Эн
Энн

Август роняет на землю кленовые листья.. .
Кисти рябины торопят в прекрасную осень.. .грустно..

Ответы
Аслан Эйвазов

Тропинка ...........дружбы!

Сколько .......здесь.... ..труда!

Но что является её началом?

Успехи..... общие или .....печали?

А, может быть, ..тяжелая беда?

И каждая .........извилина. ...на

ней,

как памятник особенных

событий,

напомнит, что постигло здесь

друзей,

не даст... чего-то важного..

забыть им,

как верен, ценен в дружбе

...каждый шаг.

Он стоит многих жертв

самозабвенья!

Он стоит слёз,молитв,

долготерпенья,

чтоб в двух сердцах зажечь

один очаг!

Как трудно,.... иногда,.... топтать

тропинку дружбы к сердцу друга

Случается, шагнёшь, и не туда

и вдруг:обиды,горечи,разлука

ПУСТЬ

ДРУЖБУ САМ

ГОСПОДЬ ХРАНИТ!

Дядя Миша

ОСЕНЬ

Последний луч листву окинул взором
И вместе с солнцем лёг за горизонт,
А я рисую жёлтеньким узором
Ту осень, что попросит скоро зонт

Уснуло солнце, листья спать ложатся
И пусть они ещё чуть зелены,
Но дунет ветер, утро не дождаться
Многим листьям, нет моей вины

Придут дожди на смену зною летнему
Спадёт листва - деревья оголив
Я помашу рукой листку последнему
Его об осени на память прихватив
Ми.Ф. 2007г

Aldute Aldute

Август роняет на землю кленовые листья.. .
Кисти рябины торопят в прекрасную осень.. .
День весь пронизан теплом, воздух - звонкий и чистый.. .
Лист календарный особенный день преподносит.. .
Повод назад оглянуться и вспомнить былое.. .
Повод взлететь к облакам, о грядущем мечтая.. .
Рядом с женою любимой - бокалы наполнить
И окунуться в безбрежность домашнего Рая.. .

Эн
Энн

💐 🌹 🍂

Эн
Энн

💐 🌹 🍂

Aldute Aldute

Спасибо! 🌹 🌹 🌹

Геннадий Фадеев

Это тебе для полноты грустных ощущений: Я видел на коре лицо пророка.
Сверкнула молния, и началась гроза,
Сквозь дождь смотрели на меня глаза,
И тарахтела наверху сорока.
Вдруг занавес ветвей лицо его закрыл,
Горячим лбом я дерева коснулся,
И он шепнул мне: «Думаешь, ты жил?
Ты просто плохо спал и, наконец, проснулся».

Эн
Энн

Спасибо, что напомнили про Гафта. Такие люди - актеры, музыканты и поэты - целители усталых наших душ. Один из лучших в своем деле.

Геннадий Фадеев

Согласен!

Дмитрий Колоней

грустно, но красиво. На мой взгляд, самое тяжкий период года - вторая половина ноября. Когда ни листвы, ничего уже нет. Только промозглая слякоть и т.п. Хотя, все зависит от настроения, Даже в этом можно попробовать найти свою прелесть. Хотя сложно) Но я ведь не могу, например, не работать из-за такой погоды.?)

Эн
Энн

Серые улицы в ноябре, , серое небо, серый дождь и серые люди.… А я куплю себе самый яркий в мире зонтик, чтобы прогнать серое настроение раз и навсегда!)))

Дмитрий Колоней

Правильно!

Эн
Энн

😀

Иван Жданов

О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже...

Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.

Характер- Не Подарок

Осень-шалунья кленовые листья
Вновь рассыпает щедрой рукой...
Вновь на рябине красные кисти
Радуют глаз и тревожат покой...

Рыжие листья, багряные листья
Кружат в моей неспокойной судьбе..
Радуюсь солнцу, в дождик не кисну.
Осень-шалунья, я рада тебе!!!!!!

Вера Сергеевна

Грустно осенью одно побродить тропинкой ,где кленовый лист -ковер голые осинки ..Грустно.. может помечтать,радостное что-то вспомнить ,улыбнуться,как весне и ...шагнуть легко к зиме Ваши(?)стихи-прелесть Мои-экспромт от стихоплета

Эн
Энн

Спасибо Вам! 🌹 🍁 🍂

Вера Сергеевна

Энн звучит прекрасно,мягко ,словно котенок на руках в любви тионько признается и лапкой-коготочьком знать дает

Эн
Энн

Почти что про меня))) спавсибо

Николай Антонов

.....Нормально!.... Скоро осень...... за окнами Август......... от дождя потемнели кусты...... и я знаю..... что я тебе нравлюсь........ как когда.... ТО мне нравилась ТЫ.........это ведь прекрасно..... ЖИЗНЬ ПРОДЛЖАЕТСЯ...... 🌻

Эн
Энн

👍

Николай Антонов

.....Вы красивая и прекрасная - фотографии Ваши посмотрел. Да - ещё умная и добрая..... 🌷 🌻 🌹

Эн
Энн

Совсем захвалили, спасибо, приятно!))

Надежда Лебедева

На ковре из жёлтых листьев в платьице простом из подаренного ветром крепдешина... танцевала в подворотне осень вальс-бостон... тихий день догорал, печально пел саксофон!!!

Наталия Вершинина

Грустно? Ну,что вы. Ведь, это же осень! В золото красит берёзы и клёны! Клёны выкрасили город, колдовским каким-то цветом - это нас уносит память в бабье лето

Эн
Энн

И грустно и божественно красиво 🌷

Наталия Вершинина

А, я люблю все времена года. 👍 🌹

Marat Kuzahmedov

Осень это очень прекрасное напоминание за лето...Там можно вспомнить,погрустить в воспоминаниях и даже расхохотаться в одиночку то что приключилось..

Эн
Энн

Спасибо!

Marat Kuzahmedov

Пожалуйста будьте здоровы..

Эн
Энн

И Вам всего доброго!

Ольга Рязанова

День весь пронизан теплом, воздух - звонкий и чистый...
Лист календарный особенный день преподносит...
Повод назад оглянуться и вспомнить былое...

Елена Зверева

Когда накроет душу листопад , и годы юные умчатся, словно птицы, гляжу на мир сквозь сомкнуты ресницы... Как жаль , что ничего не воротить назад...

Эн
Энн

👍 🌹

Елена Зверева

Когда накроет душу листопад , и годы юные умчатся, словно птицы, гляжу на мир сквозь сомкнуты ресницы... Как жаль , что ничего не воротить назад...

Владимир Еньшин

В августе листья - зелёнка зелёнкой! Вот и сентябрь прёт в след за АЛЁНКОЙ!СЕРДЦЕ порвётся пакетика плёнкой! ДАШКА-отдушка разрыва с АЛЁНКОЙ!

Эн
Энн

👍

Владимир Еньшин

ДАШКА+ 2ЛАЙКА от меня и Алёнки!

Алексей Малахов

Ничего скоро зима. И коньки. И снеговик. И елка. И горка. И лыжи. И водка замороженная до тягучести... и оливье тазик. И гимназистки румяные.

Эн
Энн

Точняк))) Ждем-С))))

Алексей Малахов

Полегчало?

Эн
Энн

Ага..)))

Валерий Веселов

Скоро осень, за окнами август, от дождя потемнели кусты, и я знаю, что я тебе нравлюсь, как когда-то мне нравилась ты....

Эн
Энн

Спасибо за красивые слова))

Валерий Веселов

Это слова из песни, рад, что понравились...

Валерий Веселов

От чего-же тоска тебя гложет, от чего ты так грустна со мной, видно в августе сбыться не может, что сбывается ранней весной.....

Олюшка

Как может быть грустно? Я вот каждый год жду осени, чтоб побаловать себя, побродить по лесу, собирать грибочки!

Эн
Энн

Отлично!

Олюшка

Даже когда жарко, говорю, что-то тепленько стало..

Эн
Энн

а как грибочки. пошли?

Лена

ЕСТЬ В ОСЕНИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПЕЧАЛЬНАЯ, НО ДИВНАЯ ПОРА, ВЕСЬ ДЕНЬ СТОИТ КАК БЫ ХРУСТАЛЬНЫЙ И ЛУЧЕЗАРНЫ ВЕЧЕРА.

Эн
Энн

👍