Галина Бакулина

Унизительно, мерзко и стыдно проходить в магазине у витрины с продуктами, которые просто нет возможности купить.Испытывали ли вы что-то подобное?

Ответы
Ко
Космополит

Зацикленность это когда вы всегда думаете о своих болячках,расцарапываете их.Один человек прикинеть цены и пойдёт дальше.Другой встанет у витрины и будет терзаться-какой я униженный,мерзкий,стыдный.Но получит,вероятно,удовольствие.Тут некий мазохизм.

~E
~ Eva Lansca ~

Увы. Я знаю , что это такое . Но ещё хуже, это отчаяние и злость, когда "скорая" приезжает на заправку во время перевозки больного из дома в больницу , а водители , стоящие в очереди , не пускаю к колонке "скорую" . Они ведь ждут бензин уже более 3х часов .

Наталья)))

Вы знаете .....нет. Не потому что нет возможности купить , но потому что понимаю ,что покупка этого сверх дорогого товара не сделает меня счастливее. И да ............., цена расходников ни когда не была критерием для определения моего состояния.

Галина Бакулина

да какой там сверхтовар!?О чем вы???яблоки, сыр, шоколад к примеру

Наталья)))

Наверное это ещё впереди для меня .................судя по темпу развития событий в моей стране.

Галина Бакулина

пусть все будет хорошо!!!

Наталья)))

Да пусть конечно.

Владислав Ильмер

Нет. У нас в России в магазинах продают лишь те продукты, которые по карману людям живущим рядом. А ездить в элитные районы мне рабочий день не позволяет.

Галина Бакулина

а я не про элитные...Магнит, Пятерочка и т.п.

Владислав Ильмер

Обосраться. Пятёрка это магазин где товары мне действительно не по карману, так как в соседнем Магните они на 20% дешевле. Но качество страдает и там и там. Идёшь по магазину и думаешь: отравишься? или сойдёшь с ума от изжоги? Или от старого жира проглотить не сможешь? Вот это только и останавливает. Тем более чо в фирменных магазинах и качество получше и цена на 10-20 % ниже.

Галина Бакулина

не спорю...особо там покупать нечего...сплошные фантики и отрава...но иногда хочется, фруктов, например...

Владислав Ильмер

И что? Не хватает денег на манго 120 рублей? Или на апельсины по 80? Мы в Магните только и покупаем, что дешёвые фрукты

Галина Бакулина

увы...

Владислав Ильмер

Я уже позавтракал, и ваша лапша на уши уже не ко времени.

Галина Бакулина

будьте здоровы

Раиса Андреева

Покупайте что можете!Я так делаю!Например на овощи дорогущие я и не смотрю,потому что они не вкусные,я со своего огорода предпочитаю по сезону

Раиса Андреева

колбасы тоже не покупаю,столько там гадости!

Галина Бакулина

приходится так и делать...но ведь иногда ж хочется-фруктов, сыра, шоколад к примеру...

Раиса Андреева

Шоколад у нас дешевый,сыр я покупаю и масло,и курицу

Галина Бакулина

рада за вас искренне

Раиса Андреева

Пусть вас Бог благославляет ,тем.что вы хотите!Бог любит вас!И всегда рад помочь!

Галина Бакулина

благо дарю

Раиса Андреева

Я понимаю вас !Пенсии маленькие ,не падайте духом!

Николай И. М.

Вот это и есть суета, которая от Лукавого, ибо она никак не угрожает любви, здоровью и жизни, но вовлекаемый в неё эти три начинает терять...😒

Галина Бакулина

м-да

Николай И. М.

ИМХО эмоции унижения, брезгливости, стыда.. и т.п. деструктивные эмоции, а энергоинформационные выбросы при проявлении таких эмоций ослабляют иммунитет, потому как "усыпляют" гены реновации (обновления клеток) и активируют гены самоуничтожения...

Галина Бакулина

разумно...но!причины тому есть...

Николай И. М.

Причиной всего, что происходит с человеком, является он и только он! И это - однозначно!

Галина Бакулина

а я и не спорю..

Aleksey Rastorguev

живу по средствам,без денег в магазин не хожу,ну а вообще тяжко и стыдно что мы не всегда себе можем позволить продукты которые хотелосьбы

Алекс Венцель

Та же ситуация: Выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету... Если есть желание. можно поговорить на эту тему. С уважением, Алекс.

Елена К

А если переехать в более дешевый регион?

Алекс Венцель

Я и так за свою жизнь сменил 27 квартир, теперь живу в 28й...))))))))

Елена К

Ну тогда вам не привыкать к 29ой.

Алекс Венцель

Это уже видимо на кладбище...))))))))

Елена К

Не торопитесь.

Timur Sa

Нет, никогда. Вам недостает черной икры и хамона? Научитесь соизмерять свои хотелки с реальной потребностью и своими возможностями.

Галина Бакулина

мнеб фрукт какой съесть...я в жизни такого не пробовала...хамона какого-то

Timur Sa

104 ₽
1.00 кг Яблоки сезонные

Галина Бакулина

у нас дороже...

Timur Sa

Непринципиально. По яблочку в день каждый может себе позволить

Галина Бакулина

находятся какие более важные траты

Timur Sa

🤷‍♂️

Na
Natalia

Просто, внимания не обращала. Я знала сколько у меня денег и что на них нужно и можно купить. Поэтому проще пережила годы безденежья.

Екатерина. Спб

Я делаю просто: не посещаю такие точки. Кстати, еда бедняков самая полезна, а богатые пусть травятся химическими изысками😉

Галина Бакулина

ну дак в магазин-то ходим ж...мимо фруктов за злебом

Екатерина. Спб

..приходится видеть, конечно. Но меня все время мимо дорогих продуктов несёт..не задерживаюсь. 🙂

Тина Тим

Нет. Я могу от многих продуктов отказаться сегодня, ку пить другие, будут деньги куплю потом. Не едой одной живет человек.

Cергей Власов

Было, даже продуктов набрал но без карты оказался так стыдно стало, больше в это маг не ходил,хотя он был самый ближайший

Елена Скиба

А ЗА ЧЕМ ТУДА ХОДИТЬ? ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО В 2 РАЗА ДОРОЖЕ И РАССЧИТАНО ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕННЫХ ГРАЖДАН, КТО ДЕНЬГИ НЕ СЧИТАЕТ

Галина Бакулина

нам вдвоем не хватает

Елена Скиба

5 ЛЕТ НАЗАД, БЫЛ СОЖИТЕЛЬ И З.П ПЛОХО ПЛАТИЛИ, Я ПОЛУЧАЛА 10 000, ЕДИНСТВЕННОЕ ЭКОНОМИЛА ЕМУ НА СИГАРЕТАХ . СУП НА МЯСЕ, ПИРОГИ, ВТОРОЕ, ПИВО

Галина Бакулина

умница...мы вроде б тоже не голодаем, но иногда хочется хоть шоколадку...пенсии малы, с нам живет дочь и внучка...дочь не работает..не получается пока...в поисках

Елена Скиба

АААА ВОТ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, НАХЛЕБНИКИ СИДЯТ, НУ ТОГДА ТЕРПИТЕ

Галина Бакулина

ну вот так и получается...

Анна

Да,в советские времена,когда попадала в стол заказов для партийных работников с подружкой. Сейчас никогда

Валерий Киселев

Пожалуй, нет, если о продуктах. Если уж очень хочется, иногда куплю и дорогого немножко, побаловать себя.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Странно , у меня наоборот , ничего не хочется купить , даже иногда злость на себя ,почему не хочется ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не понимаю , хочет заработать можно найти . Какая у неё специальность?

Галина Бакулина

гуманитарий

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда мы переехали в другую страны ,я пошла мыть унитазы , чтобы сыну нанять репетитора . Не понимаю я других людей , деньги есть деньги .

Галина Бакулина

у нас пока что сложно с этим...но я думаю наладится все!

Татьяна Морозова

а я помню унижение очередей за хлебом...я на пенсии и то, что в разумных ценах могу себе позволить...)

Маша Ерёмина

Нет: не я виновата, что у нас много людей живут просто в нищете, нам сильно недоплачивают за труд

Инна Приходько

Раньше постоянно. Теперь утешает мысль, что я сама шла на эти трудности.. всё будет, но не сразу..