Андрей R@

Те кто вырос в Союзе должны знать зачем этот набор. 🖼

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

сначала немного вкручиваешь болт в гайку, и потом медленно закручивая, подсыпаешь туда спичечных головок. а потом подбрасываешь болт, и он ударяясь об асфальт бабахает))))

Андрей R@

Верно.

Андрей R@

👌

Владимир Вельский

В СССР из 25 коробок спиче можно было собрать искусственный интеллект и обучить его распознавать геометрические фигуры.🙂
Я не шучу, собрал, обучил работало 100%

Владимир Петров

Баловались в детстве такими "бабахалками". И как только выжили и без увечий обошлись, если болты и гайки, как осколки гранаты, в разные стороны разлетались...)))

Андрей R@

Это да, о безопасности тогда не думали. Цель была бабахнуть и как можно громче.

Алексей Неважно

Гайка накручивается на болт нитки на 3-4, в нее засыпается сера со спичек, и вкручивается второй болт , а потом бросается об асфальт или стену

Андрей R@

👍👌

Алтын Бек Бобоев

Мы делали проще вытачивали у трудовика из железной болванки сверлили отверстия в середине туды серы болт и об стену.

Андрей R@

Конструкций разных много было.

Людмила

Должны,но не обязаны!Со спецом ответы почитала,помнят только мужчины.А я вообще первый раз слышу про такой набор.

Андрей R@

Да, помнят мужчины бывшие мальчишки.

Людмила

Вот именно.

Котэда

гайку на полвинта. Внутрь- сера от спичек. Другим болтом закрутить до упора. А потом молотком по шляпке- БАЦ!!!

Андрей R@

Только не молотком, а бросить об стенку.

Котэда

)) ну это уже детали

Андрей R@

👌

Moiha Guberman

Ты был пионером драл серу со спичек и закручивал в гайке болтами!Затем бросал в стену, пугая прохожих!

Андрей R@

Всё так, прохожие пугались и самим удовольствие и не только от таких устройств.

Moiha Guberman

Я этой хернёй не занимался.Мне и пороха хватало с немецких складов.

Va
Varenich

... Один из способов пробить себе башку болтом. Набор не полный. Пакетик фасовочный ещё нужен.

Андрей R@

Набор полный, стабилизатор вовсе не нужен никогда его не цепляли.

Александр Соколов

Серу со спичек между болтов(в гайку),затягиваешь,бросаешь,взрыв,лишь бы в лоб не отлетело.

Андрей R@

В лоб не прилетало, а по телу много раз. Помню плечо сильно ударило.

Александр Соколов

Ещё спица велосипедная и куда она вкручивалась.Эффект тот же.У меня на правой шрам от пугача,разорвало ещё в первом классе.Много спичек набил.Петарду на камне камнев взрывал,левое ухо приглушил навсегда.

Андрей R@

И такая конструкция знакома.

Серега

страшная штука помню в соседнем дворе одному в голову влетело потерял сознани,

Андрей R@

Всякое было.

Бананово-Клубничный Мир

Смотрю своим одним глазом, и вспоминаю как у меня было 5 пальцев на руке

Андрей R@

Чего только не было.

Бананово-Клубничный Мир

Сухой лед +бутылка от шампанского, карбид, магний и тд и тп)

Андрей R@

👌

Сергей Николаевич

Взрывать...но я такую хрень не делал..мы строительные патроны хреначили

Андрей R@

И это знакомо.

Геннадий Зернов

Не детская забава у детей, особенно когда гайка разлетается на куски .

Андрей R@

Не обязательно гайке рассыпаться и болты с резьбы сходили и лете куда угодно.

Геннадий Зернов

Всякое бывало.

Андрей R@

Точно.

Се
Сергей

да взрывал один раз прямо над ухом у меня пролетело чудом остался жив

Ещё Не Поздно Сделать Правильный Выбор[Только Вот В Чью Пользу?

Сейчас прогрессивная молодёжь ! И это хорошо

Се
Сергей

мы тоже в молодости так думали

Се
Сергей

мне казалось мы умнее и добьемся такого но жизнь внесла свои коррективы

Ещё Не Поздно Сделать Правильный Выбор[Только Вот В Чью Пользу?

А так всегда думаешь одно а получаешь совсем другое '-'

Владислав Кравцов

Десять коробков много( после первого выстрела болты можно и не найти.

Андрей R@

С болтами был полный порядок, их было сколько надо.

Владислав Кравцов

Тогда нормуль. Тут-то только два, а в один заряд больше трёх не впизнешь.

Андрей R@

👌

Владислав Кравцов

Извини, за мой французский) и пропущенную букву.

Андрей R@

Бывает.

Ma
Mass.terr

У нас на заводе есть шпильки М-140, вот бы с какими попробовать!😁

Андрей R@

Почему бы нет.

Ma
Mass.terr

Уволят 😁

Андрей R@

Серьёзно.

Александр Гусев

Сера из спичек между болтами и гайкой. Получалась "хлопушка".

Андрей R@

👍

Ринат Фамутдинов

Микробомбочки специфические делал, гремело иногда знатно...

Андрей R@

Петарды, но не совсем микро.

Ринат Фамутдинов

Не... не у меня однажды грохнуло и болт в лобовое стекло машины влетел... Стекло вдребезги!!! Ну мы перешли на газеты пропитанные селитрой!!! Ну ракетки у нас иногда взлетали, ну не очень высоко, но всё же...А уже постарше пилил магний и смешивал с марганцовкой, ну очень громкая штука получалась, а потом дружище слепил из баллончика "Прелесть" знатный пугач слепил!!!

Андрей R@

Знакомо и это, тоже проходил.

Андрій. Ми З України!

У меня до сих пор действует этот набор.))) Я радиолюбитель.)))

Андрій. Ми З України!

Совершенно верно.)))

Андрей R@

Ещё бы, большой опыт в этом и заметьте ни слова о радиолюбительстве.

Андрій. Ми З України!

Я делал электродетонаторы.)))

Андрей R@

Представленным на фото набором сделать электродетонатор было бы затруднительно.

Андрій. Ми З України!

Почему же? Сера со спичек, как воспламенитель.