Леонид Рюмшин

Всех с днем Великой Октябрьской Социалистической Революции! Ура товарищи! Поддерживаете?

Ответы
Валентина Мыльникова

На окнах - решётки, железные двери.
Сидим по квартирам, как дикие звери.
В руках - телефоны, везде - домофоны.
И правят - то нами чужие законы!

Ещё не истёрлось из памяти время,
когда населяло страну наше племя :
Где не было столько высоких заборов
и хитрых, с сиреной, надёжных запоров.

Где жили все просто и всем доверяли,
лишь временем дружбу свою проверяли.
Совсем, как родные, с соседями были,
по праздникам весело пели и пили.

Делили и радость и боль пополам,
и всё по плечу в те года было нам!
Учились, работали, строили, жили -
где старшие люди примером служили.

Доллар да рубль там не правил законом,
Народ не прельщался серебряным звоном
монет и шуршащих в карманах бумаг.
Там все помогали стране "просто так"!

Великие стройки, мосты и заводы,
и космос, и флот - всё подвластно народу!
Мир, равенство, братство - не просто слова.
О завтрашнем дне не болит голова.

Никто не боялся ходить по ночам!
И там доверяли здоровье врачам!
Там слово "учитель" - само уваженье,
к милиции там относились с почтеньем.

Там в Армии служба считалась за честь!
Ну, кто теперь скажет, где всё это есть?
Где чистая пища, где воздух, вода,
которой гордился народ наш всегда?

Мы сами от нынешней жизни устали...
Так всё изменилось - другими мы стали!
И лишь ностальгия по тем временам...
И грустно, и страшно становится нам...😢

Леонид Рюмшин

красиво, но многословно. сейчас больше трех строк не осиляют прочесть. спасибо.🌹

Дилмали Грегори

Нет, конечно. Составьте родословную вашего рода лет на сто пятьдесят. Если сможете. Большевики либо уничтожили архивы, либо засекретили. Нам понадобилось двадцать лет, но теперь знаем родичей своих поимённо с середины девятнадцатого века. Обыкновенных людей. Как жили, обзаводились семьями, поскольку детей было в семьях. Всё как во всём мире. И пришлось изучить законы российские тех времён, по которым жили наши родственники. И, пожалуйста, напишите кого из родичей ранее деда с бабушкой знаете.

Леонид Рюмшин

тогда успеха вам на этом поприще

Дилмали Грегори

А Вам не быть "Иваном, родства не помнящим"!

Дилмали Грегори

Вы извините меня за построение беседы. Вы писали о празднике, которым сопровождался этот день, а меня понесло в дебри истории. Пусть с опозданием, но "Поздравляю Вас с днём 7 ноября!".

Бо
Борис

Всех с Днем Взятия Бастилии... Днем Парижской Коммуны... Днем освобождения, пардон, "афроамериканцев" от апартеида... А... В общем... С Днем Конца РАБочей недели, товарищи... УРА...!

Леонид Рюмшин

на родине апартеида, в африке, нет афроамериканцев(они все в америке) в африке - афроафриканцы.

Бо
Борис

Спасибо за уточнение...)

Леонид Рюмшин

да нет проблем🍻

Бо
Борис

🍻

Сеня Семеныч Горбунков

анекдотик. Иностранец спрашивает другого, давно живущего в России. -Как тут они живут? -Трудно сказать. Революция у них была в октябре. Празднуют её в ноябре и так у них всё...

Егор

Нет. Буть прокляты те мутильшики что эту кровавую кашу заварили и истребили генофонд нации.. в угоду западной финансовой закулисе снабжавшей это отребье долларами..

Леонид Рюмшин

по легенде вроде бы там марки присутствовали. немецкие.

Егор

Там было всн и даже иены.

Леонид Рюмшин

могли бы и рублями обойтись. они тогда не деревянные были.

Егор

Рублей им никто не давал. Не было тогда в стране поедателей.. разве что Сава Морозов и компания..

Георгий Меньков

Как эти странные либералы хотят вытравить этот праздник из нас. Но пока мы и дети наши живы, он будет жить в нас. С праздником!!!

Леонид Рюмшин

золотые слова.

Ракиб Расулов

да наши деди жили и умирали за властьсоветов и мы потомки это горбачеву плохо так как он в германию и его родители нежили тут

Ракиб Расулов

вот и я нехочу критиковать сво прежню жизнь

Леонид Рюмшин

я тоже.

Ракиб Расулов

дураки критикуют и тупые тоже

Скорпион Иванович

Нет! Это был переворот, принёсший стране голод, разруху, гражданскую войну и, отбросивший Российскую империю в 19 век.

Леонид Рюмшин

как хотите.

Скорпион Иванович

Так оно и было, до сих пор эхом отзывается то время!

R.
R.h.

Так вроде как предали революцию октября и все что с ней связанно. Вернули буржуинам всю власть и предали Мальчиша

Леонид Рюмшин

но мы все же надеемся расчистить москву-реку и запустить туда аврору.

R.
R.h.

Бог вам в помощь. В гробу переворачиваются товарищи которые отдали свои жизни за светлое будущее революции

Ядвига Широкая

Нет. Хотя Ленин сказал правильно: "Врачам и поварам зарплаты не давать, врачам принесут, а повара сами украдут".

Леонид Рюмшин

теперь лучше. без вас плоховато было

Ядвига Широкая

Ну вот, а чего плоховато?

Леонид Рюмшин

барель дорожает, доллар растет, уровень жизни народа падает, власти жируют. вроде бы все как обычно, но дискомфорт какой-то имеется.

Ядвига Широкая

Да, балатироваться в президенты не передумали?

Леонид Рюмшин

а я собирался? вроде бы в нашей палате есть уже президент. и премьер- министр в наличии. что-то я упустил. как бы ночью темную не устроили

Сергей Радиевич Фасулати

УРА!!! Поддерживаю! Мы, ленинградские коммунисты, праздник отмечали, провели митинг у "Авроры".

Леонид Рюмшин

митинг то провели, это хорошо. пора бы уже и машины у авроры отремонтировать. да осадку поменьше сделать. надеюсь догадались для какой реки.

Сергей Радиевич Фасулати

Догадался. Для реки Москвы!

Леонид Рюмшин

давайте как то- организуйтесь. нельзя затягивать.

Николай Кочубей

Это в ноябре! А сейчас с днем защитника отечества! 🖼

Леонид Рюмшин

так я и в ноябре писал, а комменты до сих пор идут а что касается сегодня :Ящик водки, пива бочка, холодец, салат, грибочки. Где ж тут быть здоровью бля? С двадцать третьим февраля!

Николай Кочубей

Урааа! Но я к тому что праздновать когда начали! История!

Sergei

Почему же тогда Социалистический Строй не продержался даже одно столетие?🤔

Леонид Рюмшин

акулы мирового капитализма ставили препоны.

Sergei

Чушь это всё.👎 Просто только за Кремлёвской стеной жили как при коммунизме. А дальше то лозунги "революции" ни к чему не призывали.😏

Лидия Беспалова

Конечно, мы на этом выросли и ходили на демонстрации. Это был настоящий праздник

Леонид Рюмшин

эх! было время! а девки какие молодые и красивые были!

Сергей Анахин

Нет. Даже того что знаем (помимо засекреченного) хватает, что бы не поддерживать

Леонид Рюмшин

как хотите.

Стас Васильев

!!!! так похерили одним мигом и сдохшим алкашом все великие начинания.

ღஐღ Елена ღஐღ

Я согласна на ноябрьскую 2019!!! Найдись ЛЕНИН.... возрадись СТАЛИН!!!!!

Леонид Рюмшин

только потом не примазывайтесь к нам

ღஐღ Елена ღஐღ

Ни за какие коврижки!!!!!!

Леонид Рюмшин

во поперло! еще одну с хвоста сбросил!

ღஐღ Елена ღஐღ

С огрызка от хвоста!!!

Леонид Рюмшин

святая правда. много приходится сбрасывать вот и остался огрызок. крепко держатся заразы

Виталий Гончар

Ура не поддерживаем, столько народа ухайдохали и оказалось зря...

Леонид Рюмшин

насчет зря пока неизвестно. ухайдокивают до сих пор. вот как прекратят (а прекратят ли) тогда можно и подумать - а не зря ли?

Виталий Гончар

Почему неизвестно, еще как известно, за 70 лет десятки миллионов народа угробили, а результат, опять рабство не прикрытое

Леонид Рюмшин

у нынешних еще чуть меньше столетия впереди. так что пока все таки неизвестно.

Фархад Исмаилов

Поддерживаю на все 100 %. 🍷🍷🍷Но сегодня - 18 марта...

Леонид Рюмшин

значит еще есть время для неспешной подготовки.

Фархад Исмаилов

Впереди ещё и 9 мая...🍷🍷🍷

Забава

жаль, что нет здесь конкурса на лучший вопрос, я бы этот выбрала

Леонид Рюмшин

стараемся. а уж если спалим - пес с ним. у нас ведь лозунг: - весь мир насилья мы разрушим, до основанья. останется еще спрашка, отвечалка. и до них очередь дойдет.

Забава

Знают ли модераторы о вашем настрое? И об отношении к этому сайту. назвать его миром насилья - очень оригинально

Леонид Рюмшин

знают они все, только молчат. на спрашке тихой сапой забанили меня. так что когда будем поджигать я буду в первых рядах

Забава

Этот сайт и без поджога еле дышит. Людей мало, фейков много

Леонид Рюмшин

жалко, что поджоги вам чужды, а то вместе бы каак запалили.