Пан Стефа́н

Каждый день по телевизору слышатся сообщения о том, что какому-то ребёнку, чтобы жить, нужна дорогостоящая операция ... Вот, господин Гундяев недавно хвастался, как он строит по три храма в сутки. 🖼 Так может, и по два храма хорошо будет? А вместо третьего лечил бы больных деток ... Где же его православное человеколюбие и милосердие??? 🤔

Ответы
Владимир Гулинский

Успокойтесь господа сатанисты. Ваших денег у него точно нет, а наши считать вам аж никак не пристало. Да и вообще, не стоит вам дёргать за верёвку, если не знаете к чему привязан другой конец.

Пан Стефа́н

И к чему же он привязан, господин богомол?

Владимир Гулинский

Объяснять это в столь зрелом возрасте долго, а главное бесполезно.

Пан Стефа́н

Конечно бесполезно. Точно также как и ходить в церковь, тоже бесполезно.

Владимир Гулинский

Однако же люди ходят. Ходят не только вопреки насмешкам "продвинутых" "умников", но и вопреки запретам, угрозам, а то и откровенным провокациям и преследованиям. Что они там находят? Находят каждый нечто своё. Для серьёзного осмысления этого, к сожалению необходим некий уровень духовного развития, что не всякому дано. Как говорил сам Господь, многие будут смотреть и не увидят, будут слушать и не услышат и не уразумеют.

Пан Стефа́н

Да-да ... Древнееврейские сказки ... Читал, как же ...

Владимир Гулинский

"Не трать кума силы. Спускайся на дно." Чего не дано, того и не сыщешь.

Станислав Бондаренко

Это уже всех достало........ Миллиарды воруют, а на детей собирают с народа - противно!! А Путину до этого и фиолетово, не может же он ещё и этим заниматься, хотя, кто его знает..............

Пан Стефа́н

Да. Всё верно ... ((

Е)
Екатерина ))

И лечит. Вы просто не всю информацию нашли))) к тому же не на ваши деньги же он строит храмы, так чего Вы так реагируете?))) может завидуете, что верующие богатые такие

Пан Стефа́н

Не на наши???? А на чьи????

Е)
Екатерина ))

На деньги тех, кто добровольно жертвует на это, на деньги верующих) у них претензий к нему нет) а если у вас есть, значит вы не входите в их число, на храм не жертвуете , соответственно ваших денег там нет. Потому и переживать не стоит))

Пан Стефа́н

А чего он из Кремля не вылезает? Всё трётся возле Путина ... Зря что ли?

Е)
Екатерина ))

А при чем тут это? Церковь отделена от государства, если вы не знаете. Из федерального бюджета ни одна копейка туда не падает.

Пан Стефа́н

Вы уверены в этом? 🤣🤣

Е)
Екатерина ))

Да уверена. А по вашему на что тратятся деньги из федерального бюджета в религии?

Любовь

как же не понять, что это часть политики государства?! в разворованной, разграбленной стране нужны покорные, молчаливые люди..., а для прихожан последняя надежда

Пан Стефа́н

Да-да! Даже в Библии написано, что всякая власть от Бога. Что гундеть и протестовать нельзя - значит идти против Бога. Потому попы и нужны власти, чтобы это внушать людям ...

Любовь

«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2).........🙄 ОДНАКО....... условие, при котором власть можно считать Божьим установлением и утверждением: «ибо начальник (только в том случае) есть Божий слуга, (если служит) тебе (заметь – не СЕБЕ, а ТЕБЕ!!!)на добро»!!!!! 🙂

Пан Стефа́н

Да. Всё так. Только я поленился Библию листать, а сказал своими словами.

Любовь

хм.... так ВСЯКАЯ ЛИ власть от Бога?

Пан Стефа́н

По-поповски, всякая. Ты ведь никогда не докажешь, что власть не народу служит, а свои карманы набивает.

Любовь

те, кто действительно читал ... Библию, легко разберутся, что власть от Бога та, что делается НЕ СЕБЕ, а тебе... ради других. То что не покорно Богу это не власть. Откуда Вам знать, что "по поповски"?

Дмитрий Егоренков

у них вопросами исцелениия заведует господь бог, и как он смеет служитель (пусть и самый главный) делать то что является правом его господина?😂😂😂😂😂😂

Пан Стефа́н

Да-да ... Только в церкви почему-то их господин не наводит порядок. Не возражает против спекуляции, против других тёмных (преступных) делишек ... ((

Дмитрий Егоренков

господина нельзя критиковать за его действия или бездействия😂😂😂😂😂😂ибо человечество не в силах постичь все его величие бла бла бла😂😂😂😂😂

Пан Стефа́н

Я не господина критикую. А его проводников, попов! Их лицемерие и неуёмную жадность.

Дмитрий Егоренков

их критиковать смысла нет, их нужно ......

Пан Стефа́н

Что нужно? С колоколен сбрасывать?

Дмитрий Егоренков

как вариант😊 главное это должно происходить публично, так сказать другим в назидание

Чио-Чио-Сан

Не хочу казаться богохульником, хотя не особо из верующих, но чем нести в храм, на свечки и богослужения, я лучше бездомному на улице отдам эти деньги

Пан Стефа́н

Так правильно. Зачем нести зажравшимся попам ...

Рамиль Абдурахманов

ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ТЯЖЕЛО ЗАБОЛЕЕТ ЕСЛИ УПУСТИТ ВОЗМОЖНОТЬ ПОСТРОЙКИ ЕЩЁ ОДНОЙ ЦЕРКВИ ПОТОМУЧТО НЕ БУДЕТ СПАТЬ ОТ УМЕНЬШЕНИИ ПРИБЫЛИ

Св
Светлана_Светлана

Пусть стоят, красивый храм архитектуру места не портит. А детям и другие помогут, несправедливо во всём церковь винить.

Пан Стефа́н

А другие, это кто? Бедное население, по 100-по 200 рублей?

Св
Светлана_Светлана

Ну да, люди жалостливые. Не ждите от власть имущих ничего.

Пан Стефа́н

Зачем же тогда власть, государство, церковь? Если от них помощи нет ...

Св
Светлана_Светлана

Церковь отделена от государство, поэтому мне не понятно зачем вы ее в это дело впутываете. Кроме того в РФ много социальных программ,для детей, имеются фонды, наша организация когда доходы позволяли ездила в детские дома на новый год. Нельзя с человека снимать ответственность и перекладывать исключительно на церковь и государство. А сами что?

Пан Стефа́н

А что Вы понимаете под "отделена от государства"? У попов тоже есть паспорта, медицинские полисы, трудовые книжки и трудовой стаж. Они также получают пенсии. Гундяев в Кремле то и дело трётся, не вылезает от Путина. Чиновники в церковь тоже часто ходят. Когда что-то в церкви случается, попы вызывают полицию (государственную структуру) и т.д. Каким образом отделена???

Св
Светлана_Светлана

Отделена в правовом аспекте. При были четыре ветви власти: законодательная исполнительная суде начало и церковная. Предписания церкви носили обязательный характер. Сейчас не хотите ходить, не ходите. Юридически церковь является некоммерческой организацией. И ее представители наряду с другими юридическими и физическими лицами вправе обращаться к власти.

Владимир

Это же хорошо . А болезнь детей прежде всего задача для родителей. Хотя на благотворительность церковь денег не жалеет.

Pavel Astafev

Плевал он на детей и остальных тоже, все для него стадо, а он пастырь, если ему будет надо, он всех на заклание поведёт...

Людмила Козина ( Агеева )

Только перед Вами ,досадовал на это,только не на него,а на нынешнее состояние в медицине!😪😪😷

Ал
Александр

Церковь, по-моему, сейчас стала политической больше, чем духовной. И, увы, в неё пришел бизнес.

Пан Стефа́н

Бизнес не вчера пришёл, всегда был при ней.

Николай Костров

В Храм , идут Люди молиться, Нужно , что б свечку ставили... Гундяев, знает что делает.. - Падла...

Пан Стефа́н

Гнутая! ☝️

Владмир

Чем больше храмов, тем больше продаж свечек. А Личный свечной заводик не должен простаивать.

Ан
Анталья*

Чё ж такой наивный! Он строит недвижимость, которую потом арендуют. И церковь в том же числе!

Вера Сергеевна

Да ,Станислав ,удар чуть ниже .....Хотя ,если подумать ,.начать трясти и с олигархов можно !

Пан Стефа́н

Олигарх ни сколько не стесняясь говорит о том, что он делает деньги. Что они не пахнут и пр... А РПЦ учит нас быть добрее, учит милосердию, терпимости ... Чем петь молитвы, лучше бы показали пример, как быть добрее.

Вера Сергеевна

Мне почему 0то думается ,чт в храмах будет лишь добро,царить ,добру учить ,и помощь людям при беде отдать добром ...

Пан Стефа́н

Так пусть попы и поделятся. У них же много храмов, много золота ... И строят ещё по три храма в сутки. Нас-то они учат последней рубахой делиться.

Вера Сергеевна

Станислав ,не будем забывать ,сколько разрушено церквей и храмов было .... Строительство ведутся на пожертвование людей ... Быть может правы Вы ...в решении задач первоочередных не только в этом ...

Пан Стефа́н

Что значит "разрушено"? Их никто специально не разрушал. Случилась революция, и люди сами перестали туда ходить ... Помещения освободились, не пропадать же зря. Использовались как склады, гаражи, клубы и т.д. И сейчас много стоит старых заброшенных церквей. Почему же попы на них наплевали? Пусть восстановят их сначала ...

Вера Сергеевна

Идет восстановление и старых храмов . тех ,о которых Вы упомянули .Ваше права высказать наболевшее .Право другого Вас поддержать или сказать свое видение по данному вопросу .Всего Вам доброго .

Владимир Морарь

Я ПОСЫЛАЮ КАЖДЫИ ЧЕТВЕРГ ДЕТКАМ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАРПЛАТЫ 100 ИЛИ 20 РУБЛЕИ НА 5 КАНАЛ

Пан Стефа́н

🤝 Молодец!!

Эл
Эльвира

Чтобы дети меньше болели, нормальная экология нужна, а не храмы или операции.

Эл
Эльвира

Нет. Мне похрен, кто рожает больных детей. Факт в том, что нет смысла их спасать. Больному ребёнку проще умереть в младенчестве, чем потом мучиться всю жизнь. Что за дурная забава - оживлять для мучения?

Пан Стефа́н

Жить хотят все, и здоровые, и больные ... Не вам решать, кому жить, а кому умирать.

Эл
Эльвира

Дети только рождённые ещё не понимают разницы между жизнью и смертью. А смерть - это иной раз и избавление от страданий, а не только всегда плохо.

Пан Стефа́н

Когда речь о чужих детях ...

Эл
Эльвира

А никто и не говорит, что такое решение должны принимать родители. Эта ответственность на врачах. Тем более, что процент смертности у них всё равно заложен, это лучше, чем гробить зрелых и относительно здоровых - с приступом аппендицита.

Алексей Неважно

Наконец хоть ктото начпл замечать всю лживость христианских стремлений

Алексей Неважно

И смысл носить на шее орудие убийства ? Какой смысл знать одно но при этом показывать себя другим?

Пан Стефа́н

Как на Боярском шляпа. И днём, и ночью, и в бане, и в постели ... 🤣

Алексей Неважно

Шляпа это имидж, крест это символ

Пан Стефа́н

И крест имидж.

Алексей Неважно

Увыэто символ христианства

Александра

Успокойся, он лечит больных деток, только тебе забыл доложиться.

Пан Стефа́н

Ни кого он не лечит. Не сочиняй.

Александра

это ты не сочиняй, носит же земля идиотов.