Хасанов Марат

Что для Вас главнее:Форма или Содержание?!

Ответы
Игорь Сотников

И то и другое. Внешность, является признаком здоровья и образа жизни, что является не маловажным фактором для получения здорового потомства. Содержание имеет большое значение для длительного благополучного совместного проживания.

Людмила Шимек

Сначала форма-она привлекает, а потом: а что эе там внутри(содержание). думаю, что если форма не привлекла (или красивым или уродливым), то и в содержание не пойдешь, просто не заметишь!

Ирина Маркова

Эти вещи не могут существовать друг без друга. Должны быть и форма и содержание гармонично связаны, но к сожалении в жизни все не так, как всегда, объективные причины!

Хасанов Марат

гармония идеала большая редкость....

Ирина Маркова

Ну мы ведь все стремимся к этому?!

Хасанов Марат

стремление к идеалу цель жизни.....................

Ирина Маркова

Я с Вами согласна!

Геннадий Лепин

Ну как компьютер выбирают: сначала внимание на дизайн, а потом уже на содержание. но если содержание не очень - дизайн уже не поможет.

Хасанов Марат

истину глаголете Генадий

Мухамбет Имангазиев

Первое впечатление производит форма, а когда привыкаешь важно будет содержание. Этот принцип как раз касается семейных отношении

Сергей Лю-Золин

Главное - это я, а все остальное - на втором месте. Я главнее, чем и форма, и содержание. Не я для формы и содержания, а они для меня.

Галина Чеколаева

Багрицкий:"...так что есть красота? и почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота? Или огонь,не гаснущий в сосуде?"

Хасанов Марат

красиво сказано...для меня все огонь!!!!!

Марат Халиуллин

вопрос для студента факультета философии ... что раньше родилось яйцо или курица а ответ на ваш вопрос все в единении

Хасанов Марат

не совсем...вопрос не кто раньше...а что важнее..............

Марат Халиуллин

каму форма а кому содержание а для меня чтоб то и другое сочеталось в одном

Хасанов Марат

это уже редкий идеал

Марат Халиуллин

как сказать как сказать

Вера Козловска

признаком хорошего тона и воспитания,нужно сказать-содержание.Но,хотелось бы,чтоб содержание было в хорошей форме

Хасанов Марат

редкость...данная гармония....

Вера Козловска

:(к сожалению...

Глафира Мур

Изначально -форма....У кого есть глаза-от этого не уйдешь,а потом содержание....У Вас есть глаза?

Хасанов Марат

мужчины-глазами....женщины-ушами...встречают по одежке...провожают по....и все в таком роде...............

Глафира Мур

Женщины ушами любят,а встречают глазами или жалостью...)))

Хасанов Марат

а за брутальной фигурой...кому то интересна душа....!?

Глафира Мур

Естественно...Именно за ней и интересна душа.....Мне кажется,что у кого брутальная внешность-души очень мало...

Хасанов Марат

статистики на этот счет нет...часто в не совсем эстетичном теле(т.е. форме) здоровый дух(т.е. содержание).......гармония большая редкость...............

Вахрамеева Ирина

конечно второе, хотя лучше когда всё в гармонии, как у Чехова: и лицо и одежда и душа и мысли..

Нина Порхунова

встречаем по форме, а провожаем - по содержанию

Вахрамеева Ирина

всегда!

Александр Донец

Содержание, потому что никакая форма не заменит внутренню пустоту, когда нет содержания...

Анжелика Гайсина

Полностью поддерживаю)))

Александр Донец

Спасибо Анжелика!

Игорь Штырбул

Содержательная форма, или форменное содержание, главное чтобы не форменное безобразие!:-)

Елена Свадеба

Конечно,содержание!Но если и форма при этом красива-тоже-НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ,А ЛИШЬ НАОБОРОТ!!!

Георгий

Вопрос не корректен: это как спросить, что лучше левое или правое ( напр. колесо в машине.)

Людмила Зайцева

Волошин сказал - и я с ним полностью солидарна - "...не сосуд, но огонь, мерцающий в сосуде"

Хасанов Марат

красота....полностью согласен.....................

Вера Филатова

Вы о чём конкретно, уважаемый?. я словоблудием не занимаюсь.Это к чему? К какой ситуации?

Сергей Алексеев

Конечно, содержание, а форму можно и подкорректировать...

Газихма Абуев

В молодости форма, сейчас содержание. Но лучше всего, когда и то, и другое соответствуют

Хасанов Марат

с возрастом все приводится в соответствии

Tatjana Ruff

конечно содержание, но если оно при этом еще будет и красивой формы то это еще лучше 😄

Елена Дулова

Содержание....вот сегодня.....испекли пирог..форма не получилась....но зато вку у у сно)

Хасанов Марат

в корень зрите....Елена!!!! 🌹 🍷

Елена Дулова

Так же и с людьми))

Хасанов Марат

...я и их имел ввиду....

Елена Дулова

я поняла..значит единомышленники)

Хасанов Марат

можно сказать...родственные души....