Татьяна Третьякова

Вопрос у меня такой возник.... Думаю, что здесь есть бывшие и действующие руководители больших предприятий(заводов, например) или директора школ? Просто без желания, вряд ли Вы на эту должность бы пошли, так ведь?) Кого-то выбрали, кого-то назначили... Бесперспективных работников на такие должности не рекомендуют. А Вы сами ЧТО чувствовали в этот момент? Ответственность огромную - понятно, желание укрепить производство - тоже, но кроме этого - ЧТО ещё? Желание властвовать, пользоваться льготами, зарплата высокая, гордость, что такой пост занимаете..? Что ещё?))

–3
Ответы
Апрелька

Когда мне предложили строить д сад, в тот момент мной двигал интерес к чему-то необычному. Да, амбиции, слава, статьи в газетах видеорепортажи. Но это мелочи по сравнению с теми чувствами, которые испытала в тот момент. Как волшебник, сначала придумала(техзадание сама составляла вплоть до ложки), а потом все реализовала, открыла создала коллектив, имя садику, авторитет. Да и зарплата была достойной. В данный момент не работаю. Уволилась. Зарплату стали урезать, да и здоровье хочется сохранить. Много эта стройка сил и нервов унесла. Меня спрашивают:-Это же твоё , не жалко? Я им отвечаю:- Это государственное.

Апрелька

Муниципальный

Валентина Майорова

Кроме большой ответственности, желание помочь людям решать их проблемы (все - равно этим занималась по доброте своей). Честно, это так. А тут люди выбрали, оказали доверие и надежду на дальнейшую реальную помощь. 23 года старалась оправдать доверие и надежды своего населения. Получалось. Когда хочешь, всего можно добиться и решить проблемы. Делала это от души. Любила свою работу, но всему есть предел - возраст.

Yury Panteleev

Ну, не знаю как там другие. Я - производственник. При СССР , понятно. Регламент спускали сверху, план тоже. Реализация не беспокоила. Сейчас - другое дело. Ну вот к примеру, любите цветы на даче ростить. Так вот производство - такой же цветник. А ты его возделываешь. Учитываешь тысячу факторов, это сложный агрегат из человеков и машин. И когда это все реализуется.... Короче секс по сравнению с этим - такая лабуда...

Yury Panteleev

Мужчины реализуются в работе. Женщины в детях. И когда эта парадигма ломается - значит подходит конец цивилизации

Татьяна Третьякова

Знаете, я олгое время работала в строительной организации, теперь - в ообразовании. Что самое интересное. что в первом случае, с руководителями мне было проще общаться, нежели во втором. Как-то они больше шлинавстречу. больше к народу были, понимали, что ли... А сейчас вижу чопорных, кричащих баб. которые не прочь обвинить тебя в несуществующих грехах и очень доверяющих сплетням. Услышит где-нибудь что-нибудь и тут же поставит клише. А потом потихоньку начинает тебя гнобить, указывая на этот недостаток. Очень тяжело морально...

Yury Panteleev

Так там где создается ТОВАР - материальный продукт, не надо ничего придумывать. Все и так ясно. А там где виртуал(когда они еще эти плоды образования скажутся) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подчеркивать наукообразность и важность своего труда...

Татьяна Третьякова

Что-то Вы как-то слишком умно выразились.... Виртуалы, интеллектуалы...))) От ума они такие чопорные становятся? Трусливые.. как бы родители на них не пожаловались. Учитель - никто, родитель всё? Редкий руководитель защитив учителя перед наговором родителя. потом не накажет учителя.

Зинаида Бадяева

О себе могу сказать только то что никогда не занимала руководящих должностей и не стремилась - насмотрелась на своего папу с раннего детства - то директор школы ,то Зав.РОНО- всегда огромная занятость от 6 утра до 12 ночи,даже ночами звонки и беспокойство- всегда еще был и депутатом то городского Совета ,то Областного.Дети и жена виделись с ним урывками...

mk
maik kunin

Во первых -скажу- это не посильный труд. Во вторых-огромная ответственность перед страной и не меньшая перед трудовым коллективом в 15 тысяч человек. С его повседневными заботами. А зарплата- Вы же знаете по приходу и расход. Ни когда не занимался накоплением денежных знаков. Все вкладывал в семью. В образование детей .Сейчас на пенсии. Живу в Израиле!

mk
maik kunin

А с чего Вы взяли ,что насолила, Нет я честно отпахал на СССР 40 лет. И просто уехал на историческую родину моих предков .Чтобы не слышать за спиной-Жид. Ведь в любом коллективе всем мил не будешь.А теперь я живу в горах- чистый горно-морской воздух .В 10 км -Средиземное море. Хочу по рыбачить 15-20 минут и я на берегу моря. И медицина здесь на высоте. И продукты питания -кашерные(чистые). Да ижить здесь на много лучше.Каждый в праве жить там ,где ему лучше. Тем более ,что и дети и внуки здесь! Вечерняя рыбалка у Хайфского залива.Закат🖼

Татьяна Третьякова

Про "жидв" - согласна. Неприятно... Не любить человека из-за национальной принадлежности - абсурд. А что касается "места для жизни", так были бы деньги. Поселиться можно где угодно.

mk
maik kunin

Мы приехали в Израиль- с 10 тысячами долларов.Больше в 2001 году не разрешали. Они разошлись на предметы первой необходимости. .Телевизор. Холодильник Мебель в салон. Кровати. Те постельные что привезли - пошли на тряпки.Они здесь не пригодны. И все.Только благодаря помощи государства. и подработки-жили первый год. Потом деи подтвердили дипломы. Стало легче!

Татьяна Третьякова

А почему не пригодно бельё? И в 2001 году всех приглашали, пот ому и помогли. а сейчас уже другая обстановка.

mk
maik kunin

Ответ на первый вопрос- белье выпускаемое в России .Не имеет тех качеств- белья в Израиле. Оно не пропускает испарения тела. .Ответ на второй вопрос-из Бюджета страны выделено 50млн шекелей на обсорбцию и беженцев из Украины! А это достаточно для помощи на первый случай. Потом надо пахать. Страна-и так кормит паразитов-дармоедов -ортодоксальных верующих.А их так много-бездельников!

Holly-Roman Achudekov

Единственная мотивация при такого рода взаимодействие на подобных должностях является входящий финансовый трафик. Соответственно отсюда вытекает желание повышать уровень реализации услуг либо товаров квалификацию сотрудников, но гордится этим либо хвастать либо пользоваться служебным положением в личных целях как минимум неразумно.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Был когда-то. Желание разогнать теток из школы, которые калечат учеников. Мне удалось. И все было прекрасно. но потом начался бардак, и школы превратили в учреждения по дневному содержанию бездельников. Да еще бюрократия, которая при СССР и не снилась.

Татьяна Третьякова

Невыносим... Всё. До свидания.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А яшчэ трэба добра зачысціць школы, тады і не з'явяцца ліпавыя медалісткі, якія і па-руску два словы звязаць не могуць, английсуий роўня визыц цу ве докцор, а беларускі зусім-ніяк. Дый з выхаваннем дрэнна, хто як не настаўніцы каштуюць за ўсімі гэтымі абгрызкамі, што бегалі паўгода па Мінску Ведаеце, як строга асочваюць настаўнікаў у Еўропах. Толькі вякні супраць дзяржавы-крымінальнае справа забяспечана.

Татьяна Третьякова

Я поняла! Это не Министр, это Вы сказали! Иначе бы, с таким упоением не цитировали.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

а на ТБ і ў культуры колькі продажных было? Дзе яны? Усе гэтыя перліны, макаёнкі, кудлатыя ды вінчы і іншыя кур'яны… Затое колькі свежых і таленавітых у Купальскім тэатры цяпер.

Татьяна Третьякова

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Михаил Трусов

Когда что то начинаете с ноля и это начинает работать это неповторимое состояние. Когда подбираешь людей одержимых и все получается и оплата хорошая и настроение у всех супер с такой командой можно все создать и запустить кто побывал тот знает

Rafail Kanyukaev

Не было никакого желания властвовать, а появилось желание доказать себе что я смогу вытянуть производство из ямы, смогу наладить работу людей со всеми требованиями, смогу поднять зарплату и занятость работников, все это мне удалось,

Татьяна Третьякова

Молодец! Вы на заводе работали?

Rafail Kanyukaev

От завода, находились от основного производства в 200 км, но цех был 24 человека со всеми атрибутами (свой расчётный счёт, бухгалтерия, экономист, кассир и т д) главное люди поверили в меня и в себя, зарплаты стали в разы выше, производительность подняли в 8 раз, при этом сократили естественным путем до 16 человек, почти исключили из тех процесса тяжёлый физический труд, технологию поменяли почти полностью

Татьяна Третьякова

Сокращение "Естественным путём" - это для документа, а на деле...Каждый ли пенсионер хотел уходить или тот. у кого заканчивался контракт? Не получалось ли так, что неугодных ставили в такие условия, что им волей-неволей приходилось уходить? ...Понимаете,вот у нас в школе Директор меняет коллектив тоже "естественным путём". При фронтальной проверке был задан вопрос: почему такая "текучка" в коллективе? Она сама когда-то работала в этой школе учителем, а потом ушла "на повышение" в другую школу и вернулась сюда Директором. Все заметили, что она сильно изменилась и по манере общения.. ну это естественно, но и отношение к людям у неё стало довольно безжалостное. После каждого совещания люди уходят униженные и обиженные. Она вечно всем недовольна, хвалит только избранных, причём, одних и тех же, и в то же время хочет хороших результатов от учителей. Я первый год работаю в этой школе, но сразу почувствовала её недовольство. Не трогает она только тех, кто работал с ней ещё в бытность работы учителем, остальные же постоянно в группе риска. И "за спиной" все шушукаются о том, что избавляется она от опытных возрастных учителей, придираясь по любому, даже очень не значительному поводу, и принимает на работу молодых специалистов. Плюс, все недостатки людей культивирует, а хорошего не замечает. В школе присутствует шпионская атмосфера, друг на друга капают. а Директор всё себе "в книжечку записывает", может не буквально, но на корку головного мозга -точно. Ояень гордится своим положением , смотрит свысока, а главный её помощник - Председатель Профкома. Как я понимаю, этот человек должен быть на стороне работников и пытаться их права отстоять перед Администрацией, а эта дама, кажется. главный шпион, внедрённый в коллектив. Вот Вам и "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР" ))) Свергнуть такого начальника трудно; учителя - народ трусливый,, а пока она в должности, столько голов ещё полетит... Главное, что все уходят без сожаления....😗

Rafail Kanyukaev

Нет, пенсионеров не трогали, просто если человек увольнялся, то на его место не брали никого, тех процесс наладили таким образом, что минимум работников выполняли все необходимое, при этом зарплата выросла в разы, естественным путем сколотили коллектив, по пятницам обязательно шашлыки и плов

Татьяна Третьякова

Ясно... но на Ваш взгляд, что можно сказать о таком Директоре, как я описала? )) Она права или всё-таки "перегибает палку"? )))

Rafail Kanyukaev

Любого такого "деятеля" можно сковырнуть, для этого нужно большое желание, хотя такие люди считают себя непогрешимыми и святыми, сталкивался с такими, генеральный директор наконец понял с кем имеет дело и убрал такого начальника управления на другую должность, пришёл молодой руководитель и все пошло как и должно быть, прекратились окрики, мат, угрозы, в общем как то так

Татьяна Третьякова

Ну... она ещё "молодой директор". Три года у власти и ей 48 лет. Поэтому здесь о консервативности речи быть не должно. другое дело. что слишком уж круто взялась за дело. У нас многие хотят, чтобы штат был помоложе. С удовольствием берут "молодых специалистов" и людей, лет тридцати - тридцати пяти. Только молодёжь-то нынче не задерживается.Работа в школе - не сахар. А эта мадам даже дополнительных часов не даёт. Предмет требует, дети и педагоги хотят, а она всё деньги считает. Она лучше знает, на что дать часы, а на что - нет. Итак обойдётся. В результате ... никаких результатов. ) Экзамены в школе сдают более-менее. а в институт, колледж поступают немногие. Привыкли, что им "подрисуют" - из школы-то с нормальными аттестатами должны уйти. В общем... безобразие. Хотя такое творится везде, в любой современной системе образования..

Любовь..любовь!

Есть и обратная сторона медали: ответственность за подчиненных, умение и желание быстро и своевременно принимать решения....и конечно уважение окружающих, т.к. была замужем в деньгах особо ни нуждалась.

Олег Бабанов

Офицеров может и здесь встретите. Но вряд ли руководителей больших предприятий, да и директоров школ. У совершенно другой уровень мышления. Сидя в соц.сетях большим руководителем не станешь.

Татьяна Третьякова

Я про бывших...

Олег Бабанов

Мы для них холопы, чтобы снизойти до нас. ... Я из рабочих в большие начальники выбился. Закидонов по этому нет, нормально общаюсь с рабочими. Но если надо -- и директора замучаются передо мной спину гнуть. Ну а если сами начинают со мной как с мальчиком разговаривать -- в игнор, пока меня генеральный не "попросит" пообщаться, они для меня категорически НИКТО

Татьяна Третьякова

Ой... Опасный Вы человек)

Ал
Алексей

ссср развалился только из за того . что не народстал выдвигать а руководители . стали себе в замы помошники брать по глупее самих . боялись как бы не высиделне выжил . вот и все пошло прахом

Ал
Алексей

ха сранила царь и рукойводитель

Татьяна Третьякова

"сранила"... это опять "ляпанье"? )) "рукойводитель"... Ой.. давайте закончим. Не могу больше.

Ал
Алексей

ха ха . уррааааа добился своего

Татьяна Третьякова

Какой-то Вы странный... 🧐

Ал
Алексей

а для чего тутя сизю ??? веселюсь😄

Rita

Строила радужные перспективы и это сделаю,и этого добьюсь. И вот когда наш д/сад появился в числе успешным /Журнал:"Карьера и работа"-по- моему,вот тогда мы с коллективом испытали гордость.

Татьяна Третьякова

☺️ Значит, хорошо слаженная команда была у вас!

Rita

Да,этого не отнять,истинные дошкольники-это фанаты своего дела.Спасибо им!

Гражданин Мира Первый :-)

уже в самом вопросе видно субъективное восприятие людей наделенных властью. Ты реально ожидаешь что ктото напишет что тупо хотел власти, и материальных выгод?

Татьяна Третьякова

Вопервых, не "ты"-кайте незнакомому человеку. Во-вторых, НЕ УТРИРУЙТЕ. Я изначально очень доброжелательно отношусь к любому руководителю. На моей памяти, своенравные и заносчивые руководители встречались только два раза. К остальным я шла за умным советом. Это были опытные, тактичные и внимательные люди. Хотя также, как и все были очень заняты и обременены ответственностью за коллектив и предприятие.

Гражданин Мира Первый :-)

а Ты не умничай а иди лечи свои комплексы, нашлась учительница

Вера Соломенникова

моя дочь педагог с более 30-ти летним стажем говорит мне что лучше своей профессии не видит и не желает,любит детей и свою работу независимо что платят не много

Татьяна Третьякова

Хорошо. А причём тут...

Вера Соломенникова

так она поработала и на должностях разных в руководстве школы

Св
Светлана

страшное неудобство, потому что приходилось разрываться между домом и работой, и постоянное раздражение от того, что мужики тебя серьезно не воспринимают

Св
Светлана

есть у нас такая штука как историко-культурный стандарт)))что-то типа дополнения к стандартам)))

Татьяна Третьякова

.. ещё стандартнее..))))

Св
Светлана

но есть и хуже- тендеры ,отчетная документация и договоры(((

Татьяна Третьякова

Это знакомо) У насв последнее время так много конкурсов стало, что спать некогда. Каждая организация устраивает конкурсы рисунка и плаката, культурно-просветительские, пионерские и комсомолские - конкурсы худ. самодеятельности и сочинения. Ладно, олимпиады - это интеллект нации воспитывается, дети сами соревнуются, а рисунки? очень многие педагоги сами рисуют! А почему? Да потому что требования настолько высокие. что дети не дотягивают. В результате отбивают интерес к участию даже у способных ребят, которых в последнее время выявляется всё меньше и меньше. Колмпьютерная графика, как спрут, распускает свои щупальца и забивает умы ребят. они не хотят рисовать руками - только комп или планшет..... Ой, перекосы во всём случаются) А документация в образовании - это вообще "отдельная тема") Главное - бумажка, а осталось там в мозгах что-то и у кого-то - вопрос(( Вот сидят эти бюрократы. придумывая всё новые и новые документы, чтобы обезопасить себя, а нарушения всё равно случаются и мне кажется, что не менее, чем раньше

Св
Светлана

согласна! самые большие лжецы на земле-это учительство! Причем, и в хорошем смысле тоже: пишут как требуют, а ведут как надо. Возможно,благодаря этой "лжи" у нас все еще и есть талантливые и высокоподготовленные дети! Но! Сейчас уходит старое, советское учительство, которое по инерции все еще бесплатно тянуло ВСЕХ деток до уровня...А что будет завтра- даже подумать боюсь!

Яковлев Сергей

Вы видно из совка. Если человек сейчас занимает такую должность. Значит он все сам сделал для этого. Никто сейчас никого никуда не назначает. И уже давно

Татьяна Третьякова

Лучше бы Вы не отвечали.... До чего не приятно это жаргонное слово "совок".И зря Вы думаете, что никто и никого. А чиновники? В образовании, на любойгос. службе?

Яковлев Сергей

Ну остатки совка еще остались. Но сейчас его все меньше и меньше

Татьяна Третьякова

Опять это слово...

Дядя Миша

На эти должности идут в основном, чиновники. Все, как правило, по назначению муниципальной администрации или министерств, а не по своему желанию.

Татьяна Третьякова

Но без их желания. вряд ли их поставили на эту должность, так?

Татьяна Третьякова

Они не дураки. Они удобны, у них есть хорошие связи и ангелы-хранители, в случае чего, будет на кого опереться)

Дядя Миша

У них не спрашивают, просто назначают.

Людмила Тихомолова

Интересная работа, на которую бежишь ежедневно с удовольствием (была освобожденным председателем профкома) Хлопотная, правда, но интересная.

Валерий Плетнёв

Я водитель.У меня был друг,сейчас депутат (правящей) партии идиотов.На мой вопрос,что вы творите,он ответил, что им на баранов наплевать.

Татьяна Третьякова

Вам больше говорить со своим другом не о чем?! )))