Ксения

Верны мужьям шалуньи и насмешницы, а в маске благочестия, обычно, ходят грешницы.

Шекспир

Ответы
Сергей Суманеев

31:10 Добродетельная жена - кто ее найдет? Камней дорогих она драгоценнее.
31:11 Всем сердцем верит ей муж, он не будет нуждаться в прибытке.
31:12 Она приносит ему добро, а не зло во все дни своей жизни.
31:13 Она выбирает шерсть и лен и охотно трудиться своими руками.
31:14 Она подобна купеческим кораблям - издалека добывает свой хлеб.
31:15 Затемно она встает, готовит пищу своей семье и дает служанкам работу.
31:16 Присматривает поле и покупает его; на заработанное ею насаждает виноградник.
31:17 С жаром принимается за работу, ее руки крепки для ее трудов.
31:18 Она понимает, что торговля ее доходна. Не гаснет ночью ее светильник.
31:19 Руки свои на прялку кладет, пальцы ее держат веретено.
31:20 Для бедняка она открывает ладонь и протягивает руки нуждающимся.
31:21 В снег не боится за свою семью: вся ее семья одевается в алые одежды.
31:22 Она делает покрывала для своей постели, одевается в лен и пурпур.
31:23 Мужа ее уважают у городских ворот - со старейшинами страны, там место его.
31:24 Она делает льняные одежды и продает их и поставляет купцам пояса.
31:25 Одевается силою и достоинством и весело смотрит она в завтрашний день.
31:26 Она говорит с мудростью, и доброе наставление на ее языке.
31:27 Она смотрит за делами своей семьи, хлеб безделья она не ест.
31:28 Ее дети встают и счастливой ее зовут, также муж, - и хвалит ее:
31:29 «Много есть превосходных жен, но ты превзошла их всех».
31:30 Прелесть обманчива и красота мимолетна, но женщина, что боится Господа, достойна хвалы.
31:31 Дайте ей награду, которую она заслужила, пусть дела ее славят ее у городских ворот. (Притчи 31:10-31)

Виталина----------

Это из библии ?

Виталина----------

Дел невпроворот((

Эмиль Кокумов

По смыслу контекста "грешницей в маске благочестья" был назван переодетый старой ведьмой сэр Фальстаф, который рассуждал о благочестии, а потом начал приставать к замужним дамам, причем двум одновременно. Шекспир относит это высказывание про "маску благочестия" к мужику - рыцарю Фальстафу. Прочитайте первоисточник, покажите там мне замужнюю женщину "в маске благочестия" - их там нет, там только насмешницы, о них и сказ.

Виталина----------

Вы меня не спрашивали))) Эмиль))

Эмиль Кокумов

Нет.Работаю в рекламной Компании.Реконструкцию делили!Я написал вам)Потом обратился к вам.Вы чем занимаетесь?В какой сфере работаете?👆

Виталина----------

Я в медицине работаю. В администрации

Эмиль Кокумов

Ммм понятненько)

Эмиль Кокумов

В каком городе проживаете?

Сергей Анахин

Да ну его - этого стихоплета! Мы с ребятами, когда нам было по 16 лет уже сильно сомневались в этих Ромео и Джульете. А когда я узнал, что он за шел на похороны и увидел молодую девушку в гробу и все это выдумал, я совсем распсиховался. Так дурачить столько поколений

Виталина----------

Да 😉Это правда?

Сергей Анахин

Чистая правда! Современники еще тогда заинтересовались семьями и так далее. Ясно, что фамилии придуманы., Но да же и близко этого не было! Кстати и "Граф Монте Кристо" чистейшая выдумка, но с действительного сюжета: Дюма рылся в судебных архивах и на шел похожее дело. А дальше пошло -поехало.

Виталина----------

С вами интересно)) никогда бы не подумала

Сергей Анахин

Спасибо! Я рад! Есть еще хорошая передача: разрушители киношных мифов (не знаю куда она делась) там где море крови (кетчупа) и пули пополам людей переламывают и так далее.

Виталина----------

Обязательно посмотрю . Спасибо.не теряйтесь))

Евгений Нет

Особенно в шоубизнесе. И среди тех кто с них берет пример. В те времена порядочность ценилась. От того и было так. В наше время это качество называют отстой. Следовательно ...мимо

Сашка

Блииииин!!!!!Я начинаю любить обсуждайку,хоть в свое время она разрушила мой мир.Правда шекспир сказал?Ну прям из моей жизни.Напротив церкви крестимся,а клеймо негде ставить

Крошка Енот

фигня...Шекспир нифига не рубил в бабах..... или он просто шутил..... а вообще Шекспир сам был женщиной...аристократка писательница . под псевдонимом Шекспир.

Александр

))))))- ало Сергей Иванович....ваша жена на корпоративе напилась........
- Не может быть, она же в рот не берёт......- И опять вынужден вас огорчить....)))))))))

Io
Ioan

напомнила голивудскую актрису, венгерского происхождения, которая вышла замуж 39!!! раз (отдала душу неделю назад на 80-м году жизни)))

Виталина----------

Кто гапомнила я?))))

Io
Ioan

пардон!! вопрос твой шекспировский напомнил голивудскую актрису, венгерского происхождения, которая вышла замуж 39!!! раз (отдала душу неделю назад на 80-м году жизни)))

Ирина Енчинова

Трудно оспаривать великих...Хотя и шалуньи и насмешницы-все те же грешницы-но лишь без маски благочестия!-На мой взгляд...

Арам Аветисян

Совершенно верно)

Во
Водяной

Вся наша жизнь не маскарад.
Однако одеваем маски мы порой.
Вступаем в суету, как на парад
И жизнь становится игрой!

Наталья Ионова

с вами согласна я хохотушка и вроде бына вид ничего но замужем и никогда не изменяла даже в мыслях такого не было

Ол
Ольга

Есть дамы холодны, как мрамор. И неприступны как скала. Но, чуть смягчившись, эти дамы к мужчине липнут как смола.

Владимир

В душе все грешники и грешницы. Но кто то реализует это и на практике, а для кого то мечты так ими и остаются.

Юра Taranov

Да сто пудов и всегда так было и будет...я знаю одну такую маску-лизожопство ради своей будущей выгоды...

Вадим

они всех своих шалуней на кострах сожгли -идиоты,встретить красивую англичанку-лотерея без выигроша

Владимир Мелешко

ну это что бы не было как бы разврата, в этом плане мусульмане более человеколюбивы. они на своих красавиц надели паранджу.

Вадим

ну да

Ирина

у арабов красавиц еще меньше.толстухи одни

Вадим

ну это кому как

Вадим Юрьев

Шекспир рассказывал людям интересные истории. Таков был его хлеб. От истины он был далек.

Игорь Анфиногентов

Грешники видят грех и каются. А шалуньи не видят грех и добавляют ещё север того что есть.

Рытzарь Дня

... на то причина есть и важная она ..улыбка грешницы под маской балгочестья - не видна

Mikle 123

В восторге Муж! ...мать шепчет ,слава Богу, А старый друг ,стучится у Окна. АС ПУШКИН

Александр Иванов

классику все читают, ну и равняются наверное под нее. сейчас то ориентиров нет....

Александр Иванов

да нет... вы сами насчет скуки начали.

Виталина----------

На ваше ну да, что я должна ответить

Александр Иванов

зто насчет грешниц.... впечатлило и навеяло воспоминания.

Виталина----------

И как воспоминаниЯ

Александр Иванов

по разному... но помнится приятное - остальное - незачет.