ПП
Прохор П

Пишем диктант и опять 2-ка. Появилась мысль «смыться» из дома, хоть на одну ночь, а потом отец уже бить не будет. Иду через школьный двор, там старшие пацаны в футбол играют. Мяч подлетел ко мне, я его с ходу пнул его, но ударил неудачно. Я услышал в свой адрес много «хороших» слов. Тут, меня осенило. Я беру тетрадку с диктантом, рву её в мелкие клочья, порвал ещё одну тетрадь, для более «красочной картины». Пробовал камнем по голове, «Если кровь пойдёт, то уже от ремня я как-нибудь избавлюсь». Сам думаю: «Без крови будет не убедительно». Крови нет, беру кирпич и уголком, собрал силу воли и треснул по башке, потрогал, что-то липкое. Рожу подретушировал, слёзы есть. Больно же было. На сегодняшний день, спектакль, прошёл на высшем уровне. Что было потом уже не помню. И почему, я артистом не стал?

143
5
0
Ответы
Иг
Игорь

... играть Наполеона.... из шестой палаты

2
1
ПП
Прохор П

Я пошутил, придурок.

1
Иг
Игорь

от Даунито слышу, пернатый

1
Наталья
Наталья

А что мешало? Сценарий готовый!

20
1
Наталья
Наталья

😁👍

1
ПП
Прохор П

я ПЬЯН, КАК "МАМА МОЯ ДОРОГАЯ" чТО СМОГУ, Я НАПИШУ, а завтра я буду трезвый.
1. Детство непутёвое, шальная юность, после Армии.

Зарисовки из детства

Пошли с матерью в магазин «бычьи рога». Магазин, так назывался, потому что на нём был барельев бык с рогами. В магазине очереди, я матери сказал, что подожду на улице. Мне было года3-4. Ходил возле магазина. На двери была деревянная ручка крест, накрест. А по середине, блестящая блямба как зеркало. Я ходил и поглядывал на эту блямбу. Потом подошёл и у меня возникло не преодолимое желание лизнуть и я лизнул, хорошо лизнул и прилип. Дёрнулся пару раз, язык оторвать можно. Не знаю, что делать?Потом от отчаянья ударил руковицей между блямбой и языком. Язык оторвался, но кровища лилась очень сильно. Я сел на бордюр и заплакал. Лицо закрыл руками, а кровь лилась на снег. Кто-то позвал мою мать.Она схватила меня и потащила домой. Как лечила, я уже не помню.

Как-то раз, во двор, заехал мотоцикл с коляской. Мы такого вблизи, не видели. Нас собралось, человек 12-14 с читать я не умел, но по памяти прикинул. Короче, через время вышел дядька. Все заныли, дяденька прокати. Он: Ну, садитесь, четверо старших быстро заскочили в коляску и один сзади. Проехали круг по двору, а мы толпимся, что бы первым сесть, а старшие нас отталкивают. Сели четверо и поехали. Ну, думаю уже моя очередь. Но толкаться приходится. Дядька остановился: Всё дети мне некогда в следующий раз прокачу. Я был на грани истерики. Сел на бордюр и разрыдался, мне так было обидно, многие прокатились, а я нет. А так хотелось. Не помню, долго ли я плакал. Танька- соседка ещё меня доставала: Я прокатилась, а ты нет.Это мне приносило, моральную боль.

1
Наталья
Наталья

Эх, Прохор...у меня было такое детство..живу на севере... не помню что это была железяка, но как она была красиво покрыта изумительно белым, бархатным инеем..сахарная, казалась в детских глазах...ужасное желание лизнуть и почувствовать сладость на языке...соблазн сумасшедший...нас не баловали сладким...Но мои ангелы хранители всегда добросовестно исполняли свою работу..и за пару сантиметров меня остановили...

1
ПП
Прохор П

Тебе повезло, а мне нет...
Под лестницей у нас в подъезде был полуподвал с трубами и вентилями. Я заглядывал туда не раз, но мне хотелось залесть, потрогать, руками краны. Как-то раз я решился. А там темно только трубы с вентилями видно. И шагнул туда и лицом ударился обо что-то ударился обо что-то. Нога застряла в лестнице. Я заойкал, хорошо шёл мужчина услышал меня и дверь была открыта. Наклонился: Давай руку, я поднял руку, не достаю. Он опустился на колено, схватил мою руку и вытащил меня. Нога болела, как я её не сломал на лестнице. На лице под глазом синяк, на щеке ссадина. Матери с отцом сказал с качели упал.
Летом отец привёз дрова. Печку и титан мы топили дровами. Я играл на улице бегали, во что-то играли. Я запарился и побежал домой воды попить. Забежал домой, зашёл в кухню. Отец сидел с шофёром выпивал. В то время самая крутая плата была бутылка водки. Я толком не помню, как это получилось. Я схватил стопку и начал пить, глотка 2 сделал пока понял, что это не вода. Отец, говорил: Я думал ты от запаха не глотнёшь. А я в запарке неплохо глотнул. Стою, как рыба с открытым ртом пока отдышался. Шофёр даёт сырок, на закуси. Я схватил сырок и убежал в песочницу. Дальше не помню. Или потому, что давно было или я «вырубился». Об этом никто не вспоминал. Но взрослый я у отца спросил он мне немного подробней рассказал, как было дело. Я опьянел и упал в песочнице. Дети сбегали домой, сказали матери.

1
Наталья
Наталья

Да..наше детство собрало много удивительного...мы по крышам сараек бегали, в сандалях...наступила на ржавый гвоздь ..между пальцев прошёл..сандалетку долго снимала с гвоздя...в бараке жили, тусовались на общей кухне, сидели на жестяных ванночках , грелись у печки, на которой готовили еду хозяйки.. Однажды заскочила в комнату за куском хлеба...а отчим с матерью сексом занимаются под одеялом...забыли наверное дверь закрыть...а я в дом не пошла, перевернула ванночку и в ней спать легла...отчим потом на руках отнес в кровать...а утром проснулась , они на работу собирались, а я глаза не открывала и думала...как им не стыдно разговаривать друг с другом....Так мы жили на Севере в бараке..

1
Ва
Василий

.....................................................

0
1
Нурия Шагабиева
Нурия Шагабиева

По вам Оскар плачет. 😁

2
1
ПП
Прохор П

Да, я тоже так подумал, из меня бы не плохой артист получился. Я по жизни, "грузил" многих.

1
МJ
Максим Jw

Таланта нет.

0
1