Александр

у меня сегодня мужик лет так за 40, спросил где цепь у скоростного велосипеда натягивается, я не знаю, может кто то знает ?

Ответы
Александр Максимов

Есть несколько способов:
Выставляем положение скоростей, когда цепка находиться на самой большой передней звезде и самой большой задней. Далее берем ее внизу передней звезды (как показано картинке) и натягиваем в сторону переднего колеса до того момента, пока задний переключатель не достигнет упора. Если у вас осталось около двух «лишних» звеньев, значит длинна цепи в норме.
Второй способ немного проще. Выставляем положение, в котором используется самая большая передняя и самая маленькая задняя звезды. В таком положении направляющий ролик и ролик натяжителя задней перекидки должны быть соосны и перпендикулярны относительно земли.
На двухподвесах воспользуемся следующим методом определения необходимой длины. Надавим на маятник пока передняя кассета звезд не удалиться на максимальное расстояние от трещотки. Это и есть оптимальное расстояние, по которому замеряется необходимая длина цепи. 🖼

Александр Максимов

Процедура подтягивания
В отличии от односкоростных или с планетарной втулкой на велосипедах с перекидками нельзя натянуть цепь путем смещения заднего колеса. Поэтому единственный способ – удаление звеньев цепи. Так как этот метод является общим для этих разновидностей велосипедов, мы вынесли его в отдельный раздел, который расположен ниже.Как удалить лишние звенья цепи велосипеда
В данной статье мы не будем рассматривать «дедовские» способы удаления звеньев. Как нам кажется, нет абсолютно никаких проблем в приобретении необходимого инструмента, а конкретнее выжимки. Цена ее не велика (около 4$), а профита гораздо больше. Она позволит без особого труда как разъединить и снять цепь или удалить лишние звенья, так и собрать ее обратно. Данный инструмент обладает двумя пазами: одно для выжимки пина, а второй для его впресовки.

Александр Максимов

🖼 Думаю как использовать это устройство - мужик разберется, мне 44 и я не знал о таком устройстве!!!

Александр

он у меня не о длине спросил

Александр Максимов

Во втором посте написано, что цепь растягивается и на скоростных великах прибегают только к удалению звеньев

Михаил Гехт

Если растянулаь настолько, что не хватает "супера") (параллелограммного механизма), то лучше купить новую. Если ему на отвяжись, то укоротить её на несколько звеньев

Иван Дьяков

У скоростного велосипеда, цепьтне натягивается вручную. Она постоянно в натяжении. Есть рачажок под звёздочкой заднего колеса.

Иван Дьяков

Она постоянно в натяжении небольшом. Однако этого хватает, что она не соскакивала.

На
Надежда

Вчера в горку ехала и она сорвалась, я не знаю как, но поставила её на место, это всё что я знаю про цепь 😂

Александр

😟 в интернете все есть

Александр Хохлов

Тут один тоже сказал, что у него проблемы, цепь соскочила на велосипеде и надо в мастерскую везти...

V-Враг Незалёжности - Z

Пипец,такого не знать. две гайки крепящие ось заднего колеса.Есть ход оси так и натягивается.

Александр

на скоростном цепь не натягивают, для натяжки стоит натяжной

Великий Новгород

Пусть сходит в велосипедный магазин и там ему все расскажут, где и как называется.

Александр

зачем ее натягивать если там стоит натяжной

Великий Новгород

Ну и пусть расспросит,

Евгений Говорунов

на заднем колесе все скрутки регулировочные

Кира

Для меня велик современный уже звездолет

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

🖼вот это и натягивает цепь )))

Ир
Ирэн

Ну рассеялась! Хотел он познакомиться

Ку
Кукулькан

передаточной шестерней наверно

Злобный Эльф

Так енто же бублигум, серость

Валерий Меренков

На переключателе скоростей.

Скорпион Иванович

Сказал бы- у него в заднице!

Дмитрий

А юбочку ему предлогали)))

Ан
Анфиса

Прям так и сказать где?😁

Flavio Senra

Где звёздочка у заднего колеса. Там

Александр

она не натягивается, для натяжки стоит натяжной при переключении скоростей

Ма
Марина

Напишите сзади🤣🤣🤣

Толя Попов

😮на........руле☝️😝

Таня

это он прикололся?

Александр

нет, я ему рассказал о натяжке

Таня

сделали, коллективным разумом?