Андрей R@

Те кто вырос в Союзе должны знать зачем этот набор. 🖼

Ответы
Kir Brodyaga

Ещё как))) вкручиваешь гайку в болт на пару резьбы крошишь серу от спичек вторым болтом вкручиваешь м обратной стороны гайки. Кусок целофана привязываешь к шляпе болта и бросаешь к небу...и вуаля ...ба..бах

Андрей R@

👌

Герой-Любо V Ник Z

сначала немного вкручиваешь болт в гайку, и потом медленно закручивая, подсыпаешь туда спичечных головок. а потом подбрасываешь болт, и он ударяясь об асфальт бабахает))))

Владимир Вельский

В СССР из 25 коробок спиче можно было собрать искусственный интеллект и обучить его распознавать геометрические фигуры.🙂
Я не шучу, собрал, обучил работало 100%

Владимир Петров

Баловались в детстве такими "бабахалками". И как только выжили и без увечий обошлись, если болты и гайки, как осколки гранаты, в разные стороны разлетались...)))

Андрей R@

Это да, о безопасности тогда не думали. Цель была бабахнуть и как можно громче.

Алексей Неважно

Гайка накручивается на болт нитки на 3-4, в нее засыпается сера со спичек, и вкручивается второй болт , а потом бросается об асфальт или стену

Алтын Бек Бобоев

Мы делали проще вытачивали у трудовика из железной болванки сверлили отверстия в середине туды серы болт и об стену.

Андрей R@

Конструкций разных много было.

Людмила

Должны,но не обязаны!Со спецом ответы почитала,помнят только мужчины.А я вообще первый раз слышу про такой набор.

Андрей R@

Да, помнят мужчины бывшие мальчишки.

Людмила

Вот именно.

Котэда

гайку на полвинта. Внутрь- сера от спичек. Другим болтом закрутить до упора. А потом молотком по шляпке- БАЦ!!!

Андрей R@

Только не молотком, а бросить об стенку.

Котэда

)) ну это уже детали

Владимир Петровский

Знаю ! Я делал взрывчатку! Стреляло очень сильно, болты разлетались очень далеко и с большой скоростью !

Андрей R@

Точно.

Moiha Guberman

Ты был пионером драл серу со спичек и закручивал в гайке болтами!Затем бросал в стену, пугая прохожих!

Андрей R@

Всё так, прохожие пугались и самим удовольствие и не только от таких устройств.

Moiha Guberman

Я этой хернёй не занимался.Мне и пороха хватало с немецких складов.

Го
Голодранец

Спички и болты для унитаза. Бессмысленно. Есть зажигалки и сантехники. Вы мне еще Артёмсоль покажите

Го
Голодранец

Я не в теме. Зажигалки есть а болты это для слесарей

Андрей R@

Болты и спички для петард, уже ведь всё разжёвано.

Го
Голодранец

Никаких петард Андрей! Исключительно Хаймарсы Война!

Андрей R@

Вы вопрос-то читали?

Го
Голодранец

Читал. Болты и спички! Нахрен не нужны. У меня зажигалки турбо. А Артёмсоли не подкинете? Очень не хватает

No Name

а где пакет для ровного планирования и раскручивания, или кирпич для стационарного варианта ???

Андрей R@

Никогда не пользовались пакетом.

No Name

ну как же, наковырял, завернул, кинул вверх, а пока планирует вниз - отходишь, тб !

Андрей R@

И в верх не подкидывали, бросали только об стенку.

No Name

об стену вообще другая тема - цуриковая приколюха была, это вообще другое и хлопает в разы громче

Андрей R@

Вот такие болты об стенку и бросали.

No Name

понял, что вы меня не поняли

Va
Varenich

... Один из способов пробить себе башку болтом. Набор не полный. Пакетик фасовочный ещё нужен.

Андрей R@

Набор полный, стабилизатор вовсе не нужен никогда его не цепляли.

Александр Соколов

Серу со спичек между болтов(в гайку),затягиваешь,бросаешь,взрыв,лишь бы в лоб не отлетело.

Андрей R@

В лоб не прилетало, а по телу много раз. Помню плечо сильно ударило.

Александр Соколов

Ещё спица велосипедная и куда она вкручивалась.Эффект тот же.У меня на правой шрам от пугача,разорвало ещё в первом классе.Много спичек набил.Петарду на камне камнев взрывал,левое ухо приглушил навсегда.

Андрей R@

И такая конструкция знакома.

Александр Смелов

Знаю... занимались... нужен еще ножик, чтобы снимать зажигательный состав со спичек

Андрей R@

👌

Серёга

страшная штука помню в соседнем дворе одному в голову влетело потерял сознани,

Андрей R@

Всякое было.

Се
Сергей

Не только этот. И спици от велика, и трубка гнутая. Да да, я от туда, с союза.

Андрей R@

Соглашусь, конструкции были разными и их было много.

Се
Сергей

👌

Игорь Шароватов

Знаем. Помним. Но тут писать не буду. Ибо травмоопасно для нынешних детей

Андрей R@

Сегодняшним деткам этого не нужно, сегодня петард, бомбочек и прочей пиротехники уже готовой полное изобилие.

Игорь Шароватов

Это да. Но какой был кайф сделать всё своими руками.

Андрей R@

В чём и дело, а потом уворачиваться от летящих болтов. 😃👍

Игорь Шароватов

Ну мы например связывали болты проволокой

Андрей R@

Ну это кто как делал.

Владимир Кириллов

Я предпочитал медную трубку и гвоздь. С болтами и гайкой слишком опасно.

Андрей R@

Всё опасно.

Владимир Кириллов

Да, медной трубкой и гвоздём мне тоже удалось травмироваться.

Андрей R@

Ну вот.

Владимир Кириллов

Слишком много спичек настрогал.

Андрей R@

Понятно, было такое и не раз.

Владимир Кириллов

Чуть палец не оторвало.

Бананово-Клубничный Мир

Смотрю своим одним глазом, и вспоминаю как у меня было 5 пальцев на руке

Андрей R@

Чего только не было.

Бананово-Клубничный Мир

Сухой лед +бутылка от шампанского, карбид, магний и тд и тп)