка...прям крайнее

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

нормально для мыслящих людей!)))))

Жан

))

Алекс Венцель

Оригиналы блин: Даже в простых словах ухитряются выпендриться. Вообще-то это фраза из фильма Кин-Дза-Дза....

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

в фильме говорят иначе- там говорят"заднее" слово

Алекс Венцель

Смысл-то один...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

по моему ," заднее" звучит еще противнее

Алекс Венцель

Тут всё связано с психологией: В любом споре правым считается тот, кто сказал последнее слово...

Иг
Игорь

Глупости это.... В слове последний нет ничего страшного. Это наносная дань моде на словесные перлы.

Иг
Игорь

Начало - это оригинал... Женщина писала...

Иг
Игорь

С праздником!🌹🌹🌹

Царь, Просто Царь

Зеканы внедрили по ходу ,типа (не садись а пересаживайся) Не ведись на понтолыг 😜

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

так все еще и висишь со вчерашнего?

Царь, Просто Царь

комп весит -я работаю

Царь, Просто Царь

да пипец))))

Игорь Трофимов

Вы просто не в курсе событий. Посмотрите фильм "Киндза-Дза". Это фраза из фильма. Крылатые фразы.

Игорь Трофимов

Дух Мавроди проявился.

Игорь Трофимов

Вдруг, Мавроди думает по-другому ?

Телефонист Вася.а

Именно,что предрассудки.Послушать некоторых так ощущение,что человек с " шешнадцатого" века.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

даже в 16 веке говорили "последнее", не "крайнее"

Телефонист Вася.а

Это самое безобидное из предрассудков.Лечение рака лопухами( просто пример,) гораздо хуже.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

не спорю- это хуже. но это другая история. Извините

Телефонист Вася.а

Извинятся то за что? Хорошего дня!

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

))))) и вам удачи и хорошего настроения

Раб Госпожи Анна Андрей

сути не меняет но последнее слово это конкретно а мое крайнее слово растяжимое слова

Роман Кроллау

последнее - в жизни . крайнее - ещё что-то может быть . это из лексикона спецназа .

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

ну, им то простительно, а тем, кто и рядом со спецназом не стоял- зачем так говорить?

Роман Кроллау

люди начинают задумываться над значением произносимого слова .

Ир
Ирина

Крайн й может быть стул в рялу(т. Е необушевьенный предмет) а человек посьебний

Георгий С.

Да дурью маются, коверкают русский язык,идиоты,меня это просто бесит!!

Георгий С.

ничего много всякого было...всё это наносное...пройдет!!

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

пройдет это, придумают другое

Георгий С.

наверное,вы правы...

Вячеслав Ульянов

😅Люди стали суеверными! ☝️И Вы там будете!😜

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

это вы, наверно, не позавтракали, от голода и мысли странные у вас

Вячеслав Ульянов

😅А чего в них странного?

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

то, что вы сами не знаете, чего хотите

Вячеслав Ульянов

😂Это всегда так (вроде всё есть, всё перепробовал) - каждый день. К вечеру хочется всегда одного - баиньки. ☝️😜

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

ну, это у всех так- к вечеру спать хочется

Ко
Константин

Просто людей с таким диалектом стало больше..я говорю последний

Ко
Константин

Где,Женя?

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

да вокруг слышу нередко в реальной жизни и по телеку тоже

Ко
Константин

Здесь в обсуждайке только одна женщина так говорит,больше не слышал

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

о как, даже здесь так говорят(

Ко
Константин

Только одна и то редко

Янг Николсон

Безграмотно, неправильно, без культурно. правильно- последний

Ирина Марфута

За крайним словом может быть что-то еще. За последним - ничего!

Юрий Малиновский

Просто оно было всегда....но на юге. Теперь юг пришел на север

Юрий Малиновский

Несомненно

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

люблю, когда мужчина со мной согласен!

Юрий Малиновский

А уж я то как люблю

Андрон Шрайбикус

Да, есть примета. Последний - это край, уже не восстановишься

Андрон Шрайбикус

Ну да, почему бы и нет. Я агносттик, и много чего в жизни видел...