Татьяна

как вы относитесь к такому явлению как пробный брак?

Ответы
ОК
Оксана Калуга

Некоторые сожительствуют до брака, чтобы определить, подходят ли они друг другу. Помогает ли такой «промежуточный этап» выявить несоответствие характеров и создать более крепкий брак? Согласно журналу «Семья и брак», все происходит с точностью до наоборот: «Супруги, которые сожительствовали до свадьбы, получают от брака меньше удовлетворения... испытывают больше проблем и... более склонны к разрыву отношений» (Journal of Marriage and Family).

Татьяна

согласна

Фа
Фаина-Фира

Если невеста как ангел красива,
Это не повод жениться поспешно…
Лучше купите бутылочку пива,
Чтобы себя хоть немного утешить,

И посмотрите на брак объективно,
С каждым глотком, проясняя сознанье
Для понимания всей перспективы,
Вас ожидающей после венчанья :🤭🤫😂💐

Татьяна

👍

Михаил Гехт

Как и всё в этой сфере - зависит от конкретных людей.
При порядочных людях явление хорошее, заключение брака и последующий развод для биографии женщины (даже не считая душевной травмы) - большая про***ма

Татьяна

конечно

Valentina Pakshina

🤷‍♀️ Понимаю, что для решения жить под одной крышей надо бы увидеть претендента ни только напомаженным на свидании, мероприятии... Но я, наверное , старорежимная! Я бы на пробный брак - не решилась!

Татьяна

я тоже не решилась бы,

Гелена Бондаренко

В какой то мере положительно,он есть гражданский,в наше время он необходим,так как невозможно понять кто с тобой рядом,и кем он окажется через некоторое время испытаний семейной жизни

Татьяна

люди не сразу открываются

Гелена Бондаренко

Да,конечно,можно не узнать человека прожив с ним много лет.....

Татьяна

да

Владимир Вельский

Положительно, возможность не ужиться характерами и не совпасть по "химии" лучше исключить сразу. Вот для женщины это трудное испытание, ибо влюбчивы они. 🙂

Татьяна

да,любовь зла-полюбишь и козла😀

Владимир Вельский

На мой взгляд, молодежь так и поступает теперь - поживут предохраняясь, понравилось и в брак. "Нетронутость" невесты была важна в прошлом, когда здоровый род выбирали и о своих генах пеклись.🙂

Татьяна

а сейчас все по фиг

Владимир Вельский

А зря, здоровье детей и нации страдает при необдуманном смешении. Раньше свахи до третьего колена все выясняли о здоровье и судьбе предков будущего избранника

Татьяна

согласна с вами

Helen Brown

Знаю немало примеров из жизни моих выпускников: первые браки оказывались «пробными», а последующие - настоящими. Значит, пробный брак для чего-то нужен.

Татьяна

первый блин комом

Нина Блинова

Я за реальный брак, который подразумевает, не пробный домашний очаг,с не пробными предметами быта и самое главное не пробными детьми.

Татьяна

ну да

Иван Лыткин

ну, правильно...надо присмотреться друг к другу...а не сломя голову бежать замуж..или жениться, чтоб потом не было мучительно больно...

Татьяна

конечно

Сергей Крылов

Это в смысле, чтобы если не получилось отношений, близким рассказывать, типа, это не брак во все настоящий был, мы пробовали!?!

Татьяна

ну да

Татьяна

спс

Aliyar Aqayev

То есть-отрицательный результат тоже результат???Пишем черновики с надеждой на то,что когда-то и беловики успеем писать?

Татьяна

типа того

Алекс Венцель

Если без регистрации, то в этом есть рациональное зерно... Многие пары разводятся в первые полгода совместной жизни...

Татьяна

да

Z Сергей Балхошин V

расторгнуть и не тратить время на его сохранения пожалейте себя и его особенно детей не уродуйте их психику

Татьяна

Ок

Serhiy Lyesnykh

.... не отношусь. Пробный брак, пробная жизнь, пробный трах, пробные дети-по настоящему жить не получается?!!

Татьяна

🤣

Борис Вакс

Положительно. Лишь бы людям хорошо было, и партнеры нормально онеслись к рождению детей, а не " Он сбежал"

Борис Вакс

В общем да, но это кутарки

Татьяна

да мало ли чего

Борис Вакс

Ну разве что мало

Татьяна

вот

Виталий

чудаковатое явление))) можно сразу определить гостевой брак и не строить из себя принца или принцессу)))

Татьяна

согласна

Александр П.

Если кому-то из них за 44года-нормально.А иное-не брак, а совместное проживание без особых обязательств.

Татьяна

удачи

Александр П.

Спасибо Татьяна.И Вам тоже!

Татьяна

спасибо

Александр П.

ОК.

Татьяна

ок

Скорпион Иванович

Что это значит? Брак-это сознательный союз, основанный на условиях договора и исполнения!

Татьяна

да

Даль Светлая

ой, даже и не знаю... думаю, сейчас это насущно, чем бесконечно сходиться и разводиться...

Татьяна

ну да

Татьяна

👍

Светлана Войцеховская

Пробный брак- это гадость, которая ведет человека только к Разврату. попробовали бы вы в Дореволюционной Руси и далее вглубь веков, вести себя подобным образом.....Сейчас,когда главным достоянием человека сделали секс, это непременное условие.....Живи наслаждениями.., а они очень быстро проходят,нужен другой человек,приносящий новые наслаждения....И так до бесконечности....Желаниям нет конца....На Руси испокон веков учили отношениям мужа к жене,жены к мужу, учили как существовать вместе,как строить жизнь, воспитывать детей....А сейчас,как кошки и собаки ходят в поисках вственных наслаждений...И нет счастья и мира в семьях, у детей, нет умиротворенных людей....Только живя с одним человеком человек прорастает в него, учиться отношениям, раскрывает себя и другого, совершенствуется......Если дерево пересаживать с места на место,будет оно расти? А еще есть Закон Телегонии,которого многие не любят!

Татьяна

Я с этим полностью согласна ,один разврат кругом

Юрий Архипов

Для не Духовного ,интим совпадала ,друг друга нравились ,а для Духовного это не нужно .

Татьяна

да