Георгий Дуненков

У Адама и Евы было три сына. Они продолжили человеческий род. Интересная мысль!

Ответы
Татьяна Стручкова

Я уже интересовалась этим вопросом. Две версии. Одна: у них еще и дочери были, просто их ни кто не считал (смешно). А вторая: там были какие то другие люди, наверное те, что произошли от обезьян (это еще лучше).

Георгий Дуненков

Если это были какие-то другие люди, то мы, получается, считаем, что Бог знал не все?

Татьяна Стручкова

Это мне одна верующая просветила, насчет других людей.

Ве
Веста

Там много слабых мест, в т.ч. инцест между ближайшими родственниками. Как обьяснил батюшка - тогда это был не грех, т.к. человечество было малочисленным. О как. Меняют правила по ходу пьесы.

Ве
Веста

Бебебе😝

Ве
Веста

Да пжалста. Я не навязываюсь

Скарин Андрей

как скажешь

Ти
Тимура

Нет. У Адама было много сыновей и дочерей. Просто только трое из них названы по именам. " Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Книга Бытие 5:4).

Brown Sparrow

видимо, у адама и евы был супернабор хромосом, раз от них пошло столько рас. и при этом адам и ева европейского типа. как же глупы те, кто верит во всю эту еврейско-библейскую чушь...

Георгий Дуненков

Люди только делают вид, что верят. А, на самом деле, используют церковь, как средство коммуникации.

Brown Sparrow

эти верующие, вообще то, огнем и мечом отстаивают свои заблуждения. причем даже сейчас, когда вы это читаете, кто то или страдает за веру или погибает из за нее...

Георгий Дуненков

Тех, кто использует веру - легко зомбировать!

Alexey Evsyunin

В библии описаны только значимые события. Три сына к ним относятся, а про остальных детей просто не написали. Но это не значит, что их не было.

Николай Серегин

Сказочка,написанная людям 1го века,называемая аллегорией. Ну нельзя в 21 веке читать Библию,как учебник физики,не та это литература.)))

Георгий Дуненков

https://music.yandex.ru/album/4632881/track/26728526?from=serp

Николай Серегин

Что бы это значило....Предлагаете попеть?)))

Николай Серегин

Там про Еву песен нет!)))

Владимир Х

Все верно. Просто для продолжения рода они выбрали свиней. Именно поэтому свиньи по биологии очень близки современным людям

Георгий Дуненков

Не все согласятся... Многим нравится продолжение рода от пришельцев Космоса.

Владимир Х

Хорошо, пусть будут космические свиньи

Ма
Майя

С мальчиками в первых поколениях рождались их близняшки девочки, предназначенные им в жены. Сложности первого уровня, сэр.

Георгий Дуненков

Ближе к тексту, пожалуйста. Вот я 200 грамм хлопну, и не такое додумаю до Библии!

Ма
Майя

Чего захотел 😂 . Нет этих текстов в широком доступе. А знаешь почему? Что бы у человека была реальная свобода выбора. Дойдя до этого места решить, каким путём он пойдёт дальше в познании этого мира. Или вообще -- не пойдёт.

Георгий Дуненков

300 грамм и грибы.

Ма
Майя

😂 🍋🍄

Г*
Галина *

У Адама и Евы еще и дочери были. В Библии про них ни слова. Но в Талмуде (он обширнее Библии) про них упоминается.

Георгий Дуненков

Встретились, значит, три сына из Библии и три девы из Талмуда! Круто!!!!!!!

Г*
Галина *

А вы еще сомневались?

Робот Вертер

В Библии тоже говорится о том, что у Адама с Евой были и сыны и дочери. (Бытие 5:4)

Ирина

вот именно)) прикольная религия вообще)) только начни задумываться и вся теория сразу коту под хвост)))

Anahit (Анаит) Grigoryan

я вообще то помню только двоих, но это не меняет суть вопроса, макак нашли, что ли?

Георгий Дуненков

Марсианок, однозначно!

Галина Коровина

Я знаю, что два сына Авель и Каин, но это дело не меняет.Откуда людишки.?

Георгий Дуненков

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.

Далее пара строк про убийство Авеля Каином и изгнание Каина из рая.

А потом.

17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха.

25 И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

То есть у Каина жена вдруг материализовалась без участия Бога (разве что Адам и Ева сделали ему сестру для жены, о чем умолчано, или даже Каин пока Адам отлучился..... фу фу фу). Про дополнительные увлечения Бога лепкой из глины или изъятия остальных рёбер у Адама в Ветхом Завете больше ничего не сказано. Так что Иван не ответил на вопрос. Как и никто из верующих не сможет ответить. А сыновей у Адама было трое.

Елена Софронова

А не интересно ли, что если Ева из ребра Адама, то Это уже мезальянс?

Са
Саша

Инцест- я бы сказала...))))

Георгий Дуненков

Божий промысел...

Елена Софронова

Как ни назови... Все в крови.

Соколова🇷🇺

Даааа уж...мы как раз с подружкой об этом говорили.... Посмеялись😁

Bo
Bonjovi

это 1230000000 до н.э.когда в Париже приняли закон об однополых браках

Нелля Ковалева

БЫЛИ И ДОЧЕРИ..... НЕ ЗРЯ ЖЕ В ЦЕРКВИ ВСЕ ПРИХОЖАНЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ

Георгий Дуненков

Ближе к тексту, пожалуйста!

Нелля Ковалева

КУДА УЖ БЛИЖЕ?

Георгий Дуненков

Я просил прямую цитату, а не бла бла бла

Купюрыч

О, у меня был подобный вопрос. Толпа народа оправдывала инцест!

Георгий Дуненков

А что толпе делать, если Бог все видели не препятствовал!? То есть если Бог оправдывает? Что же им, грешным. поперек батьки?

Купюрыч

Ахаха!!!

Москва Златоглавая Z

А вот с кем?! С матерью или каждому свою Еву из ребра выточили?!

Вера Скакунова

Женщин за людей не считали, поэтому о них ничего и не написано

Василий Неколаевичь Четвёркин

Че ... Дальше там написано и родил он сынов и дочирей бытие гл 4