Баба Яга

А что Вас больше интересует - жизнь жителей леса, рецепты зелья и прочих снадобий, мистические случаи и легенды, произошедшие в нем, а может быть ..эхопротяжные напевы о папоротнике и других растениях?:)))

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Объяснительная от Бабы Яги

Ога, значицца... Я - участковый тутошний. На Вас поступила
жалоба, что добрых молодцев тираните. Будто бы моете, кормите,
спать укладываете, а опосля их никто и не видел! Пишите
объяснение, где трупы спрятаны!

Я давно к одной проблеме проявила интерес:
Мужики в стране всё время бестолково топчут лес,
Бродят, бедные, зверея, без работы, без жилья…
Так оформилась идея фирмы "Дружная семья"!

И царевишны в чертогах, и крестьянки у плетня -
Сколько женщин одиноких ждут подарок от меня.
Мне на сайт со всей Россеи обращенья шлют они,
Мужа, мол, найти быстрее Бабка Ёжка подмогни!

Мужиков для этих целей добываю третий год -
Достаю их из ущелий, извлекаю из болот,
Так как вид находки гадок (не душист, не брит, не мыт) -
Привожу его в порядок, чтоб придать товарный вид.

И, прослушав дифирамбы как со мною им легко,
Отправляю умным бабам местных ванек-дураков.
А в постель кладу не зря я перед тем как сплавить с рук -
Самолично проверяю этим качество услуг.

Баба Яга

И чего?! Еще вопросы остались?

Александр Мамедов

Случай из жизни: мальчик жил в Калининграде, учился в 6-м классе, оценки между двойкой и тройкой. Мать забрала его в Америку. За год он абстрагировался и начал учиться в колледже в 6-м классе. Колледж закончил за 3 (!) года - 2 класса за один год. Лучший выпускник колледжа! Документы отправил в 5 известнейших вузов США. Поступил в самый престижный - обучение бесплатное со стипендией. И кто же будет говорить, что в СССР было плохое образование?! Вбивали в головы учеников самые разные и нужные знания, а выпускники школ поступали в вузы, которые выбирали "способности голов". В штатах учат дискуссировать, а знаний - пшик! Не надо было переводить среднее образование на образование по западной манере!

Сергей

Мне как то бабка легенду рассказала - она всю жизнь свою рецептам отдала - она и не такого повидала , ведь жизнь свою в лесочке прожила ! Варила снадобья и сказочное зелье , варила папоротник , сушила на ветру - ну , а потом всю ночь казалось птичье пение - мне голоса теперь , забыть их не смогу ! И если спросите - как бабушка зовётся и как ей имя нарекли в лесном Миру - Ягуся , имя в сердце отзовётся - Ты в ступе покатай , тебя прошу !!!!

Баба Яга

🙂🙂🙂 заходи:))))

Сергей

😋😋😋😋😋

Светлана Кувалдина

сказочник🤗

Сергей

думаю ты права Светлана !

Светлана Кувалдина

Сергей! С праздником!🍷🍷

Сергей

Взаимно и вас поздравляю !!!

Тася Гаврик

Моя бабка - племянница антихриста-а!
Моя бабка - сестра Бабы Яги!
Моя бабка рубит в черной магии!
С моей бабулей тягаться не моги!
Моя бабка очень верит в Дьявола.
При слове "дьявол" вся трясется, как алкаш.
Моя бабка сильно богохульсвует
И на метле летает ночью на шабаш....))))))

Ме
Мечтатель...

👍Хороша старушка😊

Баба Яга

Племяшка?!!!!!

Сергей Тычинский

Тася,на бабку свои грехи не сваливай.)))))😂

Тася Гаврик

😜😝😝😝😝😝😝Робяты, давайте жить дружно.....

Баба Яга

Я вообще мирная когда сплю

Василий Теркин

Все зависит от того, как провел время до того.))) Вот если посидел хорошо с друзьями, то эхопротяжные напевы, можно даже о папоротнике.)) А если еще не успел с друзьями, то, конечно, волнуют рецепты зелья и прочих веселящих снадобий и легенды о том, где их можно найти.)))

Василий Теркин

Так это, с кем поведешься..))

Баба Яга

Вот фсе ты знаешь!:)

Василий Теркин

Высоко сижу, далеко гляжу.))

Sergei Trapeznikov

Только помни о том, что твой взгляд, словно выстрел под сводами древнего храма. Твой конь не сподкнётся, летя через камни, летя сквозь запах жасмин а. Это чувство сильнее любого медведя и выше подъёмного крана. А всё остальное пыль и болотная тина!

Баба Яга

Будет сделано:)

Борис Щекалев

Татьяна , в нашей юности я с моей кисегачской Татьяной купался во всем вышеперечисленном и более , пили березовый сок густо разбавленный любовью и дружбой ! Я даже свой нос чесал об березу , стараясь ее не повредить......

Баба Яга

Ой, как ярко то:))) Вкусный сок был?

Борис Щекалев

....Не то слово -- нектар ! васька не даст соврать И княжна Юлия из Екатеринбурга..........

О*
Ольга ********

Люблю СОЛНЦЕ и Прохладу в тени деревьев! Мягкую траву в аромате цветов,шелест крыльев бабочек и цокот кузнечиков.Жужание пчел и пение птиц!Журчание ручейка и шелест прибоя!Таковым создал мир Всевышний!

А*
Андрей ***

Если честно, Славянские веды. По ним между прочим Баба Яга была очень милой и заботливой старушкой, хранительницей леса, и очень добрая🙂

Нина Кузьмина

В лесу многое интересно. Мне нравится тишина перед дождем. когда муравьи спешно закрывают свои входы в муравейник. Люблю за ними наблюдать.

Ал
Александра

Я умею готовить папоротник...орляк!)) Но в лесу больше важно ощущение!!! Чаще ощущение близких людей рядом с другой обстановке...) Можно?

Ал
Александра

Сатисфакции??)

Баба Яга

Близкое к тому:)

Ал
Александра

К бою!!!))

Ал
Александра

...))) мы ему... Эээээх!))

Владимир Лебедев

Меня притягивает шум листвы, крик птиц, воздух, от которого грудь распирает, грибы, ягоды, небо среди веточек, а зимой снег на соснах...

Баба Яга

Красиво....и объёмно:)

Пу
Путник

Все вышеперечисленное, а ещё сколько звёзд на небе, кто назвал слоном слона, откуда берётся пыль и что можно со всем этим делать?))

Баба Яга

Замечательно:)))))

Пу
Путник

С чего начнём?

Баба Яга

Кто назвал слона слоном. Ваши версии?

Пу
Путник

Видать сравнили с апельсином и увидели, чтотсовсем не похож)

Ма
Марусечка

Нет, скорее как так вышло, что Вы остались в лесу одна и кто были Ваши родители и где и у кого Вы обучались колдовству...

Ма
Марусечка

Ну да, вполне естественная речь, однако ))))

Баба Яга

Вполне естественная:))) А что смущает?

Ма
Марусечка

Я думала, что всё таки просветите😁

Баба Яга

Интуиция подсказывала:) ну и...книжки, конечное, по теме:)

Victor Litinskiy

А нас всё интересует, тянет затянуть что-нибудь эхопротяжное ночью для какой-нибудь мудрой совы в глухом лесу...🐈

Jumangy,Леденящий Кровь

Боюсь столь "распостранённо-очевидный" набор возможен только после употребленья зелья..причём скуренного....

Валерий С

Эко тебя торкнуло!!!! В моем случае тут или девки или водка.... А лучше и то и другое сразу..... И много!!!!

Баба Яга

Ясненько.

Алекс Венцель

Вообще-то я давно собираю истории о мистических случаях.Можете почитать в моих рассказах...

Баба Яга

Обязательно зачту:)

Алекс Венцель

Раздел называется "Необъяснимое" и все истории из реальной жизни...

Баба Яга

А где читать то?

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте...))))))))))

Баба Яга

Обязательно:)

Алекс Венцель

Черкните потом в личку свои впечатления от прочитанного...

Вощей

Мне интересно правда ли, что начинаешь видеть больше наевшись сухих мухоморов?😅

Баба Яга

Это бесспорно:))))) Сушу их по спец.технологии опять же. Кстати, Чижиков, а ну ка спать....быстро!!!!😉

Вощей

Единобразно! Я те погоню мя! Я те залеплю твоё дуло губами! Ты у меня ещё умоешься моими руками!

Баба Яга

Ну все, все ВСЁ!:)))) не бузи!!!! Пойду умоюсь, кстати:)))

Вощей

Вот и ладушки! Резкости моей не видь! Я уже скучаю о будущем общении!

Ame Non

эхопротяжные напевы не интересны,разве что как снотворное. остальное - очень даже.

Баба Яга

Ну это же...фигура речи:))))). Под ними понимается музыка. Она может быть разной.

Ame Non

Я бы ТАК не ответил бы,если бы с Вами не общался. Я понял,что это фигура речи. Но у нас они и впрямь протяжные. А те,что ритмичные-изначально были не танцевальными для всех, а типа завораживающих шаманских танцев. Как и любая ритмичная музыка,когда хочешь-не хочешь, а ритм ногой ли, рукой, но отбиваешь даже сидя на ветке сосны.

Баба Яга

А дробь дятла?:)))

Ame Non

Она короткая обычно. Он же не может несколько минут,как в танце долбить ритмично. Но даже и в этом случае. если его долго слушать и стоять возле того же дерева, то поневоле начинаешь постукивать по нему пальцами. то если долго слушать. Так же и с кукушкой. У неё голос в низкой частоте. И ты поневоле её запоминаешь. Как любую танцевальную музыку - которая вся в низких частотах. И вместо постукивания ногой или рукой, у тебя еще долго её эхо в голове.

Баба Яга

Сейчас такие дятлы пошли....иной раз долбят без остановки мо металлической крыши в 5 утра:))). Вот кукушек более 10-15 минут не слышила.... перелетают с место на место. Но я это к чему?!:) На эхопротяжное совсем не похоже.

Ame Non

Я и сказал,что ритмичные звуки не в нашей традиции. У нас все больше как раз эхопротяжные. А они на меня тоску наводят и сон - как защита.

Баба Яга

Принимается:)