Гряк

Как вы считаете девочка 13 лет, должна уже уметь готовить,шить, и заниматься домашним хозяйством,(уборка,стирка,магазин,вынос мусора,мытье посуды)?или она должна гулять гулять и не херО не уметь

Ответы · страница 16
Маргарита Гракович

вы абсолютно правы а куда смотрит мама?

Гряк

а мама за всеми не успевает.(4 мелких не считая этой старшей)

Ха
Хатича

ей учиться да учиться и развивать себя,

Гряк

это и есть развивать себя!

Ирина Копытова

все зависит от девочки и ее воспитании

Гряк

Так что бы у неё было нормальное воспитание её надо было воспитывать.А то есть мамаши которые говорят "ой замуж выйдет всему научится" и т.п.

Ирина Копытова

берегут дитя свое и жалеют

Гряк

а потом вырастают не пойми что.

Ирина Копытова

откуда такие выводы? вырастет и на грабли и опыт наверстает, зачем вам так переживать то?

Гряк

да уже полно тех которые не умеют не черта.и это по всеместное явление.

Ирина Копытова

вот когда будет, тогда и поговорим)))

Sonador Nik

ага, а метод кнута и пряника пробовали?

Sonador Nik

а знаете почему? не помогает?

Гряк

потому что избаловали поздно

Sonador Nik

нууу возможно и так а еще есть одна методика в построении одного шаблона правда не все к нему прибегают даже когда очень нужно

Sonador Nik

а методика такова показать обучить отработать закрепить-это в книжках по кинологии написано к стати здорово помогает в жизни (только когда показываете чего то на этом примере) добейтесь того что бы ребенок пошел вам навстречу-а значит начал вам доверять и перестал вас бояться а если вы его заинтересуете в процессе игровым методом например- ты мне-я - тебе или наоборот вааще класс будет интерсно с вами работать

Olya ........

В этом возрасте девочки, уже всё умеют

Гряк

не все. а современные -даже время не мех часах опрелелить не могут.

Olya ........

Значит, они просто этого не хотят

Инна Сапсай

должна но в меру.И погулять тоже можно

Гряк

ну делу место. потехи час.

Марина

В советском союзе так и было.. я умела.

Гряк

да вам на вид лет 27, а вы про Совки говорите

Марина

Спасибо мой хороший! Но поверьте я застала счастливое детство.

Александр Тихонов

Ну, Ваня! Это Вы для дочки ответ ищите?

Александр Тихонов

А потом ей прочитаете? так вот мой ответ: В мое время в 13 дети умели все! Сестра моя в 8 уже доила корову, я в 8 уже по ночам с отцом рыбачил сетями. В 13 рыбачил сетями вообще один.

Гряк

да перешлю ей ответы,в вк,пусть читает.

Света Салимова

Гулять должна. Если не в таборе живет

Гряк

и кто вырастит -шалава?Гулёна и или кто. говоря обычным языком в лучшем случае-разпиз"йка

Света Салимова

От воспитания зависит все. Если забить и пусть воспитывает улица то конечно вырастет распиздяйка. Если еще и друзья такие. Золушку тоже не нужно делать. Самооценка упадет.

Cергей Свириденко

Почему помянули японского генерала?

Гряк

)) это была случайность, что бы на русский слуг было понятно но культурно

Cергей Свириденко

Генерал Хероватто может обидеться!

Анжела Иванисенко

Она должна учиться!Чего и Вам желаю!

Гряк

вы вредная. говорят отучился значит отучился.

Анжела Иванисенко

Так если вредная,не пишите мне!

Аля

Может и не должна, нобылобы неплохо

Гряк

Есть понятие такое Веста* гляньте) не поленитесь

Надежда Дуянова

Ахаха должна уметь и гулять тоже )))

Гряк

конечно по делу место потехи час(если успеет) кто бы спорил.

Надежда Дуянова

Вы совершенно правы а еще в выходные дни совместно чтонибудь делать родители и дети уборку стирку глажку ремонт а после отдых и развлечения))

Ира Нестерович

А мальчик что должен уметь делать

Гряк

а вот вы и напишите. что должен уметь мальчик в этом возрасте.

Ира Нестерович

У меня 2 девочки, умеют, то, что и мальчики, все, то, что вы написали, еще заработать, гвоздь забить разобраться, договариться по всем вопросом, принять решение, быть сильными, не обижать слабых, защищать

Особенная Особа

неа нидалжна на йо век ищё хватед

Особенная Особа

йа бы нипадъёмный зо 5 мин набила=)

Гряк

там должен быть только мусор)-кухонный а не что попало)

Особенная Особа

та канешна убирацо таг на всьу катушку=)

Гряк

каждый день не на убираешься)))))

Особенная Особа

хочишш па секрету я пол мою каждый день...просто лублу=)

Елена Шаманова

гулять, гулять и радоватьсяжизни

Гряк

в принципе не согласен с этой точкой зрения.вы в мамы не годитесь ИМХО

Елена Шаманова

я уже давно состоявшаяся мать.

Гряк

да я уже глянул страничку. но всё равно не согласен

Елена Шаманова

Вы не согласны, потому что не отец и нет опыта воспитания. А я не только мать, но и педагог. Слушай, мальчик, взрослых!!!!

Гряк

Однако с вами не согласятся те люди которые уже ответили на этот вопрос ранее.мальчик?ну это вы загнули

Елена Шаманова

Согласны они не согласны - это не важно. На моей стороне - опыт. И опыт не единичный, заметьте. Так что верьте.

Антонина Д.

ОНА РЕБЕНОК ЕЩЕ, ДОЛЖНА УЧИТЬСЯ

Гряк

и учится в том числе.хотя она и не учится толком

Антонина Д.

ЭТО ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ!

Гряк

следить что бы ребёнок -учился?Да согласен. Но есть подроски которые просто -дуры,а если вы про мой вопрос-детей надо приучать к труду и то эти тараканы останутся на всю жизнь

Антонина Д.

нет, вкалывать ваш ребенок не должен, сейчас столько уроков задают, это --ее труд!

Ирина Краус

А что вы сами для этого сделали?

Гряк

вопрос в другом,что я не сделал когда усёк это безобразие

Ирина Краус

Воспитанием заниматься никогда не поздно, но для начала научитесь, уважать ребёнка и вспомните себя витом возрасте. Тогда будет намного проще.

Ольга Челышева

Она должна быть,пока девочкой.

Гряк

а я из неё мальчика и не делаю)

Ольга Челышева

В свое время она всему этому научится.

Гряк

да как бы если не умеет и не преучина уже в этом возрасте.что то путёвое в будущем навряд ли выйдет

Ольга Челышева

Не знаю,моя мама меня этому не учила,жизнь научила.

Людмила Милая

Я в 5 лет уже пыталась готовить

Гряк

))) и правильно, вот кому то повезёт

Людмила Милая

Уже повезло. Муж сам готовит, но лучше меня не может