Ивник Ивников

Постановка задачи: Купил горох. Хотел сварить пюре. Варил четыре часа. Всё одно хрустит. Вопрос: Кто знает, что это за горох и откуда он?

Ответы · страница 3
Helga

Может быть он, просто, не пригодный в пищу. Выкиньте, чтобы не отравиться

Ивник Ивников

Так вернулись из за города??

Helga

Конечно, вернулась. Уже давно. А Вы где?

Ивник Ивников

Рад снова Вас увидеть!!! А я кукую на даче. Отмечаю сегодня свой день рождения. Ведь до 28 числа социалки закрыли. Ехать за деньги в Москву очень дорого.

Helga

Я поздравляю Вас с Днем рождения! Удачи Вам во всем и здоровья. А ещё - любви и понимания близких, ведь это очень важно для любого человека. А это маленький подарок Вам🖼

Ивник Ивников

Премного благодарен!!!!🍒🍾🌷🌹🌷

Василий Стеклов

Вообще-то горох сначала вымачивают до смягчения и только потом варят.

Василий Стеклов

А тех, кто завозит такой "товар", невозможно привлечь к ответственности?

Ивник Ивников

Вряд ли. Они ведь экспертизу не проводят. Такого закона нет.

Василий Стеклов

Вы не показали этот "товар" поставщикам?

Ивник Ивников

Так я его начал готовить через месяц, после того как купил. А в каком месте купил конечно не запомнил.

Василий Стеклов

Ну ему все же лучше знать, что ему могут втюхнуть.

Yury Panteleev

Бедолага. Его надо на сутки замочить...Не давно что ли холостяком стал?

Ивник Ивников

Правда?!?!?!?!?!?!?!?! Замачивать?!?!?!??!?! Вот не знал!!!! 40 лет кулинарного стажа, А такие азы не знал!!!!!!!!! Премного благодарю за совет!!!!

Аг
Агафон

настоящий горох, замоченный на ночь, разваривается за полчаса в пюре!

Николай Скороходов

..сначала надо замочить его в воде на всю ночь ... так его готовят все..

Ивник Ивников

Благодарю. Не знал. 12 часов замачивал...

Вл
Владимир

Сначала нужно замочить на ночь... промыть и варить по не разварится...

Ал
Алексей

соды столовую ложку на кастрюлю , а варить надо регулярно помешивая

Максим Смирнов

Блин ну ты даешь)) ..., погугли его замачивают на 24 часа перед варкой))

Оксана Лаzaрева

Раз купил, значит из магазина, а что за горох - на упаповке написано.

Виктор Васильевич Емелин

Прежде чем варить горох,его надо на ночь замочить в холодной воде.

Ел
Елена

ДОБАВЬ В ВОДУ СОДЫ И ГОРОХ БЫСТРО СВАРИТЬСЯ И И НЕ БУДЕТ ТВЕРДЫМ !

Ивник Ивников

Благодарю за совет! Но этой пачки гороха у меня получалось пюре без всякой соды!

Ел
Елена

СОДА ДОБАВЛЯЕТСЯ ЧТОБЫ ГОРОХ СВАРИЛСЯ БЫСТРЕЕ И НЕ БЫЛ ЖЕСТКИМ ! ДЕЛО ВО ВРЕМЕНИ И КАЧЕСТВЕ ВАРКИ !

Ивник Ивников

Благодарю за совет. Буду теперь знать.🌹

Ел
Елена

ТАК ЖЕ МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ И В БОБЫ И ФАСОЛЬ !!!

Ивник Ивников

Вот этого я не знал. Никогда ни в бобы и особенно фасоль соду не добавлял.

Ел
Елена

ПОПРОБУЙТЕ - ЭТО БЫСТРО И ВОДУ ДОБАВЛЯТЬ ЧАСТО НЕ НАДО !

Владимир Слепнев

его надо сначало замочить желательно на ночь а уж потом варить

Виктор Конобрий

Горох необходимо замочить в холодной воде за сутки до варки...

Z*
Z *Ирина*

это то самое блюдо, которое ненавидела всю жизнь. с детства ...

Z*
Z *Ирина*

даже запах..

Владимир Савин

...перед варкой надо на 2-3 часа замачивать... (есть такие сорта)

Елена Туровец

А замачивать перед варкой пробовал? На ночь так, поставить....

Виталий

Надо сначала замочить часов на восемь, а потом уже варить)))

Виталий

Значит то не горох, а фикция))), и видимо китайская)

Ивник Ивников

Точно!! Я его паяльником плавил!!

Виталий

Ну китайцы, вот ведь отморозки))), совсем уже грани потеряли...

Ивник Ивников

Они давно их потеряли!! Яйца куриные, и то из пластика делают!

Наталья Андриевских

Дааа....бывает такое.....такой горох и замачивать без толку....

Любовь Вотинцева

ГОРОХ перед варкой на ночь замачивать надо потом варить !!!

Ивник Ивников

Правда?!??!?! Не знал... хотя 12 часов замачивал!! Пластиком он оказался...

Сергей Поздняков

В мультиварке с клапаном 40 мин - и готов горох для рыбалки.