Людмила

Почему количество болезней человека так и не уменьшается?

Ответы
Михаил Гехт

Во-первых, уменьшается КОЛИЧЕСТВО многих заразных болезней в более-менее благоустроенных местах. Ту же колрь и оспу в Европе и СССР почти вывели, чуму и пр.
Во-вторых, изучили многие экзотические болезни. Те же коронавирусы только открыты были менее полувека назад. Как и различия между похожими заболеваниями не все открыты сразу.
В-третьих, раньше "тяжело болели один раз - сразу насмерть", то есть до многих болезней не доживали.

Людмила

Ну,вы отметили уменьшение количества больных и их причины ,но...сами то болезни не исчезли,даже самые экзотические

Михаил Гехт

Так есть, например, защищённые хранилища штаммов, где хранятся образцы, которые больше не встречены в природе, но вдруг где объявятся.

Людмила

Да,это так

Евгений Бриг-Снежин

Может быть, реально смотрим мы на вещи- От прошлого нельзя нам убежать. А опытная чушь, берет нас словно в клещи, И мы невольно вынуждены ждать. Жара кругом в тени уже за 30, Дождя хочу чтоб с радугою был!) Да не от грусти, с радости б напиться! Чтоб выше радуги душой воспарил...)

Людмила

👍

Fenix🇱🇹

Потому что люди не ценят своё здоровье, не обращаются к врачам профилактически и идут к ним когда фактически уже поздно . Своё влияние даёт и экология , образ жизни, гены .

Людмила

Есть правда в ваших словах

Ви
Виктория

при всем при том. увеличилась продолжительность жизни

Мария Мари

Потому что врачи заботятся о своём кармане, а не о новых способах борьбы с болезнями.

Людмила

🥹

Борис Алиев

Почему, одни исчезают, а другие появляются. В сумме примерно постоянно.

Людмила

Да вся энциклопедия так и нсть

Евгений Гартман

Если они уменьшатся Тогда кошельки у врачей уменьшатся и похудеют

Людмила

Само собой

Ду
Дульсинея

потому что человечество заботит космос и сокращение населения))

Людмила

Ну..как то сомнительно

Ду
Дульсинея

человечество заботит всё кроме человечества))

Юр
Юрий

Врачей много, и каждый старается новую болезнь придумать 🤣

Людмила

Ну,этого они не могут сделать ,не гении

Андрей Будняев

Нуууу.В 1965-м году в СССР была побеждена малярия,например.

Людмила

Но она может снова вспыхнуть,возбудитель то существует

Андрей Будняев

На всё воля Аллаха!

Николай Верниковский

приспосабливаются гады. одолевают иммунитет.

Людмила

Да ,всю жизнь борьба.

Николай Верниковский

ФАРМАЦЕВТИКА ЛИКУЕТ.

Татьяна Ковалева (Павлова)

потому что люди себя так не чистоплотно ведут

Людмила

Одна из причин

Ма
Марат

Потому что человек не хочет быть здоровым😂

Людмила

Хочет,но без усилий

Ма
Марат

А если нет усилий,пусть докажет,что он хочет 😂

Игорь Николаевич.

Их всех перевесит когда-нибудь смерть.

Людмила

😖

Z-Мимокрокодил-V

Потому что мы чужие на этой планете.

Людмила

Тоже гипотеза.

Анна

Как сказать .. по моему уменьшается

Людмила

😞

Анна

Разве это грустно? Черной Оспы нет на нашей планете

Людмила

Зато ковид появился...

Анна

Так он и был. Просто форма другая. Тем более что уже мутировал в менее опасную форму.

Василий Суханов

Экология, еда... Всё ухудшается...

Людмила

Так и новые появляются

..
...Яна.

Фармацевтическая мафия🤷‍♀️

Людмила

И это тоже

Гр
Григорий

Увеличивается знание

Людмила

И это тоже

Гр
Григорий

🌹

Марго Беккер

ХИМИИ стало мнооога

Людмила

Да,она двуликая

Василий Теркин

Наука новые ищет

Людмила

И откуда они новые берутся ?

Василий Теркин

Я ж пишу- наука развивается и углубляется в проблемы,вот и болезни

Евгений Бриг-Снежин

лабоатории все снести и сжечь лаборатов драных мерзавцев

Василий Теркин

Не надо,они хорошие