Любовь

Вы --свет мира ! Вы - звёзды ! Вы - храм истины ! В каждом из Вас Вселенная. ! Погрузите ум в сердце своё, слушайте через любовь. Блажёны, знающие язык Бога ! О ком говорил мудрый царь Соломон ??

Ответы
Ман Мал

Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали: "Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца, а мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя, скажи нам: кто мы.Вы - свет мира. Вы - храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузете ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога

Ман Мал

А потом вроде забрал, или сам отказался, я уже не помню, паметь плохая

Любовь

Нет, он не забрал у Соломона, а вот когда Соломон умер, то Яхве развалил Израиль на 2 государства.

Ман Мал

Ок

Любовь

👍🍒🍷

Anatolij Dridzo

Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали: — Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам: кто мы? - Его ответ а твоём вопросе.

Любовь

Я знаю...что ты найдёшь ответ.

Ба
Барс*****

он говорил о людях когда они его встретили спускавшегося с горы где он смотрел на восход Солнца....люди встретив его сказали что ты мудр и скажи кто мы.....вот он им и рассказал эту притчу

Любовь

Ты просто .....М О Л О Д Ч И Н А !!!! 👍🍷🍇

Ба
Барс*****

просто не так давно перечитывал именно эту притчу

Любовь

Замечательно !

Ол
Ольга

Народ это как раз и люди.Каждый человек и вы и я и это так всегда было и будет.Просто люди об этом не знают. Спасибо вам за этот вопрос.

Любовь

Благодарю !😍👍🌷

Ол
Ольга

Он говорил о своих соотечественниках. Вот пусть они и погружаются... погружаются... погружаются.... Как можно глууууууубже.....

Любовь

Верно. Так он говорил своему народу.

Владимир Н

Внутри у каждого есть КОСМОС, а значит, всякий человек для жизни в целом непригодный : холодный и пустой внутри.

Любовь

Это твоя философия. Но не ответ на вопрос.

Владимир Н

Вижу, что Вам не знаком такой вид эпистолярного искусства, как ПИРАШКИ.

Любовь

Не увиливай. Ты не ответил на вопрос.

Владимир Н

У Соломона в 30 лет была 1000 наложниц.

Любовь

Опять ты отвлекаешься )))

Vladimir Rakivnenko

...."Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога."....

Любовь

И такое бывает....и что ?

Vladimir Rakivnenko

Так во какая ты...

Любовь

.......А я носил цветы !! А я с ума сходил, от этой красотыыыыыы............... Классная песня ))))

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Любовь

ХОРОШИЙ ОТВЕТ. Только я его заранее знала !😆

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

С моим сознаньем наравне
Вертится ход планет.
И если Бога нет во мне,
Его и выше нет.
Игорь Губерман

Любовь

Ой, бяда, бяда, бяда ! В огороде лебяда ! Черёмуха белая, Чего ты наделала ))))😆

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НУ САМА НАПРОСИЛАСЬ.... БЛЯ..БУДУШЕЧКИ БУДУ..БАБЫ СЕЮТ ЛЕБЛЯДУ... ДАЛЬШЕ ... ЕЕ ПЕСНЕЙ ПОЮТ( ИЛИ ПЕЛИ АЩЕ В 70-Х-80-Х)

Любовь

Почему напросилась ?Эту песню классно поют Новые Русские Бабки .

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НУ....ПОЛАЯ ВЕРСИЯ...Иван Барков, СЕКРЕТАРЬ ЛОМОНОСОВА, 7 ЯЗЫКОВ, ЕСТЬ МНОГО-НО НЕ БУДЬ БАРКОВА- НЕ БЫЛО БЫ ПУШКИНА... САМ ПУШКИН ГОВОРИЛ - ЦЕНЗУРА НА РУСИ КОНЧИТСЯ ТОГДА, КОГДА ВЫЙДУТ СТИХИ БАРКОВА... САМ КАЧАЛОВ

Любовь

Благодарю 👍😌

Григорий Семенович

О молоденьких наложницах, которыми его обкладывали, когда в постели ему было холодно.

Любовь

НЕТ. Это он говорил своему народу.

Григорий Семенович

Бездоказательно.

Любовь

А ты прочитай материалы о Соломоне. И ничего не нужно доказывать. Это не теорема )))

Григорий Семенович

Меня это не интересует.

Любовь

Спасибо за ответ. Мог и не отвечать совсем, раз по фигу !😆

Григорий Семенович

Извиняюсь. Пока.

Максим Jw

Первыми свидетелями Иеговы был народ Израиль 🙂 ...народу говорил эти слова Соломон...

Любовь

А при чём Иеговы ?

Максим Jw

Добрый день, Любовь 🙂. Ваши вопросы всегда интересны 🙂. «Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырёх согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).

Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного. Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !

Максим Jw

🙂 всего доброго вам

Любовь

И ТЕБЕ ---ХОРОШЕГО ДНЯ !

Андрей Юлитин

К сожалению он всего лиш это- СТЫРИЛ у нашего брата ,ну а так в общем всё правильно.

Любовь

Это о ком ?

Андрей Юлитин

Соломоне -завоевателе Исраэля........

Любовь

Про кого он так говорил ?

Андрей Юлитин

Завоеватель =это грабитель чужого! (пришлый))=как ещё объяснить😵

Любовь

Соломон был царём. И эти слова он говорил своему народу.

Андрей Юлитин

Император это не Царь своей земли,это уже завоеватель чужой🥴

Любовь

Так вопрос о СОЛОМОНЕ.

Michael Lvovich Kunin

А еврейском народе И не мог больше ни о ком !Он ведь был царем Иудейским !

Любовь

Ты просто молодчина ! Верно ! 👍🍇🍓🍷

Michael Lvovich Kunin

Нет -логика подсказывает !Что этот царь -Соломон Уж очень любил свой народ! но особенно ЖЕНЩИН .Имея 300 жен и 700 наложниц !Представляете -сколько силикона у него вышло и сколько получилось детей! Ведь тогда -противозачаточных средств не было !на много позней английский врач Кондом придумал презерватив из бычьего пузыря!

Любовь

Ты больной ? Или озабоченный ? Или под старость лет взыграло воображение, чего уже не можешь ? Бррррр..... Мерзопакостно ....

Michael Lvovich Kunin

А в чем -вы увидели мерзопакостность !Ведь это из Библии ! Выходит -вы не верите ,в то ,что там на писано !

Любовь

((((

Michael Lvovich Kunin

А напрасно !Надо верить !

Владимир Шур

А мы работаем, пускай устали мы,
Но от усталости никто не хмур.

Любовь

Здорово !👍🍷🍓🍇

Владимир Шур

А нашим девушкам мы скажем: милые,
Вы спойте ласково нам о любви.

Любовь

Красиво будет звучать песня о любви и у мужчин.

Владимир Шур

Это так

Любовь

Полюбуйся, как танцуют !!

Анатолий Балаба

Об пророках и святых, знавших истину в вере в Бога Живого.

Любовь

Нет, Анатолий, нет )))

Фархад Исмаилов

"И этот миг пройдет!" 🌹🌺🌹🌺🌹🌺

Любовь

Всё проходит......так устроен наш мир.

Евгений Курилов

Вы не поверите мы все сыны и дочери звезд

Любовь

АХ, КАК ТЫ СТРОГО !

Евгений Курилов

знаете мракобесие религии обычно появляется от именно от того что кто то когда то мало учился и мало читал.

Любовь

Или наоборот. Переизбыток знаний !

Евгений Курилов

Ну не поспорю тоже бывает;)

Любовь

Хорошо!

Са
Сава

Наверно о тех кто всегда ждет! О Мамуле

Любовь

Замечательный ответ. Но.......Соломон говорил о своём народе.

Са
Сава

Спасибо

Любовь

👍🍷🍓🍐🍒

Алексей Неважно

Чтож за тяга то ко всему еврейскому

Алексей Неважно

Aboda Sarah 37a: «Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию».

«Все дети неевреев – животные» (Йевамот, 98а)

Gad. Shas. 22: «Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней».

Yebhamoth 11b: «Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года».

Алексей Неважно

. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."

2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."

3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."

4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."

5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умерщвлён."

Любовь

Спасибо за ответы.

Алексей Неважно

Наслаждайтесь......ну а если не верите то всегда можете проверить....

Любовь

🍷🍇🍓

Юрий Астахов

Жителям Иерусалима, видимо...

Любовь

Да, своему народу !

Ar
Arkadij

Это уж точно не обо мне!

Любовь

Так он говорил своему народу.

Ar
Arkadij

Но я ж не народ.

Любовь

Это ответ на вопрос.

Ar
Arkadij

Я всего лишь простой папуас.

Любовь

👍🍷