Оксана Новокрещенова

Я вот не пойму, как нефть могла стать частной собственностью?

Ответы
Анастасия Варганова

Многие этого не понимают. Только президенту понятно, что он не желает быть "Вечным президентом России". Помните вопрос журналистки с Приморья на пресс конференции о Народном Достоянии( нефть и газ)?

Сергей Титков

а вот с этим вопросок к В.В.П, а заодно спросите про газ, лес и воду. И, задно, чтоб жизнь медом не казалась...как это В.В.П. ни с того ни с сего стал одним из богатейших людей земного шара?

Сергей Титков

:Dhttp://vk.com/video1387588_159474978

Оксана Новокрещенова

не нашлось ни чего жаль

Сергей Титков

в смысле?

Оксана Новокрещенова

все открыла котяра такой злой

Alexander3086 Titov

Я тоже много не понимаю!Хотя нас об это не кто и не спрашивал и пока мы приватизировали свое жилье,другие люди делили недра!И главное что все это можно делать раз в жизни!

Оксана Новокрещенова

да уж.. печально

Александр Петренко

она и не стала - до сих общенародная собственность(Конституция) а вот ее добыча в частных руках

Оксана Новокрещенова

так.. а где ж доля дохода народа с той нефти?

Александр Петренко

якобы в бюджете

Александр Петренко

как то так нам власти объясняют, хотя в той же Норвегии доходы от экспорта нефти(газа) перечисляют на личные счета граждан

Оксана Новокрещенова

так они просто наших счетов не знают)) 😄

Александр Петренко

предлагаете подсказать?

Оксана Новокрещенова

ну конечно 😄

Виктор Журавлев

Нефтедобытчик(частник) получил от государства разрешение на добычу полезных ископаемых.

Неизвестно Неизвестно

непосильным трудом заработано еще со времен рождества Христова по копеечке откладывали

Артeм Ветров

Я тоже не пойму, но если хотите добывать то берите оборудование нанимайте людей и бурите

Анастасия Красникова

наверное, что-то не сложилось в пионерском прошлом то ли у нас. то ли у владельцев нефти

Анастасия Красникова

вот бы еще попионерить (не путайте с "спионерить")

Анастасия Красникова

"спионерить" - это для тех, кому эта нефть уже принадлежит

Лена Таланова

Ну ведь она же жидкая- плавно перетекла по собственному желанию в чей -то кармашек.!

Александр Савчук

так как и картошка достал из земли твое а если еще купил кусок земли с мин водой

Галина Иванова

да, да - природные богатства и собственность.... частная...не государственная...)))

Павел Иванов

А как Вы землю для дома покупает и платите за неё налоги не смущает?

Оксана Новокрещенова

да все меня смущает

Александра Симонова

Не сама нефть,а земля с ее месторождением и шахтное оборудование.

Петр Юдин

А у нас все государство в частной собственности, и как следствие,

Maks Vse

Точно также как мужчина может стать частнойй собств Женщины

Александр Орлов

ельцин так решил, хотя природные ресурсы-достояние народа!

Татьяна Брацило

Не нефть, а нефтедобывающие компании, скважина то бишь

Данил Семенов

НАПИШИ ПУТИНУ И СЕЧИНУ ОНИ ТЕБЕ ПОПУЛЯРНО ОБЪЯСНЯТ ))))

Данил Семенов

ЧТО ЖДАЛА ПОКА Я ТЕБЕ НАСОВЕТУЮ?))

Оксана Новокрещенова

конечно, ночь не спала

Данил Семенов

ВИДИМО НЕТ ТОГО КТО ТЕБЯ УБОЮКАЕТ ЧТО ТЫ ПАРИШЬСЯ ИЗ ЗА ТАКОИ МЕЛОЧИ))

Наталия

Почему одна нефть...всё почти в частной собственности.

Yurii Gorobchenko

запросто, на бурили скважин и приватизировали удачно