Андрей Берзенин

Нобелевскую премию по литературе получали великие писатели: Сенкевич, Лагерлёф, Габриель Гарсиа Маркес, Бунин, Фолкнер... В прошлом году дали Алексиевич, в этом Дилану. Как , по вашему мнению, это стало возможным?

Ответы · страница 7
Любима Не Приступна

трудись и получишь

Андрей Берзенин

Алексиевич, думаешь, за труд получила? Или все-таки таки политический заказ за весьма посредственное творчество? А Боб Дилан великий писатель? Или просто в Америке другого не оказалось?

Наталья

а что они написали?

Андрей Берзенин

И Дилан, и Алексиевич ? Никто не читал. Подозреваю, члены нобелевского комитета Алексиевич вовсе не читали, а Дилана просто слушали и никогда не задумывались о литературной ценности его песен. Заказуха, однако

Валентина

шуткуют америкосы

Валентина

но в России полно предателей

Валентина

я только сейчас заметила, что мы с вами и про политику разговариваем))))))
блин вы мой человек!)))))

Валентина

сколько у нас с вами диалогов?

Валентина

блин...вот говорила себе что надо обращать внимания на ФИО, не получается

Валентина

чтоб неудобста не чувствовать

L = K (V P)

а что вас смущает?

Андрей Берзенин

Совершенная несостоятельность Алексиевич как писателя и сомнительными именно мирового значения творчества Дилана, безусловно известного и многими любимого певца, но одного из многих и не лучше многих

L = K (V P)

насчет Алексиевича спорить не буду, не знакома с творчеством, а вот Дилана попрошу не обижать, его вклад бесспорен и бесценен

Татьяна Долбунова

все конъюнктурно

Татьяна Долбунова

как-то мы беднеем на глазах духовно. Алексиевич- просто оппозиционерка и русофобка, читала ее интервью и не нашла, чтобы меня зацепило. Много неприятия в ней. Дилан, как творческая личность, безусловно вызывает уважение, но при чем тут литература!?

Татьяна Долбунова

что делать чем дальше, тем меньше здравого смысла

Мария Евсеева

год високосный)

Мария Евсеева

прошлый - подготовительный к високосному)

Гульнара Гульнара

вы не согласны?

Андрей Берзенин

Абсолютно! Ни Дилан, неплохой певец, но не более, ни , тем паче, Алексиевич, в принципе слабый литератор, не достойны премии. Хотя более недостойные члены комитета

Андрей Берзенин

Алексиевич абсолютно не достойна как писатель, Дилан, неплохой певец, но явно не достоин Нобелевской премии.

Гульнара Гульнара

если были бы недостойны, не получили бы

Андрей Берзенин

А недобросовестность комитета ты исключает? Ты пробовала читать Алексиевич или, может быть, что-либо из Дилана? Попробуй и поймёшь, что в ряду с великими писателями им нет места

Гульнара Гульнара

недобросовестность комитета не нам обсуждать... всегда есть несогласные

Андрей Берзенин

Нам. Нам читать и нам судить

Гульнара Гульнара

а ваше мнение что-то изменит?

Марина Порхачева

трудно сказать

Андрей Берзенин

Не могу). Хочется дать по шее)

Марина Порхачева

одно могу предложить -в спортзал.

Андрей Берзенин

))) Вся жизнь в спорте. Самое удивительное предложение в моей жизни)

Марина Порхачева

где еще можно дать безнаказанно по шее....

Андрей Берзенин

))) В мастерах по четырем видам спорта

Диана Любознательная

мир сошел с ума

Диана Любознательная

а амирикосы деградированая нация!

Диана Любознательная

и что что они рулят? Россия как стадо баранов смотрящяя в рот Пукину

Елена Батышева

Деградируем....

Андрей Берзенин

Не мы, толерантные и подамерикосовские европейцы

Елена Батышева

Толерантность путь к вымиранию....

Алилуя Ларина

трудятся люди

Андрей Берзенин

Это недостойные люди, которые предпочли Дилана Мураками, который тоже номинировался

Алилуя Ларина

значит дали ему шанс доказать снова свои силы

Андрей Берзенин

))) это все равно, что дать золотую медаль на Олимпиаде за национальную принадлежность, мол, иначе, как он получить сможет?

Бортникова Бортникова

сама в шоке...

Андрей Берзенин

Все нормальные в шоке. Хотя из почти двухста ответивших четверо довольны результатом. Вот думаю, наверняка родственники лауреатов)

Ольга Пасс

а почему нет

Андрей Берзенин

Потому, что и Дилан, и Алексиевич такие же великие писатели, как я испанский летчик

Татьяна Нагорная

ведь стало...

Андрей Берзенин

Да. Деньги, деньги, дреббеденьги, все остальное дребебедень))) Остров сокровищ, песня о жадности)

Tan'usha Tata

мало мозгов

Андрей Берзенин

Мало совести, как я думаю. Проамериканские члены комитета

Рытzарь Дня

запутывают

Ludmila Burmistr

Мельчаем

Андрей Берзенин

Не мы, толерантные европейцы

Владимир Колпаков

Кто они ?

Андрей Берзенин

Однако! Нобелевские лауреты по лиьературе

Владимир Колпаков

А вам нравятся ? Я подумал это какие-нибудь там хипаки на сценах. Простите мое невежество

Андрей Берзенин

Мне не нравится принуждение премии заведомо посредственным литераторам. В прошлом году Алексиевич, которую никто не читал до того и не стал читать после, и Бобу Дилану, прекрасному певцу, но уж никак не гению литературы.

Владимир Колпаков

А что поет Боб Дилан ? Что-то литературное (раз ему дали за литературу) ?

Владимир Колпаков

Кто-то заплатил и наверно на этом заработал

Наталья

КУПИЛ)))

Андрей Берзенин

Ну да, что куплено, это ясно

Джейн Олдман

вполне

Андрей Берзенин

А по мне так это возмутительно

Джейн Олдман

ну, а что поделать?! зеленую бумажку увидят и всё тут. литерат