Legião Dos Sábios

Талант не развивают, развивают способности посредством труда, затем чтобы заставлять других работать на тебя, талант приумножая. Справка: Тала́нт — единица массы и счётно-денежная единица, использовавшаяся в античные времена в Европе, Передней Азии и Северной Африке.

Ответы
Любовь Шашенкова

Спасибо за справку... Есть чисто русское слово - дар. Способности, их действительно можно развивать, вот я вспомнила, как бабушка в 4 года учила меня вязать, иногда балуюсь... А вот стихи начала писать только после того, как схлопотала сотрясение мозга. Что там с чем у меня перетряслось - не знаю, но поэзия для меня до сих пор одна из важнейших составляющих жизни...

Legião Dos Sábios

Скажите, почему из года в год люди в мире становятся все хуже и хуже, тупее и тупее, еще более бездушные, откуда пошла эта тенденция?

Любовь Шашенкова

Просто никому ничего не интересно - книги, выставки, музеи... а, действительно, зачем, я зашла в инет и узнала все, что надо... Зачем идти в лес за грибами, если несколько дней назад мне из ресторана привезли такую жаренку!!! Вот я тоже думаю - а на хрена что-то делать, даже самое любимое? Сиди дома, все тебе "на блюдечке" принесут...

Legião Dos Sábios

Верно мыслите. Я тоже об этом подумал. Все дело в комфорте.

Любовь Шашенкова

Да, но при этом теряется 3 важнейших элемента получения удовольствия: найти гриб, аккуратно срезать и положить в корзинку; потом дома помыть, почистить, полюбоваться; потом уже самой решить, как я буду готовить...

Legião Dos Sábios

Это называется культурой.