Анатолий Мюллер

"Вождь всех времён и народов" был большим любителем кинематографа и, стоит отметить, имел неплохой художественный вкус. После первого просмотра этого фильма он сказал: "Хороший фильм. Чувствую себя как после недели отпуска!" Какой фильм посмотрел И.Сталин?😏😏

Ответы
Анна

честно говоря как раз после этого фильма о вкусе у меня сомнения)) По моему не очень хороший фильм. Но может если на тот момент. Веселые ребята

Анна

🍷

Анна

ага)) оно тоже годится))

Анна

🌹

Ирина

Подсмотрела ответ, думала Волга, Волга. Кстати вождь смотрел ВСЕ фильмы, которые выпускались при прохождении его рецензии в прокат.

Анатолий Мюллер

Кстати фильм "Волга-Волга" ему не очень понравился. Уж больно откровенным идиотом там выписан партийный руководитель, нач.управления кустарной промышленности Бывалов ( актёр И.Ильинский).

Евгений Зубков

это весёлые ребята -он ходил на все премьеры Большого-и в семинарии неплохо обучали многие об этом просто не знают

Анатолий Мюллер

Верно!👍

Светлана Скопинцева

Он часто просматривал этот фильм. Весёлые ребята. Уж очень ему нравилась героиня фильма. Читала где -то

Елена Вартаньянц

Утесов был хорош и Орлова... "Нам песня строить и жить помогает", "Сердце, тебе не хочется покоя" Я права?

Матвей Тукалевский

«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний ее возглавлял такой гений и непоколебимый полководец, как Иосиф Сталин. Он был выдающейся личностью, вполне соответствовавшей жестокому периоду истории, в котором протекала вся его жизнь.
Сталин был человеком необыкновенной энергии, эрудиции и несгибаемой силы воли, резким, жестким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.

Сталин обладал большим чувством юмора и сарказма, а также способностью точно выражать свои мысли. Статьи и речи Сталин всегда писал сам, и в его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.

Сталин производил на нас неизгладимое впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал на Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.
Он обладал глубокой мудростью и чуждой всякой панике логикой. Сталин был непревзойденным мастером находить в трудные минуты пути-выходы из самого безвыходного положения.

В самые трагические моменты, как и в дни торжества, Сталин был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью.

Сталин создал и подчинил себе огромную империю. Он был человеком, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставив даже нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов.

Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием.
Нет, что бы ни говорили о Сталине, таких история и народы не забывают».
(Привожу эту речь по «Британской энциклопедии», изданной в 1964 году (том 5)
http://www.vestnik-mogileva.info/content/stati/uinston-cherchill-o-staline

Елена Вартаньянц

Анатолию спасибо за вопрос.
Матвею спасибо за поднятую тему в противовес штампам во многих публикациях об И.В. Сталине

Матвей Тукалевский

Анатолий! Да ты, оказывается, наш человек!!!

Антонина Д.

" Веселые ребята", там песня была "Легко нам в жизни от песни веселой..." про пастуха, играл Утесов его

Зинаида Чередниченко

Господи, забыла. Там играла Валентина Серова. Фильм про дачу и военных. Я права? Скажи название.

Вадя С Хитровки

Как я читал, любимым фильмом у И.В. Сталина был "Волга-Волга". Мне тоже. кстати, нравится

Анатолий Мюллер

Наоборот, Сталину фильм "Волга-Волга" нравился не очень потому, что в нём ответственный чиновник был слишком похож на обычного дурака!

Вадя С Хитровки

Бывалов в исполнении Игоря Ильинского

Анатолий Мюллер

Да, да!

Io
Ioan

— Секс по телефону. Я исполню все ваши желания! — Люсь, это я... Хлеба домой купи...

Нина Абрамова

С участием Любови Орловой (Веселые ребята или Волга-Волга или еще что-нибудь)

Анатолий Мюллер

Весёлые ребята

Нина Абрамова

Да Сталин очень обожал Л.Орлову.

Нина Абрамова

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Валентин Федоров

это в что где когда спросить надо, здесь маленько о другом люди говорят

Елена Мансурская

вообще иосиф сталин был другим под фамилией почему так назвал сталина

Анатолий Мюллер

Ну, назвал бы я его И.Джугашвили ( "Коба"). И что бы изменилось?

Марина Попова

Если не изменяет память - "Веселые ребята"? Или память опять подвела?)

Марина Попова

Мужики, хватит бодаться! Всё, ша, я сказала!

Виктор Косачёв

Марина не боись. Я опережу события по любому.

Марина Попова

Не, ну чё как в детском саду!)

Виктор Косачёв

Маришаааа. не будуууу.

Владимир Н

Неужели про такой пустой фильм, как "Весёлые ребята" Александрова?

Анатолий Мюллер

Да! А фильм, так это на любителя. Сталину, например, совершенно не понравился фильм "Волга-Волга". Там актёр Ильинский играет какого-то ответственного работника и Сталин сказал, что на такой пост нельзя ставить такого круглого дурака, хоть и исполнительного.

Владимир Н

Сталин бросал под стол выеденные панцири раков и подшвыривал их ногой, как рассказывала З.Целиковская.

Анатолий Мюллер

Шалун!

Владимир Н

Да уж!

Cергей Свириденко

И в песнях разбирался. А Брежнев спас "Белое солнце пустыни"!

Надежда <

С участием своей любимой актрисы Орловой "Волга, Волга"

Татьяна Тышкевич

Наверное фильм всех времен: "Веселые ребята".😃

Татьяна Тышкевич

Он мне тоже очень нравиться.😃

Ми
Мила

Фильмы с Орловой.Скорее всего-ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Лена Ким

Свинарка и пастух, если не ошибаюсь или цирк

Анатолий Мюллер

"Весёлые ребята"

Лена Ким

Когда написалв и вспомнила этот фильм

Лена Ким

Когда написалв и вспомнила этот фильм

Лена Ким

Ну бывает позднее зажигание

Muza

Уже подсмотрела. Весёлые ребята. Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста