Шо
Шолпан

​Смех продлевает жизнь и вообще хорошо влияет на организм. А вот интересно, к сарказму это относится?

Ответы
Гумар Каримович

На это можно ответить сравнением. Машина едит на бензине, но может и на подсолнечном масла поехать. Сарказм тот же юмор. Только он часто едкий,колкий,кусачий и часто более отчетливо высмеивает что либо. Иногда мне кажется что саркастичость это разочарованный в жизни юмор ....

Олег Оленев

Однозначно-нет!!! Кстати, сам по себе смех,он ничего не продлевает,кроме морщинок)) Смех-это следствие того,что продлевает! Положительные эмоции! Сарказм-не несёт добро !

Шо
Шолпан

👌спасибо

Олег Оленев

😉таа, рад поболтать порой))

Гряк

нет,и не относится,и смех от злого и вредного тоде не считается(комедии с чёрным юмором не канают) я тоже этим вопросо задавался лет 20 назад досихпор помню ответы)))

Алексей Конищев

С наступающим тебя Шолпан! Смех действительно продлевает жизнь саркастически настроенному человеку. Это точно.😂🌲☃️☕🍰😘😊😘😊

Шо
Шолпан

Спасибо! 🌲🎅

Алексей Конищев

Пожалуйста.☃️🌲😊

Константин Шипицын

У каждого своё чувство юмора! Но я бы сказал что сарказм не относится, хотя некоторые люди не могут остановится смеяться, когда видят как другим людям больно!

Александр Калистратов

- Барон правду говорят что смех жизнь продлевает? - Ну как вам сказать тому кто смеется продлевает а тому кто шутит укорачивает х/ф "Тот самый Менхаузен"

Владимир Коломиец

все что нас не убивает, делает крепче, следовательно и сарказм должен продлевать жизнь если к нему соответственно отнестись. будьте оптимистами -:)

Шо
Шолпан

Вы сталкивались с людьми, которые обижали вас своими шутками...... что вы делали в этой ситуации?

- A.l.e.x. -

это разные вещи, сложно сравнивать, но сарказм в большинстве случаев не уместен, а если это тот случай, то боюсь сарказм может и укоротить жизнь)

Шо
Шолпан

да.

Алекс Нежный

Смех всегда хорошо влияет на отличное настроение да и просто приносит много удовольствия, думаю к язвенным насмешкам он ни как и рядом нестоит

Андрей Никонов

Если он вызывает смех, то почему бы и нет. (​смех продлевает жизнь того, кто смеётся, очевидно, за счёт жизни того, над кем)

Тарана Мамедова

Думаю нет.счастливый смех продлевает жизнь,а сарказм -это язвительная эрония,и не может вызвать смех от счасья

Сергей Шамура

зависит от ситуации . минута смеха не вовремя может обернуться мнгновенным летальным исходом

Шо
Шолпан

жесть ...

Игорь Каримуллин

улыбайся не смотря ни на что плохо натягивай улыбку раз пять и ты почувствуешь результат

Шо
Шолпан

))

Игорь Татаров

Сарказм это не смех - это яд!!! Думаю, что яд навряд ли может продлить жизнь!!! Сау бол ныз!

Шо
Шолпан

С наступающим !!

Игорь Татаров

И тебя девочка Шолпан с НГ!!!

Шо
Шолпан

Спасибо ))

Р.
Ромашка .

Стопроцентно НЕТ. Сарказм - зло адресованное другим! А разве зло может продлить жизнь

Пан Стефа́н

Тем, кто смеётся, удлиняет жизнь. А тому, кто над кем смеются, наверно укорачивает.

Шо
Шолпан

согласна

Алексей

Верно😌

Пан Стефа́н

Барон Мюнхгаузен немного не так говорил. "Кто смеётся, тому удлиняет. А кто острит, тому укорачивает".

Юлия Художник

да) ибо сигарета убивает жизнь, а смех - продлевает, поэтому быстро не сдохнешь))))

Галина Ерошенко

еще как,особенно при беге,когда будешь убегать от того,над кем посарказничал

Анна Юркевская

все зависит от того человека по отношению к которому этот сарказм относится

Альбина Файзуллина

Добрый смех продлевает жизнь. А сарказм отравляет желчью Вашу собственную...