Юлия

Как понять выражение....Ласковый телёнок двух маток сосёт?

Ответы · страница 2
Ол
Олег

Да так что добром и лаской можно добиться большего чем силой и грубостью

A. F.

Если человек добрый и внимательный к окружающим то и ему будут помогать

A. F.

Ну это да. Но понятие этого выражения именно такое 😉

Дж
Джони

есть матки которые подпускают чужих теленок скорее оттуда и выражения

Алексей Овсянкин

А так и понять...Что надо быть , мягче и добрее и люди к тебе по тянуться.

Па
Пастырь-Жнец

Это такой продуманный теленок что не скандалит и успевает там и там))

Па
Пастырь-Жнец

Нет на самом деле это вырождение относится к услужоивым комуникабельным людям

Па
Пастырь-Жнец

Так что отчасти продуманным )))

Се
Серега

А то и понимайте,что лаской и вниманием можно и у двоих кормиться!)))

Елена Романова

Если не грубить .не хамить везде тебе будут рады и помогут всегда .

Юлия

Это принимают за слабость и начинают наглеть

Елена Романова

Ну пример вашему вопросу .если маме грубить и хамить то несчего не получите .а если быть ласковой как теленок то мама все для тебя сделает и пожалеет и поможет в трудной ситуации .это поноворка приемлема для твоих родных и близких

Кактус Горшочкин

ХЗ.......МОЖЕТ ТРАВКА НЕ НРАВИТЬСЯ--ОТ ОН И СОСЕТ?????...........🤔 👍

Ирина Д.

потому что ласковым всё позволено, они больше к себе располагают.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Ласковый телёнок у двух маток сосёт, а неласковый - у двух бычков.

Фи
Филиппыч

На фига ты мне этого дебила прислала ?)))) такой лошара вообще !)))

Юлия

А чё ты зассал с ним общаться? Или ты только можешь с бабами трепаться? Лошара ты...сегодня ты это доказал

Фи
Филиппыч

Ты такая же тупая, как и он. Иди спроси у него личку

Юлия

У кильки в переносице мозгов больше чем у тебя...старпёр бля

Алекс Венцель

Я-бы сказал по другому, не ласковый, а хитрый...Везде успевает...

It
Italianetc

...А бодливому и одна не даётся. Отсюда и вывод. Это пословица. 😉

Андреи Усольцев

Так и понять, брыкастого и мамка гонита а ласковый двух сосет

Александр Карев

Может такой вариант: Ласковый мужчина двух женщин имеет. А????

Андрей

Восемь си сек это тебе не хухры мухры сдесь здоровье нужно

Анатолий Усольцев

Добро возвращается вдвойне Рука руку моет а две руки лицо

Алексей Приходько

От двух сторон в споре не ссорясь с ними получаешь выгоду

Бя
Бяшим

Когда появится муж и любовник, то это значение поймете))))

Ал
Александр

умеешь подлизываться, будешь иметь с нескольких столов