Елена Зуева

Как объяснить начальнику , что он самодур ? Вежливо и тактично , он не понимает.

Ответы
Евгений Смотрицкий

Общие правила для конкретной ситуации, конечно, тоже полезны, но лучше бы знать детали. Ведь Вы тоже можете быть не правы.

1. Если кричит, скажите с достоинством и спокойно, что Вы хорошо слышите и кричать нет необходимости.
2. Если даёт нереальные задания - попросите объяснить, как их выполнить. Спокойно и без эмоций.
Если требует то, что не входит в Ваши служебные обязанности - выслушайте и без комментариев не выполняйте.

Я вумный, но с начальством обычно скандалил, скандалю и не терплю. До умных доходило и доходит, до дураков, пардон - доходило ДО ИХ начальства и их потом увольняли. Но ПОТОМ, после МОЕГО ухода.

Айдар Бахтегареев

Если других методов нет, то нужно становиться самым востребованным специалистом в своей горизонтали, т.к. его профессиональные навыки в вашей сфере должны быть ниже, чем у вас. Удивитесь сами как изменится его отношение к вашему мнению.

Владимир Чигарев

Если он наемный, то ему хозяин объяснит когда вы все напишите ему коллективное заявление о недоверии, если конечно хозяин дорожит коллективом больше, чем начальником. В противном случае я либо становился незаменим, либо уходил.

Елена Зуева

Да нет он сам себе начальник . И уходить не буду .

Владимир Чигарев

Мне в одном кино понравилось: Каменская спрашивает Как вы это все выносите? Отвечает: А я смотрю на него и представляю на его голове таракана.

Елена Зуева

Спасибо . Я тоже буду представлять на его голове таракана . Главное не засмеяться теперь . Не поймет.

Юсиф Алиев Шамкирский

очень просто. скажите, давайте проведем тест на начальство. нарисуйте три фигуры любые. внизу напишите: начальник - самодур, авторитар, либерал. любое, что он не выберет - скажете, что соответствует самодурному типу. как то так

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

В своё время, я так и сказал Ж (большой птичке))), что работал с разными начальниками, но с самодурами ещё не приходилось. Он сказал, что я - дурак; говорю, согласен, что продолжаю с ним разговаривать, повернулся и ушёл.

Анна Удилова

Не надо объяснять. Надо четко знать свой объем работы и безукоризненно его выполнять. А когда начальник в чем-то Вас обвиняет, надо ему сказать - Пожалуйста, четко сформулируйте Ваш вопрос ко мне, я сейчас выполню.

Master Master

Значит на рожон хотите, но в обход. Может стоит просто понять, что это самодур и воспринимать его именно так, с пониманием и сочувствием. Нет гарантия того, что ваши будущие подчиненные будут думать по-другому.

Елена Зуева

Хочу чтоб не выносил мозг .

Master Master

Так и есть. Кому хочется быть подчиненным. Думайте о хорошем, а шефу говорите спасибо за науку...

Александр Путин

С друзьями приди вместе с битами типа чтобы все по понятием.Не поймет сделай процедуру.Чтобы потом в полицейском отчете было написано что он сам несколько раз падал на биты.

Елена Зуева

Спасибо . Сидеть в местах не столь отдаленных не хочу.

Лайт Темнова

не надо ему это объяснять..во первых, есть риск, что придется менять работу, а во вторых, он все равно демократом не станет, даже если узнает о своем самодурстве от вас

Петр Снежо

Начальник не может быть самодуром, исполняйте свои обязанности, и никакое самодурство вам не страшно, но если вы нравитесь начальнику, то уж простите вам решать.

Владимир Забродин

Если ему произнести это слово. то получится разговор двух одинаково мыслящих людей. надо придумать что то новое. Вы, женщины. знаете в этом толк!

Елена Зуева

Он не новое не понимает не старое .

Владимир Забродин

Уйдите к другому начальнику. но боюсь, что они все из одной колоды.

Любовь Маркина

Да уж, на этот вопрос трудно дать ответить.Мне везло. Я проработала с 1970 по 2009 год в одной сфере. Плохой был лишь один- говорила прямо в глаза.

Алексей Старшинов

ОЙ, не рискуйте! сейчас найти работу тяжело... а начальники, как правило, в одной компании часто встречаются и друг с другом знакомы иногда...

Николай Новиков

Если Вас ценят на работе,то самодура смело посылайте на..., вот я даже своего унизить могу,но меня ценят и не выгонят,а он пустышка терпит

Елена Зуева

Вам повезло . Я себе такого позволить не могу.

Вероника Коробова

бесполезно,с начальником тягаться -себе вредить,кто то напомнил мне недавно поговорку"Ты начальник-я дурак,я начальник-ты дурак"

Дмитрий Фисенко

А ты стань начальником и увидишь, какие сами дуры тебя окружают. 😉 Ты думаешь, что если ты дура, то и остальные такие дураки?

Владимир Волков

Хороший вопрос! Не хотите быть подобной ему --- продолжайте вежливо и тактично ему это доносить, а лучше и этого не делайте.

Сергей Малышко

Объяснить можно, но лучше иметь запасной вариант работы. Ну не любят люди критику в свой адрес, а начальство тем паче.

Саша Р.

..симитировтаь его манеру поведения в какой то ситуации, чтоб он хорошо это увидел - уверен догадается, что это о нём!

Елена Зуева

Спасибо.

Саша Р.

... но не стоит этого делать, скорей всего вам будет весело уже уволеной!

Надежда Павлова

Скажите прямо и заявление на стол!!! Пусть он так же подумает о вас, но вам,поверьте, будет клоассно. И нос вверх.