Legião Dos Sábios

Есть слова или фразы, которые хороши, когда их произносят в порыве нежности или страсти, в противном же случае, они теряют всякий смысл. Так и получается, молодости присуща многословность, и в этом нет ничего плохого или хорошего, это естественно, зрелости же присуща краткость, ибо она не так богата порывами.

Ответы
Любовь Шашенкова

Судя по вашим высказываниям, вы молоды душой!

Legião Dos Sábios

По меркам космическим живу я на сей планете лишь несколько секунд, по меркам же земным — целую вечность. Живу не тужу хлеб жую, да медом запиваю, правда, во дни особливые, сиречь во дни праздничные; во дни же обычные привычен я к влаге колодезной или к влаге родниковой — лишь такая влага утоляет жажду мою.
Душой и телом млад я еще. Серебряные нити в моей бороде еще не пробили дорожки себе — борода моя также черна, как смоль, какой была еще во дни Ветхозаветные; зубы мои крепки, цвету подобны парному молоку. Не обделен я и силушкой, слава богу, — рука моя, особливо правая, с размаху и быка замертво валит; привычна она и к перу, дабы делиться с рабами божьими мыслями мудрыми нужными; привычны руки мои и сеять и жать, звуки волшебные из гуслей извлекать, ублажая души как людей добрых, так и людей всяких.
Времен ветхозаветных я, ибо видал я и Авраама, слушал его премудрости в земле Ханаанской, видал я и Моисея — еще тогда, когда он зачал Исход из земли Египетской; видал я и того, кого вы именуете Иисусом, хотя такого не было, а был некий юноша-бродяга по имени Иешуа, не по возрасту своему ведающий мудростью и, как всегда, в окружении своих тринадцати учеников — апостолов. Делился же он не просто мудростью, но вестью благой с народом иудейским. И как я знаю, странствовал он по земле китайской и индостанской. Подобных Иешуа на земле Иудейской во дни Римского господства было великое множество, запомнился же лишь один — Ишуа, да и тот, что по имени Сын Звезды (Шимон Бар-Кохба), поднявший восстание против римских захватчиков на родной земле, изгнав их аж на четыре года, пока самих восставших не смяли римские легионы под водительством Юлия Севера.

Любовь Шашенкова

Уважаемый и любимый Ян Рык, если захотите еще надо мной поиздеваться.... Пишите уже целыми главами... потом, можно скопировать, и послать "подлинник"

Legião Dos Sábios

Все писанное доподлинно писано моею же рукой.

Любовь Шашенкова

Просто наше современное "клиповое" мышление уже с трудом справляется с одним предложением, а тут целый абзац...

Legião Dos Sábios

Не всем дан дар речи.

Владимир Безручко

УВЫ ...... ДА ......