Эльмир Нифталиев

(Коран23:115)
Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы и что вы не будете возвращены к Нам?"

Ответы
Дмитрий Садовников

История ведь объясняет появление корана. А она гораздо интересней. Знания и Коран по разные стороны. Кому что интересней.

Эльмир Нифталиев

Аллах засвидетельствовал, что нет божества, кроме Него, а также ангелы и обладающие знанием. Он поддерживает справедливость. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.19Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.20Если они станут препираться с тобой, то скажи: "Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной". Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: "Обратились ли вы в ислам?" Если они обратятся в ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов.21Тех, которые не веруют в знамения Аллаха, и убивают пророков, не имея на это никакого права, и убивают тех из людей, которые повелевают поступать справедливо, обрадуй мучительными страданиями.22Их деяния окажутся тщетными в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников.Коран 3:18-22

Эльмир Нифталиев

Аллах засвидетельствовал, что нет божества, кроме Него, а также ангелы и обладающие знанием. Он поддерживает справедливость. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.19Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.20Если они станут препираться с тобой, то скажи: "Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной". Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: "Обратились ли вы в ислам?" Если они обратятся в ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов.21Тех, которые не веруют в знамения Аллаха, и убивают пророков, не имея на это никакого права, и убивают тех из людей, которые повелевают поступать справедливо, обрадуй мучительными страданиями.22Их деяния окажутся тщетными в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников.Коран 3:18-22 ...,,,..

Дмитрий Садовников

Мне не нужны помощники нужно чтобы не мешали. Аллах дал, аллах взял а сам ни причём. Хорошо придумано. Не надо думать-аллах за нас всё давно придумал. Хорошая русская посдловица: Бог то бог да сам не будь плох. Сам.

Эльмир Нифталиев

Не уверовали те, которые говорят: "Аллах — это Мессия, сын Марьям (Марии)". Мессия сказал: "О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему". Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.73Не уверовали те, которые говорят: "Аллах является третьим в троице". Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.74Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах — Прощающий, Милосердный.75Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.76Скажи: "Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим!"77Скажи: "О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии вопреки истине и не потакайте желаниям людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути".78Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса), сына Марьям (Марии). Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного.79Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали!Коран 5:72...

Nnnnnnnn Nnnnnn

хороши слова, прям бы всем украинцам новым их прочитать и на лбу написать, чтоб каждый день это вспоминали

Эльмир Нифталиев

[15.06, 12:05] Elmir Niftaliev: (Коран 5:116..) Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.117Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.118Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они — Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты — Могущественный, Мудрый".119Аллах сказал: "Это — день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно". Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это — великое преуспеяние!120Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всё.... : Скажи: "Неужели вы станете препираться с нами относительно Аллаха, тогда как Он является нашим Господом и вашим Господом. Нам достанутся наши деяния, а вам — ваши деяния, и мы искренни перед Ним (Коран 2:139) . . Скажи: . "Он — Аллах Единый,2Аллах Самодостаточный.3Он не родил и не был рожден,4и нет никого равного Ему (Коран 112)

Nnnnnnnn Nnnnnn

ОК, ну и пусть Аллах - эгоист, типичное поведение мужика "Я тут главный" - поэтому с восточными мужчинами не встречалась никогда. Потому что я ЧЕЛОВЕК ЖЕНСКОГО ПОЛА и БОГИНЯ (дана Богом)))))

Эльмир Нифталиев

О сын мой! Если нечто весом с горчичное зернышко будет внутри скалы, или на небесах, или в земле, то Аллах принесет его. Воистину, Аллах — Проницательный (или Добрый), Ведающий.17О сын мой! Совершай намаз, повелевай совершать одобряемое, запрещай предосудительное и терпеливо сноси все, что постигает тебя. Воистину, в этих делах надлежит проявлять решимость.18Не отворачивай своего лица от людей из высокомерия и не шествуй по земле кичливо. Воистину, Аллах не любит всяких гордецов и бахвалов.19Ступай размеренной поступью и понижай свой голос, ибо самый неприятный голос — это рев осла.20Неужели вы не видите, что Аллах подчинил вам то, что на небесах, и то, что на земле, и одарил вас сполна Своими явными и незримыми благами? Но среди людей находится такой, который спорит об Аллахе, не имея ни знания, ни верного руководства, ни озаряющего Писания.21Когда им говорят: "Следуйте за тем, что ниспослал Аллах!" — они говорят: "О нет! Мы будем следовать тому, чему следовали наши отцы". А если шайтан позовет их к мучениям в Пламени?22Кто подчинил свой лик Аллаху, будучи творящим добро, тот ухватился за надежную рукоять, а решение всех дел — за Аллахом.23А если кто не уверовал, то пусть его неверие не печалит тебя. Им предстоит вернутся к Нам, и Мы поведаем им о том, что они совершили. Воистину, Аллах знает о том, что в груди.Quran 31:16....,

Nnnnnnnn Nnnnnn

И что? это вы мне про людей написали, а выше про Аллаха?))) вот все мне нравиться, но вот покланение нет, я против такого поклонения и намазов. я могу тихо дома помолиться в голове на иконы посмотреть и все, терпеть не могу показуху, вера с сердце и голове, а не в крестах на все пухо и коленопреклонение с челобитием по часам

Эльмир Нифталиев

Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и поступали праведно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.Коран 2:62

Галина Сухарева

Умные люди давно знали, что все мы участники Игр Господа и вернёмся потом к нему - вернёмся домой.

Эльмир Нифталиев

которые прислушиваются к словам и следуют наилучшим из них. Это — те, которых Аллах наставил на прямой путь. Они и есть обладающие разумом.19Разве ты сможешь спасти того, относительно кого сбылось Слово о мучениях, кто находится в Огне?20Но для тех, кто боялся своего Господа, уготованы горницы, расположенные одна над другой, под которыми текут реки. Таково обещание Аллаха, и Аллах не нарушает обещания!21Неужели ты не видел, что Аллах ниспослал с неба воду и провел ее к источникам по земле? Потом посредством нее Он выводит посевы различных цветов. Затем они вянут, и ты видишь их пожелтевшими. Затем Он превращает их в труху. Воистину, во всем этом — напоминание для обладающих разумом.22Разве тот, чью грудь Аллах раскрыл для ислама, кто на свету от своего Господа, равен неверующему? Горе тем, чьи сердца черствы к поминанию Аллаха! Они пребывают в очевидном заблуждении.23Аллах ниспослал наилучшее повествование — Писание, аяты которого сходны и повторяются. У тех, кто страшится своего Господа, от него по коже проходит дрожь. А потом их кожа и сердца смягчаются при поминании Аллаха. Это — верное руководство Аллаха, посредством которого Он ведет прямым путем того, кого пожелает. А кого Аллах введет в заблуждение, тому не будет наставникаКоран 39:18..

Галина Сухарева

Господь един - имена Его разные

Эльмир Нифталиев

Аллаху принадлежит власть над небесами и землей, и Аллах способен на всё.190Воистину, в сотворении небес и земли, а также в смене ночи и дня заключены знамения для обладающих разумом,Коран 3:189-190[ Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол (Подножие Трона) объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он — Возвышенный, Великий.Коран 2:255

Ivan Ivanov

когда вы суки исламсткие сдохните уже. россия христианмкая страна

Виолетта Jk

правильно, мы тут для работы. вот и пусть все трудятся мирно

Эльмир Нифталиев

(Коран 51:56) 56Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.(Коран 46:3)Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, только ради истины и на определенный срок. Но те, которые не веруют, отворачиваются от того, от чего их предостерегают. (Коран 21:16) Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь..,,,

Виолетта Jk

для дела создали и план дали так и живем

Вячеслав Мамкин

Действительно , забава иметь смелость распоряжаться...

Константин Неизвестно

вырывать из контекста - это ересь грех обман

Эльмир Нифталиев

Аллах засвидетельствовал, что нет божества, кроме Него, а также ангелы и обладающие знанием. Он поддерживает справедливость. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.19Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.20Если они станут препираться с тобой, то скажи: "Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной". Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: "Обратились ли вы в ислам?" Если они обратятся в ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов.21Тех, которые не веруют в знамения Аллаха, и убивают пророков, не имея на это никакого права, и убивают тех из людей, которые повелевают поступать справедливо, обрадуй мучительными страданиями.22Их деяния окажутся тщетными в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников.Коран 3:18-22

Константин Неизвестно

что вы мозг людям промываете что навязываете своё. иди и молись там где положено и мозг не выноси

Ivan Ivanov

пошел ты на х1уй со своим е1баным кораном.

Царь, Просто Царь

Мудрое изречение , а к чему пример ?

Царь, Просто Царь

Нет дружище , это ты подчиняйся , а я прислушиваюсь к богу , если он захочет , сотрет всех и прахом закусит .

Эльмир Нифталиев

Присоушиваешься каким образом??? Естественно е ли захочет сделает.

Царь, Просто Царь

А вот таким , соблюдаю заповеди Господни ( не всегда получается ) Но стремлюсь ! Вчерась узбека выручил , тфу блин Цыгана , в переходе его лупили , на тверской , все идут , вроде как и надо , фашисты хреновы и я тут с пивом иду , я мелкий но опасный , отбил цыгана , полиция позно пришла , сопляку восемнадцать , три зуба выбили уроды ему ((( А дружбан у меня Фашист ! че делать ?

Эльмир Нифталиев

(Коран 2:62)Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и поступали праведно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.

Царь, Просто Царь

Ух ты жесть )))) А своими словами ? Эльмир прям как ЭМир )))))) хоре с компа качать , давай сам ?

Dmitry Ivanov

игил лучше идите образумьте

Иоанна Ветронок

Звучит как-то угрожающе

Елена Тупикова

ничего подобного

Ivan Ivanov

ну е2бена же мать

Андрей Оборин

Так и ради чего?

Эльмир Нифталиев

Скажи: "Неужели вы станете препираться с нами относительно Аллаха, тогда как Он является нашим Господом и вашим Господом. Нам достанутся наши деяния, а вам — ваши деяния, и мы искренни перед Ним (Коран 2:139) . . Скажи: . "Он — Аллах Единый,2Аллах Самодостаточный.3Он не родил и не был рожден,4и нет никого равного Ему (Коран 112)

Андрей Оборин

Вы так и будите цитатами кидатся?Еще раз говорю,аллах в переводе с арабского имеет значение Бог.И что вы хртите сказать?Я спросил(Так и ради чего?)на вашу цитату.Ответ то какой?Своими словами или хотябы с коментариями.

Эльмир Нифталиев

Для расчета!

Эльмир Нифталиев

Каждый будет отвечать за свои деяния.

Андрей Оборин

Замысловато !И опять ни очем!А отвечать придется не сомненно.Только вы то тут причем?

Стас Зубов

Я так не думаю

Эльмир Нифталиев

В смысле?

Стас Зубов

Все вернёмся к творцу

Эльмир Нифталиев

Или над тем, кто проходил мимо селения, разрушенного до основания? Он сказал: "Как Аллах воскресит это после того, как все это умерло?" Аллах умертвил его на сто лет, а затем оживил и сказал: "Сколько ты пробыл здесь?" Он сказал: "Я пробыл день или часть дня". Он сказал: "Нет, ты пробыл сто лет. Посмотри на свою еду и воду: они даже не изменились. И посмотри на своего осла. Мы непременно сделаем тебя знамением для людей. Посмотри же, как Мы соберем кости, а затем покроем их мясом". Когда это было показано ему, он сказал: "Я знаю, что Аллах способен на всё".260Вот сказал Ибрахим (Авраам): "Господи! Покажи мне, как Ты оживляешь покойников". Он сказал: "Разве ты не веруешь?" Он сказал: "Конечно! Но я хочу, чтобы мое сердце успокоилось". Он сказал: "Возьми четырех птиц, зарежь их, прижав к себе, и положи по кусочку на каждом холме. А потом позови их, и они стремительно явятся к тебе. И знай, что Аллах — Могущественный, Мудрый"Коран 2:269-270

Гапонова Ирина

кто мы то?

Эльмир Нифталиев

(Коран 51:56) 56Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.(Коран 46:3)Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, только ради истины и на определенный срок. Но те, которые не веруют, отворачиваются от того, от чего их предостерегают. (Коран 21:16) Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь.,.,,

тт
татаева татаева

да 🌹

Любовь

ну да!

Эльмир Нифталиев

(Коран 51:56) 56Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.(Коран 46:3)Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, только ради истины и на определенный срок. Но те, которые не веруют, отворачиваются от того, от чего их предостерегают. (Коран 21:16) Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь.,,.,,

Отвечайка

?

Эльмир Нифталиев

(Коран 51:56) 56Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.(Коран 46:3)Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, только ради истины и на определенный срок. Но те, которые не веруют, отворачиваются от того, от чего их предостерегают. (Коран 21:16) Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь.,.,.,,

Отвечайка

Лама Оле Нидал видит мир иначе