Ru
Rusl

В вопросе про пенсии, народ высказывался на тему, хотели ли граждане СССР капитализма. В итоге, получились следующие результаты:
считают, что хотели капитализма - 25% ответивших;
считают, что хотели не все/хотели враги/хотели олигархи - 10%;
считают, что не хотели/"у меня не спрашивали"/ "я не хотел" - 17%;
затруднились - 18%;
"это не капитализм"/"это неправильный капитализм" -17%;
хотели с "человеческим лицом"/"не такого"/"шведского" - 3%;
"иди на х..." - 10%.

Ответы
Юрий Пупышев

Сейчас, как мне кажется, в мире нигде нет того "капитализма" о котором писал Маркс! Он остался за "Великой депрессией"! Ныне в мире - "социал-технологический" строй. Страны, готовые жить на уровне современных технологий, могут жить очень неплохо. Россия, одурманенная "советским" наркотиком дармовщины, этогопонима не хочет или не может. Вот и корячимся, плохо понимая, чего хотим.

Ru
Rusl

т.е., пенсии, 8часовой рабочий день, бесплатные школы, детсады, медицина - это наркотик дармовщины, ну-ну

Ми
Михаил

"​Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел." Э.Х.

Ru
Rusl

поэтому у человека должна быть идейная основа.

Ми
Михаил

Возможно это можно назвать и так. Подобное притягивается к подобному. А проще - у кого что в голове, тот к тому и стремиться.

Ru
Rusl

Ну вот на опыте наших 25 лет лично я сделал вывод, что чисто законами далеко не все вопросы решить можно. Нужна еще и идеология.

Ми
Михаил

Да, в головах что-то должно быть.

Ru
Rusl

это точно

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Вы видели нормального человека,который мечтал с детства стать рабом?))))))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

А что вы скажите о неуничтожимости энергии?))))))

Ru
Rusl

Эйнштейн

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Идите проповедовать истину божию,это у вас лучше получится ......Там мели всё подрят,чего черти хотят!))))))

Ru
Rusl

Вы меня с кем то спутали

Юра Ховрин

как такового у нас нет. есть анархия или дикий капитализм

Ru
Rusl

ну Вы либо 17%, либо 3% ))
Но маленькая спраочка, если позволите, у нас не анархия, Вам с понятием разобраться надо

Юра Ховрин

а что у нас тогда?

Ru
Rusl

у нас - капитализм, отягощенный темным советским прошлым (социалкой)

Юра Ховрин

а по Конституции

Ru
Rusl

Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Юра Ховрин

что значит правовое

Ru
Rusl

это не ко мне вопрос, а к аффтарам сего опуса.

Галина Самошина

Спросили бы у народа, кому за компьютером сидеть некогда

Ru
Rusl

у кого могу, спрашиваю. Кстати, среди тех, кто считает, что хотели, очень много людей в возрасте

Валентина Маршакова

Ты получил удовольствие от ответов?

Ru
Rusl

да, прикольно было. пообщался, мнения людей по разным вопросам узнал. Решил выложить результаты )))

Валентина Маршакова

Прям Госкомстат))

Ru
Rusl

ну а как еще познавать людей? Здесь, на мой взгляд, весьма репрезентативная выборка именно для поколений 35 и старше. Моложе 35 лет мало

Валентина Маршакова

Да) умничка, отлично

Ru
Rusl

))) спасибо

Rita

"иди на х..."-10% +1%мой. Уже 11%.

Ru
Rusl

да, в итоге, 101% проголосовавших получится.
И за что же Вы меня так? Что ж я Вам сделал такого хорошего, что Вам так плохо стало?

Rita

Вы неправильно отреагировали,а может я не так Вас поняла,простите,я бы тоже послала туда же всех,кто придумал эту реформу,простите,если что не так.

Ru
Rusl

ахахах! я понял ))) просто в ответах на вопрос конкретно меня посылали )))

Rita

Я думала-новую пенсионную систему,Простите,ради Бога.

Ru
Rusl

да ладно, нормально все ))) я с чувством юмора

Марина Люстикова

Да а кто делал опрос

Марина Люстикова

Мы тут так не строимся

Ru
Rusl

а у нас деньги делают

Марина Люстикова

Ага на нас

Ru
Rusl

мы ту не причем

Марина Люстикова

А мы далеко и нам не видно не слышно

Вячеслав Шадрин

В итоге - 101%. Как так?

Ru
Rusl

Не, ну тут явный косяк аффтара )) наоборот, быстро меня поправили, пока никто не заметил и я не обделался как ЦентрИзбирком

Ru
Rusl

🍻

Ru
Rusl

)))

Ви
Виталий

😁 🤷‍♀️

Ru
Rusl

🍻

Людмила Семенова

Забавно!!!

Ru
Rusl

да, интересно было почитать мнения людей

Ир
Ирина

👍

Ru
Rusl

))