Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Хорошая ли у вас память на цены по годам? Если да то можно поиграть в так называемый ----- Эль клуб. Где упоминались цены разных лет . А задание такое выбираем сумму в размере до 85 рублей и год на ваш выбор, и думаем что закупим там на эти деньги?🖼

Ответы
Вадя С Хитровки

Вспоминаю поздний СССР - 1980-е. Основное детство пришлось на них
Хлеб Дарницкий - 20 коп./буханка; половинка - 10 коп.; четвертинка - 5 коп.
батон нарезной - 25 коп. Были ещё по 13 коп. и по 28 коп. подовый
Молоко - 36 коп./1 литр
Колбаса варёная: Докторская - 2р. 20 коп/кг. Любительская - 2р. 90 коп/кг
картошка в магазине - 10 коп./ кг
Мороженое: крем-брюле - 15 коп, эскимо и пломбир - 20 коп., Лакомка - 28 коп., большой брикет - 48 коп.
газировка из автомата; с сиропом - 3 коп., без сиропа - 1 коп.
соль 10 коп / кг
спички - 1 коп / коробок
Звонок из телефона-автомата ( таксофона ) - 2 коп.
Проезд в транспорте ( г. Москва ): Первоначально: трамвай - 3 коп., троллейбус - 4 коп., автобус и метро - 5 коп. Затем всё уравняли до 5 коп.
Лимонад 0,5 л - 45 коп/бутылка
Квас в розлив; стакан 0,25 л- 3 коп., большая кружка 0,5 л - 6 коп., 1 литр - 12 коп.
Утренний сеанс в кинотеатре - 10 коп.
При средней зарплате 120 руб. в месяц

Григорий Карпенко

Поехали. После 1961 года, убирания ноля в деньгах, бутылка перцовки 0,5 л стоила 2 руб 12 коп. Ящик - 20 бутылок. 2 ящика - 40 бутылок. 40 * 2,12 = 84,48 руб. ИТОГО: пара ящиков перцовки. 🌶️ . (Московская - 2,87; Столичная - 3,07; Коньяк - 4,12)

Григорий Карпенко

Нет! Бутылка - это была твердая вылюта. За бутылку можно было: ВСЁ! Например самолетом до Сочи (Адлер) цена 7,50 руб / туда-обратно 15 руб.

Григорий Карпенко

Вы давно не покупали хороший коньяк. Например: Москва, Рогожский рынок, магазин Иджеванского коньячного завода (Армения). Подарочная бутылка коллекционного коньяка стоит 120000 (сто двадцать тысяч) рублей. Уточняю дату: 25.10.2022 года н.э. , метро Площадь Ильича.

Александр Гусев

В 70-х на эту сумму можно было хорошо посидеть вдвоём в ресторане. Жена, я и сын в начале 80-х очень хорошо пообедали в Кунцево в ресторане на 25 руб.

Алекс Венцель

В 66м году я был студентом и подрабатывал летом на почте: Разносил телеграммы. Зарплата была 60 рублей в месяц. На эти деньги многие жили месяц...

Алекс Венцель

Помню как на первую зарплату купил электропроигрыватель Концертный с пластинками за 45 рублей и кирзовые сапоги чтобы удобнее было ходить по грязи...))))

На
Наталья

1984 год… ставка препа.90 руб. Купить красивый итальянский сапог на одну ногу ( с рук спекулянта )))))))

На
Наталья

Не забывайте , Вы мужчина … добытчик… а я работала в своё удовольствие , мне позволял это мой муж… он же и обеспечивал 😊

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я в школе. Начинал, это было 81-... А потом бардак.
Зато. у дамочек, которые в удовольствие сколько злобы было. Учебный день начинался с опроса моего класса, что там. еще Эдуард придумал. А жалобы теток-это песня. "Он оскорбил в моем лице всю советскую педагогику". Это от химички, она жаловаться пришла, что мои химию не учат. Я и сказал, что это ее проблемы, а химия нужна чтобы не калечиться уксусной кислотой. Русоведки и началка-это вообще сгусток скудоумия. А работа быфла в удовольсчтвие. Особенно, когда началась перестройка, в самом начале, вот тогдавсем в школе заправляли "Ваганты", а комитет комсомола строчил жалобы

На
Наталья

Те, которые работали в удовольствие -СЧАСТЛИВЫЕ люди, и эти люди давали студентам и ученикам значительно больше, чем затюканные и вечно в чем-то нуждающиеся препы… В 90-е годы в школах и ВУЗах остались самые невостребованные преподаватели, а энергичные, где-то авантюрные , ушли в бизнес , надо было кормить семью… такое было время…

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Все те же тетки, только постаревшие. Никуда они не делись.

На
Наталья

Печально…

Леди Мила

А что конкретно надо? Я только советские годы помню.. а потом пошли цены расти

Ваняя Иванов

..почем -школьная форма-синяя московская,с книгой на рукаве,84год...?

Анатолий Серёга

1962 год. Примерно 370 буханок хлеба или столько же литров молока...

Malik Tairov

85 рублей это моя зарплата учителя в 1979 году.Можно было прожить

Светлана Степанова

молочное мороженое-10 копеек!хлеб-16 или 20!бублики-5 копеек

Игорь Я

10 пачек сигарет 2008 год два килограмма курицы 2008 .

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Добавлены результаты по запросу «Сколько стоит кг курицы в 2008 году».
Отменить
Быстрый ответ
150 рублей
Но к 2008 году и цифры на ценниках стали понятно другими. Килограмм мяса в 2008 – в среднем 150 рублей, рыбы – 70. Куриные окорочка – 88 рублей. Килограмм сливочного масла – 125 рублей; литр растительного - 60.

Игорь Я

Итак. Килограмм мяса в 2000 году стоил от 15 рублей до 50, рыбы – 7 рублей (речь понятно о «простой» рыбе, осетрина не в счет). Куриные окорочка («ножки буша») – 33 рубля.

Игорь Я

ну так написал окорочек 88 рублей это целый окорочка в кило весом не были

Qqqq Qqqqq

мороженко сливочное стоило 13 копеек

Vася С Мыльнаvа Zаводу

на 85 рублей в СССР покупки не унесшь

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Сейчас многие ставят жизнь на паузу

Марго Беккер

неаа плохая..я НАСТОЯЩИМ живу..

Виктор Косачёв

Фсе можно было купить.🤣

Константин Лисицын

Хлеб -13 копеек. Хватит!!!!

Ав
Автор

это предположительно 85

Ал
Александр

94 год - коробок спичек

Ира

2022г. Кг риса, например