Victor Charyev

Одна одесская бабушка, когда кому-то в чём-то отказывала, любила говорить:
- А болт тебе с Январского восстания!
*Это машиностроительный завод такой в Одессе - "Имени Январского восстания".

Ответы
Надежда Из Сибири

Интересная бабушка. А моя бабушка никогда не ругалась матом и вообще мирная такая была.Вместо мата всегда говорила: Сильва. Ели она так сказала... все мы прекращали баловаться.

Victor Charyev

😀 👍

Альвина Оганесян

...вопрос не ко мне...К Ильфу и Петрову - лу4шим одесситам,....

Наталья Кононенко

Понравилось высказывание бабушки, грамотно посылала.

Victor Charyev

😀 👍

Зинаида

😀😱😱😀😀👍👍💐

Марина Морозова

Не все понимают Одесский юмор

Марина Морозова

Спасибочки

Victor Charyev

Равинн, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят и обзывают дурачком. На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают.
— Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую
монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому что думает, что она больше. Вот, смотрите...
Парень достает две монеты и предлагает мальчику выбрать. Тот, как всегда, выбирает пять. Учитель с удивлением спрашивает:
— Почему же ты выбрал монету в пять шекелей, а не в десять?
— Посмотрите, она же больше, господин учитель!
После уроков учитель подошел к мальчику.
— Неужели ты не понимаешь, что пять шекелей больше только по размерам,
но на десять шекелей можно купить больше?
— Конечно понимаю, господин учитель.
— Так почему же ты выбираешь пять?
— Потому что, если я выберу десять, они перестанут давать мне деньги!"

Марина Морозова

Евребйченой оказался мудрее своих одноклассников.Лучше иметь каждый день по пять чем один раз 10

Victor Charyev

- Роза Марковна, почему вы решили развестись со своим мужем?
- Та не могу я с ним жить, потому что он относится ко мне, как к собаке.
- И в чем это выражается?
- Он требует от меня верности....

Марина Морозова

Да быть верным очень проблематично очень много вокруг соблазна

Только Отчество

😀😀😀😀😀

Victor Charyev

🙂

Олег Самарин

Отстаньте......

Victor Charyev

👌

Татьяна Еременко

😂 👍 😂

Victor Charyev

😀 👌

Петр Сухов

Супер!!!😃

Victor Charyev

👍

Солидат Жантасова

буду знать

Victor Charyev

☺️ 👍 🌹 ☕ 🍫

Victor Charyev

☺️ 👍

Солидат Жантасова

с Новым годом.тебя Витенька...

Victor Charyev

взаимно солнышко🌹

Н*
Наталия ***

🙂

Victor Charyev

👍

Любовь Фомина

😂

Victor Charyev

🙂