Прохор П

Пишем диктант и опять 2-ка. Появилась мысль «смыться» из дома, хоть на одну ночь, а потом отец уже бить не будет. Иду через школьный двор, там старшие пацаны в футбол играют. Мяч подлетел ко мне, я его с ходу пнул его, но ударил неудачно. Я услышал в свой адрес много «хороших» слов. Тут, меня осенило. Я беру тетрадку с диктантом, рву её в мелкие клочья, порвал ещё одну тетрадь, для более «красочной картины». Пробовал камнем по голове, «Если кровь пойдёт, то уже от ремня я как-нибудь избавлюсь». Сам думаю: «Без крови будет не убедительно». Крови нет, беру кирпич и уголком, собрал силу воли и треснул по башке, потрогал, что-то липкое. Рожу подретушировал, слёзы есть. Больно же было. На сегодняшний день, спектакль, прошёл на высшем уровне. Что было потом уже не помню. И почему, я артистом не стал?

Ответы
Иг
Игорь

... играть Наполеона.... из шестой палаты

Прохор П

Я пошутил, придурок.

Иг
Игорь

от Даунито слышу, пернатый

Наталья

А что мешало? Сценарий готовый!

Наталья

😁👍

Прохор П

я ПЬЯН, КАК "МАМА МОЯ ДОРОГАЯ" чТО СМОГУ, Я НАПИШУ, а завтра я буду трезвый.
1. Детство непутёвое, шальная юность, после Армии.

Зарисовки из детства

Пошли с матерью в магазин «бычьи рога». Магазин, так назывался, потому что на нём был барельев бык с рогами. В магазине очереди, я матери сказал, что подожду на улице. Мне было года3-4. Ходил возле магазина. На двери была деревянная ручка крест, накрест. А по середине, блестящая блямба как зеркало. Я ходил и поглядывал на эту блямбу. Потом подошёл и у меня возникло не преодолимое желание лизнуть и я лизнул, хорошо лизнул и прилип. Дёрнулся пару раз, язык оторвать можно. Не знаю, что делать?Потом от отчаянья ударил руковицей между блямбой и языком. Язык оторвался, но кровища лилась очень сильно. Я сел на бордюр и заплакал. Лицо закрыл руками, а кровь лилась на снег. Кто-то позвал мою мать.Она схватила меня и потащила домой. Как лечила, я уже не помню.

Как-то раз, во двор, заехал мотоцикл с коляской. Мы такого вблизи, не видели. Нас собралось, человек 12-14 с читать я не умел, но по памяти прикинул. Короче, через время вышел дядька. Все заныли, дяденька прокати. Он: Ну, садитесь, четверо старших быстро заскочили в коляску и один сзади. Проехали круг по двору, а мы толпимся, что бы первым сесть, а старшие нас отталкивают. Сели четверо и поехали. Ну, думаю уже моя очередь. Но толкаться приходится. Дядька остановился: Всё дети мне некогда в следующий раз прокачу. Я был на грани истерики. Сел на бордюр и разрыдался, мне так было обидно, многие прокатились, а я нет. А так хотелось. Не помню, долго ли я плакал. Танька- соседка ещё меня доставала: Я прокатилась, а ты нет.Это мне приносило, моральную боль.

Наталья

Эх, Прохор...у меня было такое детство..живу на севере... не помню что это была железяка, но как она была красиво покрыта изумительно белым, бархатным инеем..сахарная, казалась в детских глазах...ужасное желание лизнуть и почувствовать сладость на языке...соблазн сумасшедший...нас не баловали сладким...Но мои ангелы хранители всегда добросовестно исполняли свою работу..и за пару сантиметров меня остановили...

Прохор П

Тебе повезло, а мне нет...
Под лестницей у нас в подъезде был полуподвал с трубами и вентилями. Я заглядывал туда не раз, но мне хотелось залесть, потрогать, руками краны. Как-то раз я решился. А там темно только трубы с вентилями видно. И шагнул туда и лицом ударился обо что-то ударился обо что-то. Нога застряла в лестнице. Я заойкал, хорошо шёл мужчина услышал меня и дверь была открыта. Наклонился: Давай руку, я поднял руку, не достаю. Он опустился на колено, схватил мою руку и вытащил меня. Нога болела, как я её не сломал на лестнице. На лице под глазом синяк, на щеке ссадина. Матери с отцом сказал с качели упал.
Летом отец привёз дрова. Печку и титан мы топили дровами. Я играл на улице бегали, во что-то играли. Я запарился и побежал домой воды попить. Забежал домой, зашёл в кухню. Отец сидел с шофёром выпивал. В то время самая крутая плата была бутылка водки. Я толком не помню, как это получилось. Я схватил стопку и начал пить, глотка 2 сделал пока понял, что это не вода. Отец, говорил: Я думал ты от запаха не глотнёшь. А я в запарке неплохо глотнул. Стою, как рыба с открытым ртом пока отдышался. Шофёр даёт сырок, на закуси. Я схватил сырок и убежал в песочницу. Дальше не помню. Или потому, что давно было или я «вырубился». Об этом никто не вспоминал. Но взрослый я у отца спросил он мне немного подробней рассказал, как было дело. Я опьянел и упал в песочнице. Дети сбегали домой, сказали матери.

Наталья

Да..наше детство собрало много удивительного...мы по крышам сараек бегали, в сандалях...наступила на ржавый гвоздь ..между пальцев прошёл..сандалетку долго снимала с гвоздя...в бараке жили, тусовались на общей кухне, сидели на жестяных ванночках , грелись у печки, на которой готовили еду хозяйки.. Однажды заскочила в комнату за куском хлеба...а отчим с матерью сексом занимаются под одеялом...забыли наверное дверь закрыть...а я в дом не пошла, перевернула ванночку и в ней спать легла...отчим потом на руках отнес в кровать...а утром проснулась , они на работу собирались, а я глаза не открывала и думала...как им не стыдно разговаривать друг с другом....Так мы жили на Севере в бараке..

Ва
Василий

.....................................................

Нурия Шагабиева

По вам Оскар плачет. 😁

Прохор П

Да, я тоже так подумал, из меня бы не плохой артист получился. Я по жизни, "грузил" многих.

Максим Jw

Таланта нет.