Наталья *****

Что по Вашему измена такое.. почему она происходит? Причина в нас самих, или это жизнь такая, как мы любим говорить, оправдывая всё?

Ответы
Татьяна Долбунова

это огромнейший пласт проблем и у каждого он может быть свой. Но в словах "жизнь такая" тоже есть смысл, только несколько иной, чем вы преподнесли. Есть определенные вещи, которые надо учитывать, а не закрывать глаза, пользуясь выражением, что это неправильно или аморально. От этого ничего ведь не меняется. Мужчины всегда были и будут полигамными, и изменят ли они зависит и от их внутреннего контроля, и от уровня гормонов и ли бидо, соответственно. А женщины многие в современном мире тоже ориентированы на все и сразу и возьмут хоть чужого, а с другой стороны абсолютно расслабленная на счет мужа жена. И у каждого из участников свои аргументы, мотивации, боль. И что искать причину в ком-то одном? По-моему, надо предполагать, что это может произойти и предпринять усилия, чтобы избежать. А там, как сложится...

Наталья *****

Я лишь об измене как о предательстве за спиной..полигамность, это понятно, но если отношениям пришел конец, нет смысла мучить друг друга.Я такого рода ответ ждала от людей.А по поводу отношений, взимооотношений, я с вами согласна.

Татьяна Долбунова

Я не считаю, что для мужчины его измена ассоциируется с концом отношений в семье. Мне кажется, что любая жена знает, насколько она дорога и нужна мужу, и наоборот. Женщине, как пострадавшей стороне с этим, конечно, сложно смириться, тогда вопрос: при благополучии в семье так ли надо все знать? Разговор о том, что при благополучии нет измен считаю не правильным, мой опыт говорит, что есть. Так получилось- сходили налево и дальше прекрасно живут с женой и считают измену глупым стечением обстоятельств.Жена счастлива- она не знает. Жизнь очень сложна и разнообразна, чтобы, прожив большую ее часть, быть категоричным

Наталья *****

Наверное я слишком категорична..

Татьяна Долбунова

Вы знаете, мы все категоричны, когда это касается нас и обида первична. Но и в этом случае я- за краски.Во-первых, категоричным очень сложно жить, чаще всего это подразумевает завышенные требования к людям, но ведь они на то и люди, чтобы быть разными и совершать ошибки. И, если они не специально совершенные, надо уметь прощать. Мы ведь и сами не идеальны, а другого человека категоричностью не перевоспитаешь, он не услышит. Если попытаться его понять, то шанс еще есть. А во вторых, несет ли нам эта категоричность счастье в жизни? Ведь, если по-большому, мы прежде всего хотим счастья себе, а не наказания провинившемуся? Принесет ли мы нам удовлетворение это наказание или, в каких-то случаях лучше простить и быть счастливым

Наталья *****

Я прощаю многое, но предавший человек не заслуживает моего доверия уже больше...я пытаюсь понять почему происходят измены, а не как жить после них, если человек сознательно пошел на это, потом смочав и называя любимой ту, которой изменил..я не считаю это никакой ошибкой, это предательство..просто мы принимаем это, и нас предают снова и снова.я в общем говорю.

Татьяна Долбунова

Да причин сотни и они часто разные

Александр

Энжи, ну зачем лезть так глубоко в философию? Хочется - оно хуже чем болит. Да, есть мораль, которую мы, неуверенные в своих силах, навязываем любимым. И надеемся таким образом удержать их. И до тех пока мы им интересны они - наши. Но природа создала нас такими, чтобы мы тщательнее перемешивались. Разве вы не видите, что метисы и мулаты гораздо красивее тех кто создают браки в узком кругу? Мораль же существует для того чтобы мы в уж совсем дикий разгул не пустились. То есть: делай свое дело, но оглядывайся.

Валентин Чекалдин

Это затронуло меня чаще всего измена это поиск лучшего но это само обман по этому я всегда ценил того кто рядом и не когда не изменял потому что я думал что я уже нашел что искал , а женшиН которые были со мной было не так как у меня они изминяли и желели об этом но уже было поздно надо любить одного человека и быть ему опорой на всю жизнь потому что токого больше не встретиш не кагда больше и желеть всю жизнь потом !!!!

Валентин Чекалдин

А что еше надо ,вы мне нравитесь

Наталья *****

Нужно быть искренним во всем, любить, значит любить..а если дети..так это совсем счастье) Спасибо! Что же во мне вам нравится?

Валентин Чекалдин

Ваше суждение ценности сосуществовании ,интерпритация суждений и хода мысли об этом глоголит мне мой ген не предай Люби. Что есть отдай любимому человеку поэтому я один почти всегда !

Наталья *****

Именно не предай и отдай..живу так..

Валентин Чекалдин

Умница вод так и живи желаю счастья красотка

Дейй Кукушкин

Мы или наши близкие идут на это только потому, что уже не устраивает привычное положение вещей. Наскучило. Чаще всего причинами измен становятся просто отсутствие вдохновения. Люди воспринимают все как должное ( нашу любовь, наше внимание и заботу, не ценят нашего времени и это применимо к каждому) и перестают удивлять и поддерживать наш интерес к себе

Наталья *****

иначе говоря есть такая умная фраза..не помню чья.."Что имеем не храним,потерявши плачем..Оказавшись снова с ним,вновь сочтем удачей.."

Мила Мила

Любимым не изменяют – они наша жизнь,
Мы не враги своей жизни – едины с ней…
Нарушив негласную клятву своей любви,
Мы добровольно убили все чувства в себе…

Вера отныне для нас - суррогат вранья…
Надежда в любовь похоронена окончательно…
Любви нанесли смертельную рану – не выживет,
Не превращайтесь в предателя чувств и эмоций своих…

Ольга Богдашева

Измена - это возможность попробовать то, что мы давно хотим, но не получаем от тех кто рядом, с кем связаны отношениями. Нужно разобраться в себе, чтобы измены не повторялись, иначе ничего хорошего не будет. Это не жизнь такая - это мы безмозглые.

Мы такие! Причины разные. Можем любить кого-то и многое сделать готовы. И жизнь отдать легко. Но мы живые и просто иногда нам нравится кто-то. просто нравится без продолжения. Это я так считаю

А если не умерла любовь. Тогда как быть. Все одинаковые и женщины и мужчины

Наталья *****

значит вы не правильно понимаете любовь..это для вас всего лишь привязанность,если после вы можете жить вместе как ни в чем не бывало..Возможно я слишком категорична..но такая Я..думаю не только я.

Я высказал свои мысли по своим наблюдениям. Вы же смеетесь над анигдотами где кум с кумой . а этим анекдотами сотни лет

Ты расстроилась .давай тему сменим

Ну и какая тема. А а ты откуда и Энди это Анжела ?

Баба Таня

не жизнь такая а политика воспитания такая..не выгодна верность..мужчины в россии должны покрыть 1,5 женщин..В реальности все намного грязнее и омерзительнее чем вы могли бы представитьв

St
Strekoza

Реалистично мыслите.Все правда.

Унесённая Ветром

жизнь, для каждого важна. она . для кого-то оч. трудная. А для кого-то, пролетает незаметно. Сколько людей-столько и, судеб. У каждого, своя судьба и, неизвестно как -жизнь обернётся...

Анатолий Ростовский

Свобода данная Богом, предполагает и зло, которое может человек делать, но и Он предупреждает о последствии которое ждёт каждого. Что человек прсеет, то и пожнет.

Наталья *****

Ведь это способность предать чувства..лицемерие,может никто и не узнать,но Там видят все..да и совесть..

Анатолий Ростовский

Верно, кто имеет стах перед Богом не грешить, тот не предаст...

Аскар Салахутдинов

Человек по разным причинам изменить может, и всякие может искать оправдания себе... но он не столько будет сожалеть об этом потом, сколько расплачиваться за это

Наталья *****

Согласна..Вы правы..именно расплачиваться..что намного серьезнее сожаления.

Эльмира Ескабулова

Измена происходит по нашей же причине. Если изменяет мужчина виновна в этом жена, просто не удержала суженного. А если жена то муж не уделял должного внимания

Наталья *****

Правильно отчасти.есть много составляющих..

Эльмира Ескабулова

Ну да, к счастью я с этим не сталкивалась

Татьяна Новицкая (Шумаева)

Скорее всего причина в нас самих,где-то не договорили,где-то не до любили или ещё хуже не услышали и проигнорировали,

Старость Не В Радость.

Если человеку не хватает чего то здесь, он находит это в другом месте, а как к этому относится, зависит от нас самих.

Александр Дикий

От непонимания друг друга...или вернее от нежелания понять...при любом раскладе виноваты оба...оба не сохранили...

Ирина Полхович

КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ СВОЯ ВИНА.

Анастасия

измена - это когда ищешь большего, интереснее, другого ит.п. ,не сумав понять ценность того,чтоу тебя уже есть

Данила Пашков

уточните пожалуйста.про какую измену идет речь?ведь изменить можно многое!имидж!интерьер,и т.д и т.п!

Наталья *****

Имелись в виду отношения конечно..) М и Ж..)

Данила Пашков

причина в нас самих.и ни кто не виноват.ни жизнь ни кто другой.только мы сами.ведь почему человек идет на сторону?это ни как ни из за секса.ему просто чего-то просто не хватает.а причин тысячи.если ваш избранник(ца) пошли на сторону то причина в вас самих.копните поглубже и вы поймете.

Ирина Попова

Это такая жизнь))) и это правда если это просто се.. то наверно это не измена. Я бы не простила)

Наталья *****

И я..как не крути, жить с этим не получится однозначно,.

Татьяна Антони

измену оправдать нельзя.Это искушение-испытание и каждый проходит по разному, как может

Александр Маликов

И причина в нас самих...и жизнь такая..и любопытство...и желание отведать запретный плод)))

Наталья *****

Вот ведь...всему есть оправдание..)