Некто Из ...

Желание удовлетворить низшие потребности — это корень Адхармы (неправедности).!?

Ответы
Ол
Олег

🖼

Некто Из ...

Дхарма сегодня - лишь удобный предлог для получения выгоды от других, а не возможность исполнить собственные обязательства перед ними! Вы напоминаете о ней другим, когда хотите выжать из них какую-то выгоду. Вы должны помнить не только о правах, которые дает Дхарма, но и об обязанностях, которые она налагает. Искушение игнорировать Дхарму произрастает из эгоизма и принятия ложных ценностей. Желание удовлетворить низшие потребности — это корень Адхармы (неправедности). Это желание овладевает вами исподтишка, молча, как вор в ночи; или под видом друга, пришедшего спасти вас, или же в виде слуги, призванного прислуживать вам, или же под видом советника, пришедшего с предупреждением! О, у зла есть тысячи уловок, чтобы завладеть вашим сердцем! Вы должны быть всегда начеку против искушений. Желание создает трещину в вашем сознании, входит в него и утверждается там, а затем умножает свой выводок и въедается в личность, которую вы создали с такой кропотливой заботой. После этого форт больше не находится под вашим контролем. Вы превратились в марионетку, которой манипулируют ваши собственные внутренние враги!
- БАБÁ
Божественная беседа, 15 апреля 1964 г.

Nikola Mahkov

-без корня--вымрим!--

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа, 15 апреля 1964 г.