Валентина

По расчетам О. Х. Муна, 5 июня 8499 г. до н. э. на Земле произошел взрыв, в 30 000 раз превосходивший по мощности взрыв в Хиросиме. В результате водяной столб высотой 10 км смыл все живое, над планетой установилась мгла на 2000 лет. В памяти человечества это запечатлено как хаос, единство неба и земли. Именно с этой даты начинается календарь майя. Что послужило причиной взрыва?

Ответы
Александр Савич

...За давностью лет я уже многое подзабыл,😅 но, кажется, этот сверхмощный ядерный взрыв случился из-за религиозных и политических догматов, которых власть превратила из субъектов с изначальным комплексом неполноценности в чудовища с гипертрофированным нарциссизмом, с патологической потребностью каждодневного...ежечасного подтверждения собственного всемогущества. История мироздания идёт по спирали и, кажется, мы сейчас вплотную подошли к повторению катастрофы...😎

Валентина

да.....так и есть.......а было столкновение с астероидом😂😂😂

Галым К.

причин можно рассматривать много; -это и падение астероида, и взрыв сверхнова вулкана,разлом плиты ит.д.но больше подходит мнение,что Земля как некий живой организм скидывает время от времени все ,что накопилось на хребте,когда Она задыхается от смога,газа испарений различных хим. отходов.Ведь нам и так понятно, что до нас на земле существовали и другие цивилизации....

Виктория Плетнева

Вулканы одновременно взорвались.3 больших вулкана взорвались одновременно и качнули земную ось.Пепел был таким густым,что солнце не могло пробиться сквозь эту толщу.Потом начался потоп и тихий океан соединился с Атлантическим.

Валентина

столкновение с астероидом

Юрий Лёшин

Дамочка ,тормозите ,Какой там взрыв !!! Они не могут погоду предсказать или лекарство от простуды найти !!!!😜😝😛

Юрий Лёшин

спасибо хотьктото- мой палубный юмор оценил -знать жива ещё старушка РОССИЯ!!!

Muza

откуда же мы знаем? Мне бабушка не рассказывала. Она только революцию помнила.

Валентина

Столкновение с астероидом

Muza

не зря наверное, он долбанул Землю - матушку. так, видать, было задумано.

Валентина

да.......хочется.чтоб мы не застали такое время..........

Muza

👍

Галина Николас

Может гигантский метеорит? Хаос уже был,когда же дождемся гармонии?!

Валентина

столкновение с астероидом

Галина Николас

И в будущем что-то такое же предсказывает,правда не очень скоро.

Валентина

уже скоро

Катюша Магомедова

Луна -один из осколков разрушенной 10-й планеты - отскочила от земли..

Александр Картунен

Думаю что столкновение Земли с крупным небесным телом.

Валентина

с астероидом

Александр Картунен

Земля налетела на Небесную ось!

Ал
Александр

Домыслы. Никто не может знать наверняка - было-не-было!

Владимир Шур

мун ошибся - у него третий глаз не в ту сторону смотрел

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

полагаю упал метеор или большой космический объект.

Валентина

астероид

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а астероид...больше или меньше....- БОЛЬШОГО КОСМИЧЕСКОГО ОБЪЕКТА ??????

Валентина

скоро........

Барон Де Гофмансталь

А кто такой О.Х. Мун, и как это он рассчитал?

Валентина

а мун его знает........он мне не показывал рассчеты

Петр Борисов

Ядрёная бомба,или война. Всё идёт по кругу.

Валентина

столкновение с астероидом

Петр Борисов

Не факт.

Борис Кучеренко

а они на этой волне на землю спустились

Сергей Шамсутдинов

И как же человечество, это напомнило?

Ни
Ник

И что же послужило причиной взрыва?

Валентина

столкновение с астероидом

Ни
Ник

Предполагают, что попутно летит еще один.

Владимир Ракивненко

Газ на кухне - не перекрыли???

Валентина

не-а

Владимир Ракивненко

Тогда - игил?

Валентина

столкновение с астероидом

Владимир Ракивненко

Как в у меня?

Валентина

я не знаю как у тебя😛

Владимир Ракивненко

Метеорит прилетел.

Наталья Викторовна

Столкновегие с астероидом

Наталья Викторовна

Только опечаталась немного - столкновение

Анатолий Степанов

водяной столб высотой 10 км

Валентина

столкновение с астероидом