Эл
Эльвира

Пытаюсь почитать Достоевского. Но почему-то при взгляде на книгу, как в школе над учебниками по истории, сразу хочется спать.
Как её прочесть?

Ответы
Анатолий Грачёв

А зачем, если не заходит. А историю в школе я любил. Потом с удовольствием читал Василия Звягинцева. Изучал Николая Левашова, но по ходу это как развлечение. А на почве Левашова при неосторожном обращении с материалом - можно и врагов нажить.

Эл
Эльвира

Я не любительница Левашова.

Анатолий Грачёв

Левашов претендует на реальность. И это странно. Но как фантастика - нормально заходит. А Звягинцева прикольно почитать. Первые две книги: "Гамбит бубновой дамы" и "Одиссей покидает Итаку". Эдакая ядрёная смесь Кира Булычёва и братьев Стругацких. Если совсем лень и мало времни, советую: "Всемирная история, обработанная сатириконом" (с картинками) или есть аудио-версия.

Вадим Иванов

А вам так надо? Я, например, как в школе не осилил, так и потом не начинал. Не мое-с. И "Войну и Мир" читал только батальные сцены, без философии и лирики.

Михаил Гехт

аудиокнига. Но ФД отчётливо описывает пограничные состояния и изменённого сознания

Эл
Эльвира

Текст - это то, что написано.

Михаил Гехт

текст в ПЬЕСЕ/СЦЕНАРИИ - то, что произносят. По крайней мере, в обсуждаемой нами стороне вопроса

Эл
Эльвира

Для меня текст - это всё, что написано и нужно прочесть, хоть вслух, хоть про себя )))

Михаил Гехт

так смотря кому и для чего. Для наборщика или переводчика так и есть

Леди Мила

не знаю.. я сейчас читаю что то легкое, детективы, или фэнтези

Serg

А вот Швейка читал как то не смешно

Эл
Эльвира

Я, вроде, начинала, но не зашло.

Serg

Я читал...не то пальто! Много ненужной пошлости

Эл
Эльвира

Понятно. 🤷‍♀️

Юрий

Пусть это и останется снотаорным

Владимир Чураков

Не вздумай! Мозг сломаешь! )))

Владимир Чураков

Ну, как... Остаёшься ли ты спокойной, когда все вокруг истерят? Бывают ли у тебя быстрые не обоснованные смены настроения? Легко ли тебя убедить делать то, что надо, если тебе этого не хочется делать? Легко ли тебя вывести из себя? Долго ли ты испытываешь соответствующие эмоции после просмотра эмоционально насыщенного фильма или шоу? Ответь честно себе на эти вопросы и проверишь... )))

Эл
Эльвира

Да ну их всех нахрен. Буду я ещё себе нервы портить. У меня и так психика испорченная. Мне себя беречь надо! ☺️

Владимир Чураков

От! ))) Правильное решение! )))

Соболев Валерий

каштанку лучше прочтите.

Игорь Дубошин

Прослушайте аудиокнигу.

Эл
Эльвира

Возможно. Но в сон клонит только от одной мысли взять книгу. А то назначу себе время, чтоб почитать, и забываю.

Игорь Дубошин

Сталкивался с таким. один дяденька говорил, только взгляну на лыжи, сразу потею.

Афина

Фу, там такая нудятина

Светлана Степанова

не хочется-не читайте

Эл
Эльвира

Хочется.

Евпатий

Зачем себя мучить....

Эл
Эльвира

Надо.

Nikola Mahkov

-аудиокнига--😭

Эл
Эльвира

О, нет.

Nikola Mahkov

-пускай карлсон вам читает!--

Эл
Эльвира

Нее

Вл
Владимир

как учебник

Эл
Эльвира

Вот-вот.

Злобный Эльф

Чтением