Ната

День гусей (Antzar Eguna) ежегодно проходит в Испании На веревку подвешиваются гуси, и к ним подплывает лодка, человек из лодки прыгает на гуся и пытается оторвать ему голову и всё это сопровождается весельем и смехом и что здесь может быть смешного ...?

Ответы
Соколова🇷🇺

Ой.. Да эти испанцы по-моему самый жестокий народ.. Они и быков забивают....хвалились на весь мир,что отменили бои быков...а сами продолжают устраивать,гады.. Моя подруга как раз увидела такую картину там,как окровавленный бык убежал с ринга, истекая кровью...кровь хлестала даже изо рта....ужасное было зрелище....и подруга начала возмущаться...так они ее посадили на 3 месяца в тюрьму....вот так вот съездила она отдохнуть в Испанию....только нервы себе попортила.

Ната

дикие нравы

Надежда Майорова

У каждой народности есть свои "странные" обычаи, которые другим кажутся оооочень дикими. Например многие не понимают как русские получают удовольствие от хлестания себя ветками в маленьком домике где кровь закипает от дьявольской жары.

Ната

разве это дикость парится в бане ? странные у вас сравнения

Надежда Майорова

Для меня конечно баня- это не дикость, даже наоборот. Но я читала высказывание Европейцев о дикости данного явления. Я только хотела сказать, что нам сложно понять культуру других народов. Вы знаете, среди кавказских обычаев есть такой - если женщина стоит на берегу реки рядом с мужчиной и в это время тонет её ребёнок, она не имеет права бросится на спасение дитя пока это не сделает рядом стоящий мужчина. Я об этом узнала совсем недавно. Это привело меня в полный ужас!

Ната

ну тут ничего удивительного ибо европейцы до 19 века вообще не мылись . ещё те свинята это у них в крови

Агния Сварогски

Испания всегда славилась своей кровожадностью... Взять хотя бы их шоу с быками... И что развлекательного в том, чтобы обкалывать быков? А у них звучит гордо - КОРРИДА

Ната

к сожалению

Агния Сварогски

Но мы ж для них живучие гады - нас все давят-давят, а мы никак не раздавимся

Ната

им назло

Ната

)

Любовь Селезнева

день гусей празднуется по осени в башкирии-ощипаные тушки гусей на коромысле несут женщины к водоему мыть, с песнями, за застольями веселятся.

Ната

ну это совсем другое

Любовь Селезнева

да, и у татар ес день гуся и тоже по-своему интересный, театрализованный в селах, и у др. народов

Валерий Свиридов

То же самое , что и коррида . Радуются , когда убивают быка . Идите работать на мясокомбинат , если вам это так приятно.

Ната

мне нет

Валерий Свиридов

Да я ведь не о вас , я о тех , кто получает удовольствие от этих игр .

Ната

ок

Галина Алекс.

А что привлекательного в петушиных боях,или собачьих. Удовлетворение низменных человеческих запросов.

Ната

а кто сказал что они привлекательны

Галина Алекс.

Для тех .кто эти зрелища организовывают и посещают. Так и в Испании.

Ната

да

Елена

Что гуси? Когда коррида в законе? А видели, как в Исландии (если не путаю) массово забивают дельфинов?!!!

Ната

да я этот вопрос тут задавал

Елена

А говорят, что мы кровожадные

Ната

да вобще блин офигели они

Наталья Полозюкова

Больше ни на что ума не хватило. Могли бы гусиные бега устроить. И азарт и веселье без жестокости.

Ната

точно

Ната

👍

Ир
Ирина

Зачем такой ужас на ночь глядя... бедные гуси, у бабуси веселые жили, а в Испании невеселые.

Ната

да

Екатерина

звероподобность еще не изжита....и в придачу культивируется на государственном уровне...

Ната

да к сожалению

Ирина Запорожченко

Кошмар... никогда о таком не слышала. Я и в боях с быками не вижу ничего занимательного...

Ната

согласен

Александр Великий

это испанский менталитет такой. почти 5 лет прожил в Валенсии и знаю что это такое...

Ната

разве это нормально

Александр Великий

коррида тоже жесть

Ната

да

Екатерина Фендель

Смешно как это проделывает человек, но грустно что это его забавляет , а гуся жалко.

Ната

конечно

Сергей Павлович

Они и над Чарли Чаплиным смеются, особенно, когда его бьют или он подскальзывается

Ната

да любят жестокость

Сергей Павлович

Ну вот сейчас понаехали мигранты, они и прочувствуют какого это, когда им будут бошку отрывать

Ната

да и насиловать

Юрий Малиновский

Дебилам дебильные развлечения!а ещё в дерьме плавают на скорость....скудоумые!

Ната

точно

Ната

👍

Георгий Пышнов

Европу нам не понять, они и быков железками тыкают до смерти и радуются

Ната

и дельфинов тысячами убивают зверски ради забавы

Леди- Л.

Ужас!!!!! Дети смотрят,потом удивляются,откуда жестокость........идиотизм

Ната

логично

Эльвира Муравцева

Я бы этому человеку оторвала голову. Ненавижу, когда обижают животных

Ната

я тоже

юля павленко

Просто жесть. А затем наверное ощипывают и едят их ,надеюсь не живьем?

Ната

пожалуста 👫 за дружбу народов

Ната

взаимно .

Ната

😉

Наталья Полякова

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО? И КАК НАШИ ЕЩЁ ТАКОЙ ДЕНЬ У СЕБЯ НЕ СДЕЛАЛИ?

Ната

наши не такие живодёры

Наталья Полякова

ИЛИ ГУСЕЙ СТОЛЬНЬКО НЕТ?

Ната

наши другие