Елена

Вопрос к женской половине сайта: Кто выезжал работать, или еще работает в европейских странах? Как можно выехать на работу, через какие агентства, чтоб не лохотон. Работа сиделкой, по хозяйству или что-то близкое. Обязательно ли знание языка в совершенстве? Пишите, интересуюсь.

Ответы
Николай Катуркин

Наиболее реальна сезонная работа, сбор овощей. фруктов, ягод.. Уход и уборка, большая конкуренция из граждан Украины, Молдовы. Сезонные работы, это Испания, Италия, Греция,Германия. скандинавские страны. искать работодателей лучше на русскоязычных сайтах этих стран. поработав там, высока вероятность на месте познакомится и найти что то более постоянное. лучше всего, конечно, через брак.

Елена

Спасибо, уже рыскаю по работодателям, но отзывы почитаешь... ужас, одни аферисты. Как доверять?

Николай Катуркин

Смотрите исключительно зарубежные сайты, на наших сплошь обман. Если найдете что то подходящее, лучше всего приехать в страну, и там все оформить.

Елена

благодарю за совет

Николай Катуркин

Я в Финляндии живу. Если интересуют сезонные работы,,моггу. Ссылки дать, но это после нового года

Елена

Буду благодарна! Мне не к спеху

Скорпион Иванович

Если Вы желаете выехать на работу (лучше замуж) в страны Е,С. то Вам понадобиться виза трудового эмигранта, при условии, если имеете ВЫЗОВ от работодателя-резидента! И, конечно, некоторую сумму денег. Но лучше подыскать приличного жениха с их краёв, соблазнить и устроить брак! Тогда всё намного легче! Что-то не понравится-разайдётесь

Елена

Как у Вас все просто!

Скорпион Иванович

Проверенная практика! А зачем усложнять простое?

Елена

По-моему, найти мужа иностранца еще сложнее и рискованней, чем работу за границей

Скорпион Иванович

Нет, Елена! Попробуйте мобилизовать интернет! На эту тему есть поисковики, объявления и запросы! Выберете страну, к примеру-Голландию! И пройдитесь по ней. Если кто-то заинтересует-ему -приветик на английском. Он-Вам в ответ! Заведётся возможно, переписка , а там дружба! Дальше-больше...

Елена

по интернету замуж? разве что фиктивный брак.

Скорпион Иванович

ЗНАКОМСТВО! По инету- возможно! А замуж-при личной встрече!

Кот Макси

Увы... Нашим не светит давно. По сравнению с сиделками, домработницами и горничными из Юго-Восточной Азии наши проигрывают вчистую. Проще отправить родственника муж. пола на работу и обеспечить ему комфортные отпуска дома.

Елена

Был бы язык свободный, то почему бы и нет?

Кот Макси

Говорю же - азиатки лучше.

Елена

Выносливее и дешевле обходятся?

Кот Макси

И коммуникабельнее. И нанимаются через свои не обманывающие агентства...

Елена

Я очень коммуникабельна, но агентства и в самом деле зарабатывают на простачках. Поэтому читаю, смотрю отзывы... анализирую

Неизвестно Неизвестно

попробуйте юг франции там много русскоговорящих и достаточно обеспеченъх семей но 5 т долларов как писали некоторъе не ждите в среднем 1000 евро с проживанием в семье но все по договоренности

Неизвестно Неизвестно

удачи вам надеюсь вам повезет

Елена

попытка - не пытка 🌹

Неизвестно Неизвестно

ну я надеюсь у вас все получится

Елена

спасибо🌹

Неизвестно Неизвестно

будете у нас милости просим

Зи
Зина

С русским и английским можно работать в Израиле.Компаний много. Зима не холодная. Летом под кондиционером можно жить. Есть россияне,что могут позволить себе домработницу.

Елена

Спасибо!

Jacov Krell

Можно и к мужской.
Визу на три месяца.
Приехать в Германию.Тут есть работа.
Не обязательно сиделкой.Можно и просто по уборке.
Платят до 10 евриков в час.
Наличными.

Jacov Krell

Я бы на Вашем месте начал с поиска знакомых именно в этой категории занятых за границей.

Елена

Кабы были!

Jacov Krell

Всегда можно найти.Может теперь,когда эту версию услышали,начнете искать и интересоваться.
И оно получится!!!

Елена

Спасибо!

Jacov Krell

🌹 😎 😅

Alexandr Galkin

Ну ежли, как в добрые старые времена! Гувернанткой то даа! Можно! А по хозяйству или седелкой то можно и здесь, как бы ... Ой даже и не знаю, что и сказать🤔 🙂

Елена

преодолеть бы языковые барьеры еще!

Alexandr Galkin

А у них там есть наши люди🙂 🙂 🙂

Елена

Наши люди есть везде!

Alexandr Galkin

👍 🤝Спасибо нашим людям!💥 💥 💥

Владимир Ретиш

Да ну --авнтюра полная.....не верю никаким посредникам......если кидают туристов летом ..то с работой вообще нет гарантий.....СОВЕСТЬ исчезла из обихода.....Она в ОТСТОЕ

Андрей Мацнев

Язык знать совсем не обязательно. Образование неважно. Зарплата от 5-ти тысяч долларов. В неделю.Англия, Франция или Америка. Не лохотрон. Спросить Ашотика.

Андрей Мацнев

Знакомые какого пола и возраста были?

Елена

женщины, тогда лет 45

Андрей Мацнев

Ещё раз повторю, дичайшее везение, если конечно всё было именно так, как они Вам рассказали. Поверьте, я не сгущаю краски, просто ... скажем так, у меня достаточно хороших знакомых в соответствующих структурах, которые лично занимались буквально вызволением из рабства или из заграничных тюрем таких "работников".

Елена

печально... но почему, если все так страшно, люди едут?

Андрей Мацнев

Много народа ездят на сезонные работы по уборке урожая, ягоды, цитрусовые, виноград, персики, абрикосы, практикуется в Греции, Испании, Италии. Но там нужны физически крепкие и выносливые. Для работы в отелях, ресторанах, круизах важно знание языка плюс есть возрастной ценз. Чтобы устроится домработником в Европе, также необходим язык, образование и обязательные рекомендации, так как человека впускают в ДОМ, в СЕМЬЮ, там это что-то очень личное, интимное что ли, поэтому меня и удивила история про Ваших знакомых.

Ольга Майская

я не выезжала,но весьма опасно.надо только через проверенных лиц.Аккуратнее..Вы еще и красотка👍я тоже в этой сфере работаю,но здесь в Самаре

Елена

Опасно, знаю. Столько уже наслушалась историй, аж страшно становиться. Конечно, лучше через знакомых, которым доверяешь.

Ольга Майская

а Вы откуда сама?

Елена

Из Крыма

Ольга Майская

вы кто по нац? абхазка?

Елена

Русская

Ольга Майская

Вы на еврейку смахиваете еще

Елена

это вряд ли

Александр Прохоров

Немного припоздал , но всё равно , с Днём Рождения ! 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 позже можно , раньше нельзя .

Елена

Спасибо!

Татьяна Зайцева

Сама интересовалась и поняла, только через знакомых. Мужикам легче, если водитель на фуру и зарплата хорошая и т. Д...

Елена

Мужчинам попроще, мужская физ. сила и профессии нужны везде.

Ел
Елена

В вгенство по подборе персонала для дома нужно обращаться

Елена

Да, попробую

Андрей Ростовский

лен а нафиг тебе это надо.чужая страна не твой народ другие нравы обман.Мало ли их проституток по миру

Елена

Интересно посмотреть! В чудеса я не верю, потому, что не наблюдала

Андрей Ростовский

на выбор.Интересно рассказывает с чем люди приходят с чем уходят

Андрей Ростовский

ты открой в новой вкладке и переписывайся и слушай

Елена

Спасибо, очень увлекательная проповедь, доходчивая, и искренняя

Андрей Ростовский

лена а вы всю посмотрели

Людмила Кржисецкая

язык не обязательно в совершенстве, но надо знать хотя бы "базарный". Ищите через поисковик.

Опас Восток

едешь в николаев делаешь биометр паспорт атам пожалуйста чехи поляки велком

Ал
Алексей

Эх.Лена.Что же ты сама себя не бережешь?Подумай хорошо,нужно ли тебе это?

Ал
Алексей

Жаль

Елена

И мне

Ал
Алексей

Лена слушай,ты хочешь меня увидеть в живую?

Елена

А зачем?

Ал
Алексей

Как зачем.

Надежда Надеждина

это большой риск нужно удостоверится а то можно ив рабство загреметь

Елена

А я не кидаюсь в омут с головой, думаю,анализирую, советуюсь

Надежда Надеждина

молодцы правильное решение но язык важен

Елена

Знаю, с англ. справлюсь, а немецкий - вообще никак! А предложения, в основном в страны, где нужен именно немецкий

Надежда Надеждина

а возраст там ограничен или нет как у нас???

Елена

По разному. Смотря какие требования и работодателя. Чаще всего присутствуют ограничения, например, до 40 лет

Владимир Лебедев

Дочка у меня в Глазго. Нужна виза, которую оформляет работодатель.

Елена

Спасибо!

Тень

Сколько зарплата должна состоять для вас тутутуту меня с работы