Ната

Есть утверждение, что мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того чтобы жить?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Некоторые люди способны не есть ничего и весьма долго! В Книге Рекордов Гиннесса зафиксированы индивиды, способные есть стекло, железо, сталь и запивать из серной или соляной кислотой без каких-либо последствий... Одна женщина не ест совсем ничего вот уже несколько лет и пьет только воду... Или например, в старом отеч. док. фильме "Индийские йоги. Кто Они?" был снят эксперимент по пребыванию йога в закопанном ящике под землей на глубине 2 метра в течении 40 дней. Когда его откопали, то он очень слабо дышал, но спустя полчаса ожил и встал на ноги...
Известно, что Будда в глубокой медитации также мог сидеть неподвижно несколько дней без еды и воды...🖼

Ната

Я это читала. И восхищаюсь выдержкой этих людей. Но не понимаю для чего это делать? Жизнь коротка.

Aleksandr Tarnovsky

Всё это связано с Познанием себя и Вселенной. Буддисты уверены и утверждают, что душа после очередного цикла познания на Земле снова реинкарнирует и живет далее в новом теле. Посмотрите фильм Б.Бертолуччи "Маленький Будда" (Италия). Он весьма впечатляет и даст вам немало новых мыслей и новый взгляд на Мир.

Ната

Спасибо большое Александр

Любовь

Плохое настроение, от тления. Иисус учил: «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем, положил печать Свою Отец, Бог.» (Ин.6,27) Аминь!

Ната

👍👍👍

Анатолий Грачёв

Французы честно признают, что они живут для того, чтобы есть и средняя продолжительность жизни у них более 80 лет. Мы считаем, что едим, чтобы жить и средняя продолжительность жизни у нас меньше 60 лет.

Ната

И вот задуматься надо, а почему так,?

Анатолий Грачёв

Причин много. Развита французская национальная кухня. Мало французов алкашей (опять таки: а почему?). Потом многие простые французы и особенно - женщины-француженки имеют характер "как на ладошке".

Ната

Ясно. Спасибо.

Ольга Барладян

Об этом четко сказано века и века назад-Что сознание ПЕРВИЧНО, материальное вторично. Земля питает тело, сознание НЕБО.Второе идет опереживающим фактором- материальное- вторичный фактор.

Ната

👍

Людмила Егорова

Конечно! Кроме еды в мире есть масса удовольствий. Но, чтобы их получить, необходимо кушать. Ну и кушать можно со вкусом, не как принуждение, а как очередное удовольствие.

Ната

🤝

Ната

Спасибо за общение

Ната

👍🦋

Николай Кожарский

Ну это не все понимают посмотрите сколько тех , кто разжирел сверх меры и все равно ест не в чем себе не отказывая Это только личное мнение Сударыня

Ната

Это верно вы подметили. И это правда. Спасибо большое

Николай Кожарский

Благо дарю за понимание Сударыня

Ната

И вам спасибо.

Ната

🤝

Андреи Усольцев

А что не понятно? Первое для тех кто жрет сверх меры и ничего не делает,с мозгом чуть меньше чайной ложки. Второе для нормальных энергичных людей

Ната

Согласна с вами

Олег Севостьянов

Чтобы жить надо кушать и приносить пользу человечеству. Кушать не будешь какой из тебя работник и что ты сможешь произвести или создать ?

Ната

И это правильно

Яна

Хорошее утверждение)) я от еды не особо завишу)) мне хочется и здесь сократить приём пищи до 1 раза в один два дня. Люблю независимость.

Ната

Удачной прогулки

Яна

Благадарю))

Ната

😘

Яна

🤗

Ната

🥰

Виктор Каспшак

Второе правильно, но есть как попало я с детства не могу, хотя приходилось. А вообще люблю вкусно и разно питаться.

Ната

Молодчинка вы. Так и надо.

Королева Виктория

Именно так! Нельзя делать из еды культ! ( сказал повар😉) С умом к питанию подходить надо, но без фанатизма))

Ната

Полностью поддерживаю. Спасибо.

Чудо

Это и есть естественно, для жизни нужна еда. Вопрос в другом что есть кто-то кто управляет этим процесом

Ната

Как есть...что поделать?

Чудо

Это же хорошо когда сладкая и нежная😉

Ната

🤝

Чудо

А чем вы ище жизнь украшиваете

Ната

👍

Кот И К

согласен..как и то что мы совокупляемся не только для продолжения рода,но и для своего удовольствия..))

Ната

А ведь это так. Согласна.

Ната

🖼

Екатерина

животные инстинкты не должны доминировать в нашей голове....сегодня мы видим к чему это приводит...

Ната

Точно так.

Schaursim Sim

Ната, белая вата уплыла куда-то... Утверждения разные бывают, но в вате может скрываться заноZa

Ната

Я не из России

Schaursim Sim

аааа

Ната

Ну как то так

Ната

Спасибо

Камилов Камил Хамзаевич

Такое мнение идёт ещё со времён греческих философов, умные такие как вы и я как раз 2 случай

Ната

Камил, это утверждал в свое время Сократ.

Орхи Дея

Верное утверждение, но для полноценной жизни важна ещё одна пища. Какая, как Вы думаете?

Ната

Да...это понятно.

Орхи Дея

А какие библейские принципы Вам нравятся больше и Вы их используете в своей жизни?

Ната

Я стараюсь жить по Божьим законам.

Орхи Дея

Это замечательно, но мне хотелось бы, чтобы наше общение было более открыто, откровеннее и искренне.

Орхи Дея

Добрый день! Рада буду Вас услышать.

Александр Морозов

Если Ты живёшь душою то и плоть твоя сыта .Если правит бал желудок то душа опустошена

Ната

Замечательно.

Александр Морозов

На пороге лето и желание у моря отдохнуть может вам Наталья каталог продукции с Алтая полистать и что понравится у меня и заказать

Ната

Где найти ваш каталог?

Александр Морозов

https://batel.ru/ref/735486 моя ссылка на каталог

Ната

Хорошо. Спасибо. Попробую найти.

Ната

Александр, не открывается у меня. Написано не защищено.

Сергей Сату Га

живем - что бы воспроизвести себе подобных ... едим ? скорее питаемся как все живые )))

Ната

Конечно так.

Нина Китаева

У кого брюхо выше носа ( кроме заболеваний), тот живет, чтобы есть и наоборот.

Ната

🤝👍