Ольга Белова

"Ты должен" — странная фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна — в уголовном. Остальное на мое усмотрение

Ответы
Игорь

Это скорее адресовано современными женщинами к мужчинам. Такое присутствует особенно у молодых и амбициозных девушек, как будто мужчины им должны) Ну а ближе к 30 пыл немного угасает)) ну а к 40, когда понимают что "приехали", довыпендривались - девушки уже немного начинают уважать мужчин и рассматривать "вроде нормального а дальше будет видно...")) Тех, кого раньше и не рассматривали))Начинают находить плюсы в любом))

Ольга Белова

Я это писала не со стороны женщина-мужчина, а в общем.

Александр Максимов

Тогда для вас идеально подойдет библия: Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. 8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

Шкавир Эзот

просто надо знать законы языка, на котором разговариваешь... слово "должна" означает, что ты должна самой себе знать хотя бы это простейшее, какие уж там законы более сложного порядка

Кот Макси

На работе есть такая штука - ДОЛЖНОСТНЫЕ инструкции. Надеюсь, не шокировал Вас... 😸 Семейный Кодекс РФ - тоже весьма интересно... Весьма... 😸😸😸

Ольга Белова

Выбор работы и семьи - на мое усмотрение

Кот Макси

И всё равно будете ДОЛЖНЫ.

Ольга Белова

Кому?

Кот Макси

Работодателю, мужу, детям и т.д.

Ольга Белова

У работодателя я работаю за деньги, должностных инструкций у меня никогда не было. Мужу я тем более ничего не должна так же как и детям.

Кот Макси

А! Ну ладно!

Андрей Кашковский

😊 с праздником 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ольга Белова

благодарю от души...

Андрей Кашковский

желаю что бы ваше " усмотрение" было равно "истинному усмотрению" !

Андрей Литвинов

Да и то что написано в обоих кодексах при желании можно обойти, если хорошо почитать законы то обязательно найдётся какая нибудь прореха

Igor Tislichenko

Это относительно. На Ваше усмотрение Вы можете нарушать все кодексы, но есть неоплатные долги нам по ним никогда не расчитаться.

Ольга Белова

нет таких долгов

Igor Tislichenko

Родительский долг. Что вы предпочтете его погашение или отказ от него?

Ольга Белова

я же написала - на усмотрение, родительский долг-это другое, это осознанный выбор

Igor Tislichenko

Любой долг результат выбора, а его оплата на усмотрение. Здесь играет роль ответственность, порядочность и отношение к кредитору. Вот про выбор: нас когда рожали - не спрашивали. Когда кормили, одевали, обували тоже без вопросов. И если вдруг родитель скажет мне что я должен, он будет от части прав.

Ольга Белова

Родитель так не скажет...

Igor Tislichenko

Я не знаю, Вы быть может сильно хорошо относитесь к родителям и спокойно пережили подростковые годы, но поверьте если в определенных вопросах свою позицию занимать, то родители просто вынуждены напомнить об себе и своем вкладе в нашу жизнь. Будь то не желание учиться, или желание курить. Еще один пример предписание врача, или процедура оформления документов. В них хоть и нет слова долг, но их получение подразумевает выполнение последовательных действий по указке. Тут тоже выбор за Вами, но в первом случае Вы для выздоровления все предпримите, а во-втором даже спорить не будете для того что не затягивать процедуру.

Евгений Разоренов

Есть такая штука как свобода совести.То что не запрещено то разрешено.Вот тут то выбор за тобой,за твоей совестью.

Виталий Журавлев

есть вещи которые мы действительно должны делать жить. помогать родителям. растить детей.в остальном согласен

Виталий Журавлев

я не оспариваю твое мнение но я точно знаю что моя мама преодолела рак благодоря тому что я должен был нет обязан был ей помочь потому что я её люблю и чувствую жизненый долг перед ней хотя она меня ни очем не просила

Ольга Белова

Это замечательно. Моё почтение Вам.

Виталий Журавлев

я должен был

Ольга Белова

Если бы не любили, не было бы чувства долга

Виталий Журавлев

теперь то эта фраза не кажется такой странной

Muza

как чётко! Попробуйте жить по такому кодексу? Не получится, в таком случае у Вас не будет привязанностей.

Ольга Белова

так я и живу

Комил Камилс

существует законы которые в не кодексе,, понятия человечество , или долг человечество ,, ,,

Комил Камилс

ну значит не мать виновата а отец ?! и вообще виноват сам бог ,, которая осуждать божескую делу грех для человека ,, а мать это самая светлое и без вины для своих детей ,, тебя велел сам бог исполнять свой долг перед него! (которая ты вообще не знаешь),, и ты для этого стремилась родится ,, по скольку как сама говоришь нормальная сперматозоиды попадает в яйцеклетку не просто так- они всегда стремится внутрь матки сами ,, и всегда они на догонялки идут ,, то тогда почему ты не уступила на другую сперматозоида рас уж ты так не хотела родится ??!!! наверно ты и не интересовалась для чего человечество ,,, наверно ты просто ничего для себя !!

Ольга Белова

Может сперматозойды ещё и думать умеют?

Комил Камилс

нет но и мама твоя не выбрала тебя специально это точно,,

Ольга Белова

Разве я такое заявляла?

Комил Камилс

??? что)) ,, наша разговор это севолиш разговор,, просто смысл того что мать исполнял божескую волю,, а кто та из людей обвиняет свою мать за того что они родились,, я тебя не в чем не обвиняю,, я просто отвечал на твои вопросы ,, да и не только своему матери должна даи своему ребенку тоже должна в свое время,, я ешё не говорил что своему отцу тоже должна,, перед незнакомый человеком тоже должна но ко всему своё время,, ну про остальных я конечно не скажу по чуму,, по сколько одного матери хватило)))

Валентин Трегубов

внимательно прочитай должен и обязан две по сути разные вещи теперь пончла мы в ....б......й .

Валентин Трегубов

чем отличается преступление от правонарушения

Ольга Белова

Вас интересуют юридические тонкости?

Валентин Трегубов

я о них слышал

Ольга Белова

Тогда в чём вопрос?

Валентин Трегубов

просто внимательно читай совет одень наушники ок надеюсьпоможет

Ouin

Не согласен. Если ты дал обещание или клятву, то ты должен и обязан, вопреки всему и всем.

Ouin

Тогда прошу прощения) Но а если человек все-таки решился. Обещаю, клянусь. И он поклялся или пообещал кому-то... Вот тут я считаю он должен и эта фраза уместна, даже если ему этим будут тыкать.

Ольга Белова

Не спорю. Нужно отвечать за свои слова.

Ouin

Вот! Про это я изначально и говорил, но возможно не в совсем правильной форме)

Ольга Белова

Значит мы друг друга не поняли. Не страшно, объяснились.

Ouin

Это мой косяк. От крайности к крайности%)

Михаил Михалыч

"Ты должен несмотря ни на что остаться человеком..." Конечно на усмотрение каждого 😄

Владимир Кваст

Это ли есть как закон у налогового кодекса как уже усмотрение доверия у полиции.

Робот Вертер

Есть ещё и моральный кодекс, по которому мы много чего должны в этой жизни.

Александр Александр

Абсолютно верно сказано!

Владимир Ершов

Перечитайте еще и семейный кодекс, там вообще Вы в долгах как в шелках...

Brown Sparrow

должна соблюдать общепринятые правила, иначе-гоу в лесные сообщества

Эдуард Щиголев

На работе есть должностная инструкция....есть супружеский.....долг😋

Ольга Белова

10 минут на машине

Эдуард Щиголев

У нас Дон пять минут ходьбы. Я в небольшом городке живу Лебедянь...может слышала?

Ольга Белова

Слышала. У речки, как и у леса не стали брать, что бы комаров не было. В этом году бассейн поставили

Эдуард Щиголев

Да как то в нашей местности не особо комаров. В этом году даже фумигатор не заводили ни разу. Это где заболоченные участки.

Ольга Белова

У нас их вообще нет

Борис Куклин

мне тоже говорят ты должен а я их посылаю посылаю а они идут идут