Наталья Полозюкова

Какой библейской рыбой из Галилейского моря накормил Христос 5 тысяч голодных?

Ответы
Людмила Ланчева

галилейская тиляпия и 5 буханками хлеба накормил Христос 5 тысяч голодных уже после смерти. он указал рыбакам куда закинуть сеть..

Наталья Полозюкова

Спасибо. Умница. 👍

Анатолий Федоруц

Христос никого не мог накормить! Христосом он стал на кресте (в переводе - распятый!) После того живым его никто не видел!

Александр

Вы заметили,что в Ветхом завете практически нет понятия любовь,это сухой договор,раб слушается,господин его кормит.В Евангелии все пропитано любовью,Иисус только и говорит о любви отца к детям.Поэтому его и называют еще учителем любви))

Наталья Полозюкова

Спасибо Александр. Да, БОГ - ЛЮБОВЬ.

Александр

Несомненно,любовь это самая тонкая энергия,которая движет всем миром и идет непосредственно к Творцу.Мы клетки этого организма,каждая клетка работает на своей частоте,надо стремиться стать той клеткой,которая работает на частоте любви,тогда человек уже занимается богосотворчеством,т.е. он становится как бы равноправным партнером бога,это есть основной закон и смысл жизни,именно таким и был Иисус)) вернее не был,а есть))

Наталья Полозюкова

Не помню какой святой изрёк: "Убивающий ЛЮБОВЬ - убивает БОГА".

Александр

Да,конечно,поэтому даже самый заядлый атеист может быть гораздо ближе к Богу,чем так называемый верующий,если у этого атеиста большой запас любви.А религия,что религия,она свелась к тому,что человек должен только лишь каяться в своих грехах.Христос этому совсем не учил,зачастую религия говорит то,что прямо противоположно учению Христа.

Михаил Цыбулин

Таранькой...Сушеной...Кормил он их, правда, манной небесной...Но по произношению, вы можете определить...

Наталья Полозюкова

Тиляпия

Михаил Цыбулин

Эту хрень сейчас жрать невозможно...Тилапия-или окунь потребляет все подряд , особенно в притоках Меконга...Даже резиновые сапоги...

Наталья Полозюкова

Эту рыбу видела в продаже в м-не "Карусель"

Михаил Цыбулин

Таранькой...Сушеной...Кормил он их, правда, манной небесной...Но по произношению, вы можете определить...

Наталья Полозюкова

Тиляпия

Анатолий Филоненко

Хоть ни в одном из Евангелий не называется порода рыбы, но почему то считается, что - это тиляпия!

Наталья Полозюкова

То же читала, что тиляпия. 👍

Татьяна Романюк

В библии не указано наименование рыбы Там сказано о пяти ячменных хлебах и о двух рыбах.

Т.
Татьяна .

Там говорится о нескольких рыбках и хлебе, и не уточняется, какая именно была рыба.

Наталья Полозюкова

Тиляпия

Т.
Татьяна .

Этого в Библии нет.

Тамара Федяева

Иисус Христос насытил пять тысяч человек пятью ячменными хлебами и двумя рыбками.

Та
Татьяна

Мне кажется, Библия не уточняет, какой именно рыбой Спаситель кормил голодных.

Наталья Полозюкова

Тиляпия

Та
Татьяна

Телапия? Да ладно, её тогда ещё не вывели.

Георгий Гогинов

Стандартная женская логика... Её не интересует что произошло, главное как... 😂

Игорь Лачин

Уже отвечал. Было 5 хлебов и 2 рыбы, названий первоисточник не указывает.

Наталья Полозюкова

Это точно не указано в Св. Евангелии. Но, почему-то эта рыбка названа рыбкой Св. ап. Петра - теляпия.

Лидия Белокопытова

эта рыба называлась Теляпией как то так точно не помню

Лидия Белокопытова

благодарю всего вам доброго

Nikolas Hadriel

Я забыл как она называется но она водится только там.

Наталья Полозюкова

Тиляпия

Nikolas Hadriel

Точно.Спасибо.Там и сейчас угощают ей туристов.

Владимир Рвач

а вы уверенны что только голодных и только их.

Игорь Серкиз-Чабыш

Вообще, он евреев постоянно манкой мучил!...

Наталья Полозюкова

Манку ели, когда Моисей 40 лет водил по пустыне, до Рождества Иисуса.

Игорь Серкиз-Чабыш

Вах!!! - Значит минтаем!.. или мойвой!

Наталья Полозюкова

Тиляпия

Игорь Серкиз-Чабыш

Вот и я то подумал:- латимерия и тогда уже в Красной книге была записана!..

Ko
Kosta

про этого еврея много сказок рассказано...

Владимир Абидов

Не было этого. Он был плебеем-обманщиком.

Александр Попов

Ой правда не помню уж теперь напомните ..

Наталья Полозюкова

Тиляпия

Александр Попов

Теперь признаюсь даже и не знал ..

Александр Суриков

Лучше бы он их научил ловить эту рыбу.

Со
Соколун

Нет такого моря .это средиземное море