Ma
Maria

Ваш сын договорился о встрече с другом после школы в присутствии его отца. В назначенное время он радостно бежит к дому друга, звонит... Но отец друга с извинениями сообщает что тот ушел к другому товарищу. Как поступить в этом случае с мальчишкой который в отчаянии плачет?

Ответы
Валентина Пакшина

Вы поняли, что отцу друга не нравится общение его сына с вашим сыном, Я бы переключила внимание сына на посещение с ним какого-то (возможного в дальнейшем!) увлечения: спортзал, кружок художественных поделок...Вы же наблюдаете, к чем"тянутся руки" вашего сын!❗

Ma
Maria

Да, он ходит в карате

Валентина Пакшина

Хорошо,если не понятный вашему сну друг не ходит в карате!

Ma
Maria

)

Владимир Вельский

Объяснить, что товарищей бывает много, а друзей меньше, что друзья это те, которые никогда не обманывают, что возможно сегодня у него друзей стало на одного меньше.

Ma
Maria

Спасибо большое!

Татьяна Владимирская

да стандартно) сказала бы, что тот мальчег каззел, а ты лучше в миллион раз, и пошел он нахрен, раз так ставится вопрос. не сдержал слово - все, гуд бай

Ma
Maria

Я и говорила.. Он не слушал..

Татьяна Владимирская

понятно что не слушал, в таком состоянии кто ж слушать будет)

Ma
Maria

Он очень эмоциональный.. Для мальчика это плохо .. Но это я конечно,, в детстве..)

Татьяна Владимирская

детское горе такое горе душераздирающее, прекрасно вас понимаю

Андрей Заруба

Ну понять что отец врёт ( типа не хочет что бы сын общался с этим чмошником) и если есть силы заехать по месту в которое ест.

Господин Евгений Vирт

Объяснить что у него есть время чтобы сделать для друга что то полезное. Или найти других друзей и дружить всем вместе

Господин Евгений Vирт

Если история повторится, объяснить ребенку что дружба в "одни ворота" это в целом нехорошо. Ему придется либо плакать всю жизнь либо подумать для чего ему такой друг. Есть же другие люди и они хотят дружить. Научите ребёнка нетворкингу, когда друзей много нет необходимости рыдать из за одного.

Ma
Maria

Объясняла... Целый вечер..

Господин Евгений Vирт

Научите дружить и заводить новые знакомства. Это то чем реально вы сможете ребенку помочь. И сейчас и в целом по жизни.

G.
G.....

Объяснить... В жизни мы не всегда получаем то, что хотим... И это не первый случай, когда его могут подвести...

Ин
Инга

Чем они хотели заняться с другом??Предложите что нибудь более интересное!

Ma
Maria

Идея))!

Лю
Людмила

Объяснить, что всякое бывает. Это жизнь и что надо привыкать ко всему

Ma
Maria

Спасибо.

Пётр Ермаков

Успокоить. Объяснить, что в жизни бывают необязательные люди...

Ma
Maria

Говорили. Больше говорю _больше рыдает

Николай

возможно другому парнишке" срочнее" нужно было..что тут такого

Ma
Maria

Нет, мальчик рулит родителями. Барчук. Мама в Самсунге работает,, папа мягкотелый

Ma
Maria

Приятно же когда за тобой хвостом бегают))) можно и уйти...)))

Николай

а...ну это другой вопрос,что тут плакать то

Ma
Maria

Просто от отношения..

Николай

зато быстро и понятно-не фиг с такими общаться

Николай Верниковский

в жизни бывает и хуже. не расстраивайся. значит не друг тебе.

[●_●]

Ничего. Сказать правду. Пусть привыкает и мужает.

Ma
Maria

Спасибо.

Александр Голубев

Успокоить, сказать что друг наверное забыл.

Ma
Maria

Попробую

Сергей Лоскутов

Об'янить, что есть себялюбие и самоуважение

Елена Премудрая

Позвонить сыну спросить почему так вышло?

Ma
Maria

Просто резко отменили по капризу сына

Елена Премудрая

Ну значит ничего поплачет и выберет другого друга.

Наталья

Уроки жизни.. вот и знает теперь кто друг.

Николай Шляхов

Верно!

Al
Ali

успокоить и в зоопарк отвезти

Indees Rybckin

Прям ужасы какие то пишете ))

Ma
Maria

Ага)

Indees Rybckin

))

Фи
Фигаро

отведите его в зоопарк...

Фи
Фигаро

я своего в 4,5 на тайквондо отвел

Ma
Maria

И как?

Фи
Фигаро

уже взрослый сейчас..но спорт не бросил

Ma
Maria

Молодец

Фи
Фигаро

не жалуюсь))

Алевтина Пална

А сколько лет ребенку?

Татьяна Владимирская

Пална, добра утречка, чмогге и обнмашки) Оклика и Торро забанили. А также еще одного дядьку, с которым тока вчера мирно беседовали про коноплю)

Алевтина Пална

Аааааа??😲 ничего себе новости с утра... Приветули)) Оклик давно нарывался, так что ничего удивительногл

Алевтина Пална

*удивительного, а остальных за что...

Татьяна Владимирская

он в Житие пришел жаловаться. я там ему уже в панамку насовала)) Торро тока вчера хотела сказать, чтобы вопросы свои удалил, направленные на личности, но не успела. А так да. люди пришли посраться всласть. ощим, итог ожидаемый

Алевтина Пална

Однако...

Ma
Maria