Татьяна Перова

Как Вы думаете - Киокушинкай карате-до 4 дан - это круто?

Ответы
Владимир Ракивненко

Продолжаем публикацию перевода статьи «Зарождение киокушинкай» японского исследователя киокушина Лео Мията, в которой он рассказывает историю создания легендарного Хонбу Оямы в Икебукуро. Во второй части вы узнаете, что Кэндзи Куросаки-сэнсэй и Кадзухиса Ватанабэ-сэнсэй для сбора денег на Хонбу занялись опасной работой. А без Мори-сэнсэя мир никогда не увидел бы сегодняшнего здания Хонбу киокушинкан.

Владимир Ракивненко

До встречи, Татьяна! ))

Андрон Шрайбикус

Круто довольно. По крайней мере это боевое карате, а не танцы. Хотя я со своим разрядом по самбо японцев выношу. Весу у них не хватает. А чуть потяжелее - скорости

Татьяна Перова

Контактное.

Андрон Шрайбикус

Я знаю. Но удар японца и мой - небо и земля, какие бы сказки про каратистов ни рассказывали. Меня морпехи тренировали, а это серьезно). Человека просто пополам складывает. Хоть и не люблю я этого

Татьяна Перова

Да это просто здорово. Только не против людей.

Андрон Шрайбикус

Хм. А против кого? Макивару-то я разбиваю в хлам. На тренировках. А на соревнования не хожу. Мне 44 уже, молодые выдвинуди. Или.. Ну моему учителю 70. А он а арену тоже не пойдет, хотя и посильнее молодых наших. Может, я и не прав, но, кажется - в этом и есть мудрость, молодым уступать

Татьяна Перова

Пока для здоровья.

Андрон Шрайбикус

Для здоровья есть целый комплекс Не пропадем.

Татьяна Перова

Не пропадем.👍

Телефонист Вася.а

Нам то, что думать.четвертый дан( если не ошибаюсь) , можно преподавать.конечно круто.

Татьяна Перова

Спасибо, что порадовались за меня.

Elchin Tehmezov

Черт это более чем круто. У президета всемирной ассоциации карате 9-й.

Elchin Tehmezov

Но это просто титул. Я как то победил на чемтном бою мастера чёрного пояса со стажем 12 лет. Сам занимался около года. (Хвастаюсь).

Татьяна Перова

Молодец.👍

Александр Гусев

Это очень высокая степень! Людей с 4-м даном в мире не много.

Татьяна Перова

Спасибо.👍

Александр Гусев

Кёкусинкай (в японском языке, насколько я знаю, нет шипящих) весьма серьезный стиль. Полноконтактный. Его основатель - Ояма.

Татьяна Перова

Да. В России пишется так.

Вл
Владимир

Думаю, что бриллиант в 4 карата круче.👍 😆

Татьяна Перова

Наверно. Но, он легче достается.

Вл
Владимир

Что достаётся легче можно спорить, а вот что приносит больше реальной пользы, очевидно.😆

Татьяна Перова

Брюлик? Пользы? Смешно... Простите.

W/
W/S/G

ЭТО БОЛЬНО И ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ..через 15 лет

Татьяна Перова

Больно, но не вредно.

W/
W/S/G

НУ И ЛАДУШКИ

Евгения Крюковская

При Союзе да. Сейчас все покупается....

Татьяна Перова

Только не это.

Сергей Ершов

лучше старенький ТТ чем бокс и каратэ

Просто Ой,Но Не Наивный...

не совсем это пол пути к познаниям

Татьяна Перова

Спасибо. Если б не сын.😘

Просто Ой,Но Не Наивный...

что защищать его некому

Татьяна Перова

Да, нет. Когда-то я в 80-е начинала. Сейчас он тренер и рефери.

Татьяна Перова

Спасибо.🙂

Олег Носков

Думаю - нет - айкидо - интересней

Татьяна Перова

Конечно да. И самбо, то же. и т. д.👍 Все виды спорта.😘

Андрей

магнум 45 го калибра это круто!

Татьяна Перова

Против, почти пушки, не попрешь. Конечно круто.

Фариз Мухаметдинов

🤷‍♂️ Ни разу не пробовал.

Фариз Мухаметдинов

Я же ТВ вообще не смотрю,а если только по инету разве.

Татьяна Перова

Комп есть.

Фариз Мухаметдинов

Как нибудь попробую,но только зимой,когда закроется дачно-огородный сезон.

Ян Межибовский

Нуууу... Фулконтакт... Неслабо

Jack Peck

ХЗ. а сколько их вообще-то?

Татьяна Перова

Восемь. До этого конечно я не доживу. Но мне приятно.👍

Jack Peck

т.е. это вы про себя

Jack Peck

💐

Владимир

Оооочень .... 😁😁😁😁

Татьяна Перова

Спасибо Владимир.👍

Владимир

А если честно ?😁

Татьяна Перова

Что честно? Дан?

Владимир

Отношение

Татьяна Перова

Отношение к чему или к кому?

Владимир

Ваше !

Василий Комышний

их всего девять, кажется?

Василий Комышний

Я, кстати, и не помню какой у него дан. Но, явно не четвёртый. Хотя, по идее это круто)

Татьяна Перова

Значит кю. Черный - дан.

Василий Комышний

в общем, я рад за вас обоих. Сам то я в этом не очень. Но куда летит кирпич понимаю хорошо))

Владимир Коченов

перед цунами все равны

Владимир Коченов

так в чем крутость 4 дана?

Татьяна Перова

Это же не только спорт, но и учение - не убий. Если коротко.

Владимир Коченов

я занимался в армии каратэ-до и джиуджитсу немного

Владимир Коченов

Разбивал кулаком 2 кирпича.руки до сих пор ноют к перемене погоды

**
********

Круто боевое самбо

Татьяна Перова

Наверно.👍

Дмитрий Иванов

если у вас то да