V-Враг Незалёжности - Z

🖼
Фотография отпечатка подошвы американского астронавта на Луне, сделанная советским аппаратом "Зонд-8". Это к вопросу, были ли американцы на Луне...
Советским космическим аппаратам верите?
https://zen.yandex.ru/video/watch/6176fa510fee8c2d39f94717?from=channel&rid=348253239.97.1639214298945.83858&t=22

Ответы
Михаил Гехт

ФЕЙК. Дешевый. Проверяется мгновенно
«Зонд-8» стартовал 20 октября 1970 года. На следующий день он сфотографировал Землю с высоты 64480 км, а день спустя совершил маневр на промежуточной траектории на расстоянии 250000 км. Он передавал изображения Земли на протяжении 3 дней своего полета и провел два сеанса фотосъемки, пролетая за Луной 24 октября на высоте 1110 км.

V-Враг Незалёжности - Z

Ежегодник 1971 г

20 октября в полет К Луне с возвращением на Землю была направлена АС «3онд-8». Цель эксперимента: проведение физических исследований на трассе полета и в окололунном пространстве; фотографирование Земли и Луны; отработка усовершенствованных бортовых систем, агрегатов и конструкций космических аппаратов. Вывод станции на заданную траекторию полета к Луне был произведен с промежуточной орбиты спутника Земли. 21 октября состоялся сеанс фотографирования Земли с расстояния 65 000 км. В течение первых трех суток полета в сеансах связи со станции передавались телевизионные изображения Земли. 22 октября в 9 час 25 мин, когда станция находилась на расстоянии - 250 000 км от Земли, была выполнена коррекция траектории. В результате осуществленного маневра АС «Зонд-8» перешла на новую траекторию и 24 октября совершила облет Луны при минимальном расстоянии от ее поверхности, равном 1120 км. В районе Луны станция выполнила измерения физических характеристик окололунного космического пространства и фотографировала на цветную и черно-белую пленку лунную поверхность. В целях отработки одного из возможных вариантов возвращения на Землю космических аппаратов вход станции в атмосферу осуществлялся со стороны северного полушария. Совершив баллистический спуск в атмосфере, АС «Зонд-8» 27 октября в 16 час 55 мин приводнилась в заданном районе акватории Индийского океана в 730 км ю.-в. архипелага Чагос.

Михаил Гехт

Молодец, я выделил сразу нужный отрывок.
А теперь включи логику, какое разрешение снимка будет с расстояния 1100 км, фото места посадки крупным планом имеются ТОЛЬКО из американских источников (и неувязки в фото и видео с отчётом и вызвали подозрения). Максимальные независимые кадры (вроде китайские) позволяют заметить только наличие спускаемых аппаратов. Как только будут кадры с разрешением хотя бы 10-20 см, всё станет однозначно. Ветра там нет, следы в сохранности, если есть.
Для сравнения: специализированные спутники шпионы того времени с расстояния примерно 100 км с трудом определяли наличие человека в кадре, только когда на однородном фоне.

V-Враг Незалёжности - Z

А теперь включи логику и вспомни,как с орбиты Земли читают название газеты.

V-Враг Незалёжности - Z

Вы верите точно.

Николай Дубинин

А почему след только одной ноги ? А куда подевались остальные следы ? А понятно , он сделал отпечаток и чего-то испугался и снова в капсулу нырнул .

V-Враг Незалёжности - Z

Дал ссылку посмотрите видео.

Максим Jw

Это легко подделать. Хотя на Луне нет воздуха, а значит, нет и ветра. Именно поэтому следы всех космо- навтов и луноходов остаются очень надолго.

V-Враг Незалёжности - Z

практически вечны.

Z-Мимокрокодил-V

С расстояния в 300 тысяч километров?

V-Враг Незалёжности - Z

Ежегодник 1971 г

20 октября в полет К Луне с возвращением на Землю была направлена АС «3онд-8». Цель эксперимента: проведение физических исследований на трассе полета и в окололунном пространстве; фотографирование Земли и Луны; отработка усовершенствованных бортовых систем, агрегатов и конструкций космических аппаратов. Вывод станции на заданную траекторию полета к Луне был произведен с промежуточной орбиты спутника Земли. 21 октября состоялся сеанс фотографирования Земли с расстояния 65 000 км. В течение первых трех суток полета в сеансах связи со станции передавались телевизионные изображения Земли. 22 октября в 9 час 25 мин, когда станция находилась на расстоянии - 250 000 км от Земли, была выполнена коррекция траектории. В результате осуществленного маневра АС «Зонд-8» перешла на новую траекторию и 24 октября совершила облет Луны при минимальном расстоянии от ее поверхности, равном 1120 км. В районе Луны станция выполнила измерения физических характеристик окололунного космического пространства и фотографировала на цветную и черно-белую пленку лунную поверхность. В целях отработки одного из возможных вариантов возвращения на Землю космических аппаратов вход станции в атмосферу осуществлялся со стороны северного полушария. Совершив баллистический спуск в атмосфере, АС «Зонд-8» 27 октября в 16 час 55 мин приводнилась в заданном районе акватории Индийского океана в 730 км ю.-в. архипелага Чагос.

Z-Мимокрокодил-V

Вот об этом я и говорю. Амеры никогда не были на Луне.

V-Враг Незалёжности - Z

Ну ну . Особенны смешны сообщения директора NASA. В NASA должности директора нет и не было.

Z-Мимокрокодил-V

Ещё смешнее резиновые сапоги масконавтов.

Леди Мила

только один отпечатьк?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

фото делали и начальство велело сделать для не только доказательство -а еще и какой то дядя оплатил что бы привезли отпечаток в упаковки на землю --еще в том году выкопал в инете -привезли или нет не вкурсе я уже!!

Леди Мила

не верю

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

что не веришь)))?? что они там были ??-

Леди Мила

конечно

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу -- вообще советские военные их прослушивали - даже специально в крыму построили станцию перехвата

V-Враг Незалёжности - Z

И корабль в океан отправили чтобы передачу делать через обратную сторону Земли

Nikola Mahkov

-нет-

V-Враг Незалёжности - Z

Видео посмотрите,по ссылке.Увлекательное