Андрей Берзенин

Нобелевскую премию по литературе получали великие писатели: Сенкевич, Лагерлёф, Габриель Гарсиа Маркес, Бунин, Фолкнер... В прошлом году дали Алексиевич, в этом Дилану. Как , по вашему мнению, это стало возможным?

Ответы · страница 3
Валентина Шутова

Да кто ж его знает как это стало возможным ? Прям научные вопросы задаете ))

Андрей Берзенин

Почему научные? Вполне обыденные. Америкосы рулят и в нобелевской комитете. Нобель в гробу переворачивается.

Валентина Шутова

Всё покупается , особенно Америкой . Думала прослеживается какая -то нить в награждении ...Нобеля жаль .

Елена Володина

....деградация...нравится все простенькое громкое и без особых заморочек...

Андрей Берзенин

Думаю, все же больше политзаказ. Хотя, возможно и права, не стоит искать злой умысел там, где это можно объяснить простой глупостью

Любовь Миро

НЕТ! Нобелевскую премию на время отменили. КАК возобновят, я ВАС оповещу.

Андрей Берзенин

))) Комитет просто её дискредитировал

Любовь Миро

Ты умник! Желаю всего самого хорошего. ПОКА.

Валентина Рязанцева

Мельчает мир. Настоящие таланты не разглядишь в суете. Да и - судтьи кто?

Андрей Берзенин

Последнее абсолютно точно. Продажные и подконтрольеые

Валентина Рязанцева

Самое интересное, что эти фамилии через несколько лет и не вспомнит никто.

Лидия Белокопытова

Я ДУМАЮ ВОЗМОЖНО ВСЕ ТАКИ КАК-ТО ЦЕНЯТДА ВЕДЬ ГЕНИАЛЬНЫЕ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ

Андрей Берзенин

Да. Мураками, Гейман, Норфолк... Не перевелись. Только где Боб Дилан в этом ряду? Кто о нем вспомнит уже через два года?

Лидия Белокопытова

ОЙ АНДРЕЙ ВЫ МЕНЯ ПРОСТИТЕ НО Я ДАЛЕКАЯ ОТ ЭТОТ

Лидия Белокопытова

СПАСИБО ПРОСТИТЕ ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО

Андрей Берзенин

Спасибо. И тебе удачи во всем. И с праздником Покрова Св. Богородицы

Леонид Бахтин

кто против России ,всем присваивают Горбачеву ,Абаме идр. за мир кричат

Валентина Сметан

Понятия не имею. Как по мне, так это Пушкину надо ее давать постсмертно

Дм
Дмитрий

http://kinogo.club/1229-dostuchatsya-do-nebes-1997.html

Андрей Берзенин

Так никто и не подвергает сомнению творчество Дилана как певца. А вот литература-то тут причём?

Андрей Берзенин

))) это точно! Америкосовские прихвостни без собственного мнения. Потомки шакала Табаки)

Дм
Дмитрий

😅 Надо было автору комиксов дать.

Андрей Берзенин

В следующем году так и будет

Любовь Гладковская

нет времени читать книги да и болит постоянно голова от хорошей жизни

Неангел Я

кто такой(-ая) Алексиевич? мельчает народ, вкус, уровень интеллекта....

Андрей Берзенин

Это просто политзаказ. А Алексиевич белорусская славянофобка, что, конечно, поднимает её ценность в глазах проамерикосовских членов комитета. И тут уже не принципиально, что даже они наверняка не читали её бред, не говоря уже о читающему мире

Андрей Берзенин

Дилан американец, Алексиевич русофобка. Логика как раз прослеживается. Другое дело, где совесть?

Неангел Я

нет, не прослеживается. искусство, спорт - это аполитично. это не должно быть предметом спора или давления в зависимости от взглядов и предпочтений. это - нелогично. это всё равно, что объявить.... ну..... адажио Альбинони, например, - китчем... я не знаю... понимаешь?

Андрей Берзенин

Я полность согласен. И, кстати, как любой нормальный человек, учившийся в советское время, музыкалка закончил. По ф-но

Неангел Я

ну, мне похвастаться в этом плане нечем.) просто здравый смысл преобладает -воспитание и окружение сказывается))

Тень Призрачная

нобелевская премия давно вручается достаточно странным товарищам

Андрей Берзенин

Миша, Обама, не помню фамилий физиков позапрошлого года с чистым плагиатом, который выявили, но премию оставили

Тень Призрачная

премия мира вообще фарсом является, более лицемерного придумать сложно:)

Тень Призрачная

как это сейчас модно говорить, политика двойных стандартов;)

Андрей Берзенин

Скорее, просто америкосы рулят, а у них свои стандарты

Тень Призрачная

да не в них тут дело;) вся европейская цивилизация на этом стоит, а США лишь вершина айсберга, возведенное в абсолют так сказать явление

Андрей Берзенин

Ну, Дилан-то явно прогиб перед Штатами

Тень Призрачная

так перед ними давно прогибаются;)

Анна Аверкина

Премия превращается в коньюктуру, торги, это явно. Уровень падает.

Сабир Гасанов

американцы даже эту великую премию великого человека испоганяли

Андрей Берзенин

Согласен. Это люди без корней

Сабир Гасанов

вот они и ведут себя так потребительски после нас хоть потоп лижбы нам сегодня было хорошо они даже испоганили понятие семья что вообще меня возмущает они самые главные на земле хотя трусы и даже не могут воевать без туалетной бумаги вояки

Андрей Берзенин

Согласен. Но, думаю, их век уже отмерен

Сабир Гасанов

да но они не хотят это осозновать думают так будет вечно

Сабир Гасанов

Почувствовали что пахнет жареным и забегали

Вадим Осипов

Да, так и стало! Плоды толерантности и дорога к краху цивилизации!

Андрей Берзенин

Похоже на то. Но до краха далековато, а жить приходится , наблюдая за разложением

Вадим Осипов

Не так далеко, как мы думаем!

Вадим Осипов

Поживем - увидим! Когда-то я думал, что Советская власть незыблема, несмотря на проблемы! Через пять лет она рухнула! Как говорил Сталин: - "Кадры решают всё"! И здесь, динамит в Европу и США завезен в достаточном количестве! Ждём, когда рванет!

Андрей Берзенин

С удовольствием, Господи прости, что скажешь, посмотрел бы)

Вадим Осипов

Думаю, что нам всем достанется по первое число!

Вадим Осипов

Не посмотрим, а получим по полной!

Вадим Осипов

Когда Господь разобрался с Содомом и Гоморрой, он все же нашёл праведника, которого спас! Вывод: заслужили многие, но не все!

Рыся Бельченко

Премия мира досталась Обаме, за то что он не Джош буш, вы о чем?

Собака. Ру

нобелевская премия это замаскированная шнобелевская взятка!

Людмила Пиперопуло

сейчас спрошу в кометете по присуждению Нобелевской премии))

Марина Ильина

обмельчала литература, я так думаю, если таким премию дают.

Андрей Берзенин

Нет, это обмельчали продажныечлены комитета

Зоя Николаевна Ечевская

Наверное в Нобелевском комитете заседают одни троечники.

Елизавета Высочанская

может реально полезное или увлекательное что-то написал

Андрей Берзенин

Из последних двоих никто. Один певец, америкос естественно, другая белорусская славянофобка, тоже бальзам на сердце американских политиков

Алексей Заславский

ЕСЛИ ПРЕМИЮ МИРА ДАЛИ ОБАМЕ ЗА ОБЕЩАНИЕ, ТО ВОЗМОЖНО ВСЁ.

Андрей Берзенин

А перед этим Мише затразвал Союза