Елена Сомова

Как вы относитесь к различным субкультура? Или может сами к какой-то относитесь?

Ответы
Александр Ерофеев

Предпочитаю классическую систему ценностей славянской культуры. Не осуждаю представителей новых субкультур,но считаю что они слишком ограничивают свой кругозор.Я люблю читать, и люблю разные жанры,и разных авторов. И в печали и в радости нахожу подходящего автора. Люблю читать Ремарка,Гюго,Чехова,Войновича,Достоевского,Кинга и т.д.Люблю также русские рок.группы Пикник,Наутилус,Сплин, Аквариум,ДДТ. Рад что мои увлечения и мировоззрение сходится с интересами моей жены.

Елена Сомова

но вы не правы не все субкульиуры себя ограничивают

Александр Ерофеев

Согласен что не прав.Мне интересно узнать больше о субкультурах нашего времени.Расскажите о тех что вы знаете.

Елена Сомова

Блогодаря молодёжи субкультуры становится не понятно чем

О_
Олег _Хроменко

Для умных людей эти явления являются наглядным примером блуждания сознаний по утопиям ( в основном ) , но в некоторых редких и исключительных случаях некоторые субкультуры являются зарождением новых будущих культур , но до тех пор пока они не будут приняты широкими слоями общества , они могут быть в опале и в гонении этим обществом , фактически будут оставаться субкультурой перед этим обществом , "хиппи", "баптисты", "староверы", "скинхеды" и т.п. .........

Елена Сомова

Ну вот я например на протяжении 7лет увлекаюсь готикой

О_
Олег _Хроменко

Увлекаться можно по разному например как историей как наукой , а можно на базе каких - то не проверенных и не понятых мифов создать культ поклонения вымышленным или нижним богам и привлечь за собой последователей создав сомнительную субкультуру .......

Елена Сомова

нет я полностью знаю где что и как и не кому не поклоняюсь

О_
Олег _Хроменко

Ну что же ,похвально ,занимайтесь коль интересно ...

Саша Краюшкин

Абсолютно нормально.Каждый человек вправе заниматься тем что он хочет,думать о чем хочет и как хочет.Я же сам отношусь к субкультуре сталкер-готов.Это что то похоже на диггеров или просто сталкеров но у нас есть одно очень весомое отличие.Оно заключается в том что мы забираемся на разные заброшенные обьекты не ради своей выгоды а чисто ради свое удовольствия.

Елена Сомова

Круто

Саша Краюшкин

ну а у тебя какое отношение к субкультурам?

Елена Сомова

Я хорошо к ним отношусь . и отношусь к готам

Александр Бычков

Привет, мадам. Такие мудреные вопросы задаешь, а я такой невнимательный даже чашку чаю не предложил. То, что ты меня спрашиваешь, я не могу ответить, толком не понимаю, что это такое. Одно я точно знаю, сам я ни к какой субкультуре не отношусь. Если я тебя не сильно ошарашил, жду ответа, буду рад общаться с такой красавицей

Елена Сомова

Субкультура — понятие в социологии, антропологии и культурологии, обозначающее часть культуры общества, отличающейся своим поведением от преобладающего большинства, а также социальные группы носителей этой культуры

Александр Бычков

пишу пишу, а ответа нет, связь ненадежная какая- то. Одно скажу, ты сегодня самая красивая!

Елена Сомова

спасибо

Андрей Тюрин

Нет ни каких субкультур просто разделение людей на интересы и всё. Людям свойственно всё усложнят. А когда присмотришься то ясно одно у всех одни те же проблемы. А так люди всегда хотят отличаться от других, вот и придумали свои субкультуры. Сам в нулевых был нифером, так что знаю о чём говорю)

Елена Сомова

А сейчас и кем

Алексей Малозёмов

Спокойно! Что б не выразить себя как нибудь! Если это не идёт во вред остальным! Выражается же такое и вязанием, и собиранием марок, и даже паркуром! Ты тоже по чему нибудь "сохнешь"! Какие твои увлечения?

Елена Сомова

Я рисую, пытаюсь писать стихи и занимаюсь мобильной фотографией

Алексей Малозёмов

мобильной.... это как? была такая - ЛОМОграфия, довольно интересная и популярная. снималась ма-а-аленкой камерой ЛОМО. (ленинградской). я с 8-ми лет тоже фотой занимаюсь. даже служил фотографом. (ну, конечно, не бегал с фотоаппаратом!) теперь уже не бегаю. на студию денег нет, бегать за "сюжетом" здоровья не хватает. так...балуюсь!

Елена Сомова

ну фотографии сделанные на мобильный телефон

Алексей Малозёмов

тоже, что и ломография... у меня экшен-камера куплена по такому случаю

Елена Сомова

Понятно

Александр Хардин

Культура-это единственное что объединяет людей как индивидуум.Я дояльно отношусь к культурам разных наролов и народностей.Всех,кроме культур,проповедующих каннибализм и сексуальные извращения.

Владимир Сильвестров

суб -.. почти..наверное.. - это такая категория понятия.. сравните - субпродукты..и так далее..идет замена всего..впереди и такое понятие как ..суботношения ...увы ... ужасное время

Елена Сомова

а субкультура здесь причём

Наиль Яхин

Каждый имеет право заниматься тем,что ему нравиться. Я занимсюсь самосовершенствованием. Вообще,все люди пришли в этот мир для этого,но не все об этом знают.

Геннадий Бугаев

Уважаемая Елена! Я с огромным уважением отношусь к различным субкультурам! Но при условии, что эти субкультуры проживают у себя на Родине!

Серёга Шишкин

Самая близкие мне субкультуры - это байкеры и металюги 🖼 🖼

Елена Сомова

Круто

Валерий Егов

Вот именно. Наше общество состоит из больших социумоы и субкультур, кодной или несколльким из них Вы можете принадлежать.

Валерий Егов

понятие (термин) в социологии, антропологии и культурологии, обозначающее часть культуры общества, отличающейся своим поведением от преобладающего большинства...

Елена Сомова

Ну это понятие я и так знаю. Но причём здесь любители собак и вышивающие крестиком

Валерий Егов

А это как раз отличие в поведении. В городе 100 тысяччкл, но толь пять тысяч держат собак. Этим они отличаются от остальных и образуют субкультуру. А внутри собачьей субкультуры есть ещё одна. Например любители бойцовских собак, выставляющих их на бои.

Елена Сомова

Ну нет такого

Валерий Егов

Давай своё толкование.

Мехти Багиров

Отношусь ко всем положительео если не несут в своих отношениях пошлости напишите на ватцап 87077222438

Мансур Вахитов

Нормально отношусь. Чем больше этих субкультур, тем живучее этнос, согласно учению Льва Гумилёва.

Макс Бол

Хипари и панки - бледные поганки. Тех, кто слушает пинк флойд - гнать поганою метлой. (Угольников)

Елена Сомова

Понятно

Макс Бол

король и шут

Елена Сомова

Хорошая группа была

Макс Бол

Эх

Дмитрий Жирноклеев

как нравится людям делить на белое али чёрное может проще тебе так удобно тебе комфортно

Владимир Панферов

Я нормальный человек и сторонник того, что поддерживает большинство из общества,

Елена Сомова

а если большинство с крыши прыгнет вы за ними

Владимир Панферов

А вас интересует на сколько это опасно или просто от нечего делать?

Елена Сомова

что именно опасно

Владимир Панферов

Это вопрос просто не уместен, я сам привык оценивать риски. А вот отношение к этому разряду "культурников" со стороны народа - я хорошо вижу, как к пидорасам.

Sergey Makovetskiy

...а думаю что бы не становилось скучно и не было равнодушия с непониманием....

Руслан Магомадов

Отношу сам,🌹😆а отношусь к таким приятным культурно и трепетно🤙

Неизвестно Неизвестно

Ок спасибо за ответ! Я тут на работе зависаю каждый день, а ты что делаешь?

Елена Сомова

музыку слушаю

Неизвестно Неизвестно

а у меня на работе центр стоит так что и я тоже . а ты в парикхмахерском деле соображаешь ?

Елена Сомова

неочень

Неизвестно Неизвестно

Хм не уверен что всегда лояльность идёт рядом но в общем-то я придерживая европейских взглядов! О бэто сведетильствует и то что я уже 2й год подаю документы на Грин карту , естественно поролельно учусь английскому языку. А ты?