Lana =======

Ответьте пожалуйста, почему жизненное состояние человека и его темперамент, называют энергией и энергетикой? В чем отличие?

Ответы
Андрей Опалев

Я бы сказал так: энергия это собственно поток, направленное движение частиц, как электронов в проводнике, или молекул газов либо воды, вращающих турбины, преобразующих их энергию движения (кинетическую энергию) в электрическую. Под энергетикой человека по-видимому понимают качество его энергий, мощь и саму совокупность органов создающих, преобразующих и направляющих энергетические потоки в теле человека. Так, на уровне клеток энергия производится в митахондриях ( можно сказать биохимических электростанциях), на уровне нервной системы это электрические импульсы идущие по нервным волокнам, на уровне мышц - их сокращение или расслабление является проявлением действия энергии. Ещё такое определение встретил: «Энергетическая сила человека это совокупность всех его духовных сил , определяющих его мощь и влияние на других». Здесь прозвучала ещё и духовная составляющая, названная вами темпераментом, на самом же деле являющейся просто эмоцией, такой как апатия, гнев, страх, удовлетворённость или веселье, выражающей отношение человека или другого существа (собака виляет хвостом, кот мурлычет и так далее) к происходящему. Другими словами энергетика это напор, мощь, сила проявления энергии живого существа. Самому интересно стало в процессе этого размышления))

Lana =======

Благодарю

Андрей Опалев

Вы задали интересный вопрос, мне было интересно на него найти свои и другие ответы, так что и вам спасибо.

Lana =======

😊

Галина Володеева

Слово 'энергетика' почти всегда используют не по делу. оно означает только область экономики. а сейчас оно стало пошлым штампом якобы возвышенной речи, ну например какая-нибудь деятельница искусства закатывая глаза говорит "моя энергетика". энергия - это свойство материи и человека, об этом и надо говорить. чем плохое слово, но без штампов нельзя. Я энергичный человек . но не энергетический

☀️ Леди Солнце ☀️

Понятия энергии и энергетики часто путают, разница в них примерно такая же, как между чувствами и эмоциями – энергия и чувства более постоянные, длительные, практически стабильные проявления, тогда как энергетика и эмоции могут сменяться несколько раз в день и не являются серьезной характеристикой для человека.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Состоянье - то ваши гарни монетарни припаси в гарнем банке! То бишь реални припаси энергии! А Темперамент - то умеренна али светова скорость расходовання вашево гарнево состояння в банке! ))) То бишь шопингова энергетична сеть! ))))

Lana =======

😁

Иг
Игорь

Это разное.
Энергетика это характеристики физического и эмоционального состояния человека.
Энергия это взаимодействие органов и всей системы человека на уровне элементарных частиц.

Lana =======

Благодарю. Интересный ответ.

Владимир Чураков

Жизненное состояние человека характеризуется его наполненностью энергией. Темперамент, это характер энергетики или её интенсивность.

Lana =======

Благодарю

Владимир Чураков

И тебе всех благ.😁🌹

Екатерина

человек в спокойном состоянии -энергетический объект, в действии (окрашенном темпераментом) определенный тип энергетики....

Lana =======

Благодарю

Екатерина

Спасибо Вам...Люди притягиваются и отталкиваются по своим энерготипам.....

Lana =======

Есть такое.

M B.

энергия-показатель физического состояния..энергетика же состояние взаимодействия расположение душевного состояния

Lana =======

Благодарю

M B.

не стоит....

Sekach Dev

Нет отличия.. Если человек энергичный и наполнен энергией, то он способен на полезные, решительные действия.. ))

Lana =======

Благодарю

Алекс Венцель

В скорости реакции человека на нервные раздражители...Темпераментов всего четыре и все они давно описаны...

Lana =======

И не только

Алекс Венцель

А всё остальное относится к психотипам человека...))))

Nekto Imiarekoff

Энергия - это наличие заряда или его отсутствие. Энергетика - это система энергоснабжения.

Lana =======

Как скучно.

Nekto Imiarekoff

Зато точно. Кстати, энциклопедическая формулировка и не должна быть похожей на сборник анекдотов.

Lana =======

Я о другой энергии. Ладно. Благодарю за ответ.

Nekto Imiarekoff

"Другая энергия" подразумевает всё то же: "бурлит энергией" - моторчик в одном месте и есть чем тот моторчик запитать; "положительная энергетика" - склад характера, склад личности, направляющий энергию для моторчика на какие-то благие дела, подпитывающий этим окружающих и пр.

Lana =======

Благодарю 😊

Nekto Imiarekoff

Не за что.

Лара Ларина

потому что сама жизнь - это и есть энергия...а жизненные силы- ее питание, т.е. энергетика...

Lana =======

Благодарю 🌹🌹🌹

Татьяна Ковалева (Павлова)

энергия это наш двигатель на день, а энергетика- это флюиды которые мы распростроняем

Lana =======

Благодарю

Алексей Прибылов

энергетика-его суть. а энергия-с какой дурью или любовью он эту суть несёт....

Lana =======

Благодарю

Евгений

Вы живете за счет Энергии которую вам дают СОЛНЦЕ ВСЕЛЕННАЯ ЗЕМЛЯ

Lana =======

Благодарю

Евгений

ДОБРО!

Алексей Неважно

Отличие лишь в терминах, по сути это обозначение одно и тогоже

Lana =======

Благодарю

Игорь Шумейко

Ни в чём. Чушь безграммотная,но она проходит среди болбесов.

Lana =======

Ага. Значит то, что мы состоим из энергии - безграмотная чушь. А Вы, значит у нас, грамотей. Или научный сотрудник.?🤔

Игорь Шумейко

ЖИЗНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ-Вы нписали. Не строение.

mk
maik kunin

Сахар кушайте-будет и энергия. А уж потом и энегетика!

Lana =======

Вредно много сахара.

mk
maik kunin

Не правда. Если поджелудочная в норме. Кушайте смело.

Lana =======

🤔животик будет расти.

mk
maik kunin

От сахара-нт. А вотот жирного подсфуда да. Сын художника- весит 250 кг. И даже приковал к Макдональсу-в знак протеста!

Lana =======

Играют роль и возраст и гормоны

mk
maik kunin

Здесь играет не только перечисленные Вами факторы. Но и привычка все время ,что не будь живать. А отложенный жир требует подпитки. И живот растет и растет.

Гульнара Тезекова

энергия это сила потенциал. А энергетика это биополе

Lana =======

Благодарю 🌹

Робот Вертер

Состоим из энергии, пропитано ею всё живое и неживое

Lana =======

Благодарю