Ал
Александрович

Если человек при виде малолетнего ребёнка и домашних животных не умилятся, улыбаясь, то это признак дурного характера, скорее всего... Я ошибаюсь?

Ответы
Татьяна Тренина

При виде детей,при виде семей ,идущих за ручку с детьми и улыбающихся друг другу-это да!!А вот по поводу животных....наверное особой улыбки нет,особенно когда выгуливающие их,не следят за их испражнениями..

Ал
Александрович

Содержание домашних животных требует и терпения, и любви к ним... Без этого и заводить их не стоит... Но я, вообще -то не об этом.

Елена Мусинова

Ну, может не дурного, а просто безразличие: ну, ребенок, ну, какое-то животное? Наверно так. А мне очень нравятся маленькие детки, они такие маленькие, как не улыбнуться малышу

Ал
Александрович

В вашем ответе чувствуется отнюдь не надуманная любовь к живому, особенно, конечно, к деткам.

Елена Мусинова

Да, я этого не скрываю.

Ol
Olga

Ошибаетесь. Моя подруга- добрейший человек,но у неё нет детей и уже не будет. А встреча с малолетним ребёнком вызывает у неё только слезы.

Ал
Александрович

Согласен, но слёзы умиления...

Ol
Olga

Нет. Горькие слезы. Детские площадки она обходит стороной.

Ал
Александрович

Ну это особый случай...

Ol
Olga

Обычный случай для бездетных женщин.

Ольга

я перестала умиляться ...да и вообще редко умилялась хотя у меня 4 сыновей , собаки и кошки ...ну вот я такая скупая на эмоции )))

Ал
Александрович

Ну что же. и такое бывает.Всё зависит от эмоционального настроя души, а в данном случае ещё и от музыкального слуха.

На
Наталия

Да нет наверное...🙂 Я думаю, что Вы ошибаетесь... Есть ну очень серьезные люди, с очень серьезными делами и мыслями...

Ал
Александрович

... которые не позволят органически соседствовать с нормальными человеческими эмоциями?

На
Наталия

или которые подавляют свои эмоции

Ал
Александрович

Это уже ближе...

На
Наталия

да, скорее - эта причина

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Ошибаетесь. Почему нужно умиляться при виде чужих и орущих детей? У меня кроме раздражения ничего больше не вызывает.

Ал
Александрович

Почему? Потому что они ДЕТИ - цветы нашей жизни...

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Только если- СВОИ дети, и то их нужно правильно воспитать, что бы не орали🤣А животные все вызывают умиление- они адекватнее людей!

Ал
Александрович

Во втором утверждении правда существенна.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

А у меня вопрос, почему так много истеричных, невоспитанных и больных детей?

Ал
Александрович

Ответ, думаю, прост: вы только осознайте, как оскуднели наши нравственные понятия... А если нам, то и нашим детям, что естественно.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

А ещё физическое здоровье...какие уж тут могут быть дети...(((🤷‍♀️

Ал
Александрович

Возможно, и это соображение имеет место.

Наталья Самойленко

Я,обожаю и детей и животных!Моя подруга относится ко всему без видимых эмоций,но человек она душевный,открытый!

Ал
Александрович

Открытой для вас, но , полагаю, закрытой для живых существ, мною обозначенных, по видимому и соображаемому.

Наталья Самойленко

Я,её знаю лучше чем Вы!

Ал
Александрович

Ну и знайте дальше с этим же убеждением! Доброго пути.😉

Наталья Самойленко

Вы,просто зануда!

Ал
Александрович

Ну и ладно. времени и интереса опровергать ваше определение мне просто жалко Будьте здоровой.

Наталья Самойленко

Не думала,что среди моих земляков есть такие зануды,как Вы!

Ал
Александрович

Кто-то из мыслящих людей однажды заметил: тот, кто кто прилепляет к тругому некое определение, должен сначала примерить его к себе.

Барон Де Гофмансталь

Дурной характер у того, кто видит дурной характер в незнакомых людях по каким-то своим глупым признакам.

Ал
Александрович

Может быть, и так... Я только поставил вопрос. Сколько людей, столько и мнений на этот счёт.

Надежда Тихонова

Ни разу не встречала такого.Животных многие не любят,но маленький -всегда вызывает умиление🌹☕

Ал
Александрович

Ну не знаю... Это насчёт любви к животным. Я противоположного мнения.

Надежда Тихонова

И я..всегда в семье были и есть кто то пушистый и не очень😆

Нина Кузьмина

Конечно ошибаетесь. Может в этот момент человек обдумывает что-то важное или плохо себя чувствует.

Ал
Александрович

Ну это, конечно же, крайности... Я о среднестатистическом человеке в части душевного расположения, не обременённого глубокими размышлениями о своём месте в сегодняшнем мире.

Нина Кузьмина

Да некоторые бездетные мужчины детей побаиваются и стараются не проявлять к ним излишнего интереса, чтобы не привлечь внимание ребенка. Пока отцами не станут сами...

Ал
Александрович

Может и так, но несколько о другом.

Насима Костикова

Я тжое считаю, что -то здесь не то.🙂Невозможно не улыбнуться детям и животным. 🤗

Алёна

Это признак того, что у людей разные вкусы. Кому- то не нравятся домашние животные. И что?

Ал
Александрович

Да ничего, собственно... Если меня не поняли сразу, то это уже есть некий знак того, что наше дальнейшее общение неплодотворно.

Алёна

Я поняла всё. Но против того , что есть единый стандарт оценки по подобным критериям

Ал
Александрович

Не единый, мой...

Галина Доценко

животных люблю, а детей - нет, и ими пусть родители не умиляются, а воспитывают

Ал
Александрович

Женщина не любит детей... Редкостная ситуация.

Галина Доценко

Что поделаешь, издержки профессии

Вика Юркевич

Я не люблю детей и терпеть не могу животных..при этом у меня хороший характер.

Ал
Александрович

Ну, сойдёмся на том, что это моё личное мнение, его вы допускаете?

Inna Yakobi

При виде домашнего животного не обязательно....а при виде ребенка согласна

Ал
Александрович

Ответ вполне принимается.☺️

Inna Yakobi

Я сама не могу устоять при виде малыша или малышки....приголубить.хочется и приискать...

Ал
Александрович

Вот, я об этом.

Inna Yakobi

Я к подруге иду...у нее внуки....окружат...я там как член семьи...с девочкой Садовского возраста мы рисуем...и малыша потискаю...о всех проблемах забываю...как можно из не любить?

Ал
Александрович

Конечно. 🤝

Slawa Zil

Простите! А домашнее животное тигр? Или гадюка какая-нибудь там?

Ал
Александрович

В моём вопросе иронии не предполагается...

Slawa Zil

Ну как же? Ведь держат их некоторые! Что? Этим милым зверушкам то же нужно улыбаться?

Vladimir Rakivnenko

Вопрос сформулирован, что не поймешь что сказать - Да или Нет...

Лариса Ларина

ну да, какой-то ущербности, это точно...сухости и безразличия...

Ал
Александрович

Подобное будет соседствовать с нами всегда, ибо нет предела человеческой чёрствости и эмоциональной индифферентности...

Лариса Ларина

Да..это верно...

Людмила Пушкина

ЭГОИСТ, которого не интересуют окружающие,кроме себя любимых

Ал
Александрович

Может и так, близко к моему определению.

На
Наталья

Не обязательно дурного, может быть психологические проблемы

Ал
Александрович

Конечно, но мой вопрос для человека со здоровой психикой.