Мурзилка Котэ

нарушаются мои права при досмотре моих личных вещей сторожем?

Ответы
Синигами

этого даже полиция не моет делатъ без резких на то оснований..а что за пи...да сторож или охранник чтобы досматриватъ людей... ежели даже силовым структурам это запрещено.... ?

-Я Мойша, -Не Еврей.

сторож не имеет право производить досмотр. Он может только вызвать полицию в случае подозрения на кражу.

Юрий Волк

Если сторож то можно и послать его, а вот если сто рож - тут проблемма...

Евгений Иванов

Нарушаются. Сторож не имеет права досмотра. А где это происходит?

Синигами

если сторож досматривает сотрудников.. пустъ досматривает по закону.. берет 2 понятых и пишет акт досмотра ежели он имеет право на это. сторож либо охранник не должностное административное лицо он не может составлятъ акты протоколы и т.п... потому что это просто долбоеб в пиджаке который не несет ответственности за досмотры... то что он требует от работников учреждения организации предприятия равно тому что он к любому гражданину в городе подойдет и будет требоватъ досмотра его вещей и содержимого карманов сумок автомашин.. в городе это будет называтъся попытка грабежа 8 лет минимум зоны

Евгений Иванов

Сторож не имеет право досмотра. Ни при каких обстоятельствах.

Синигами

а я о чем пишу. он даже задерживатъ не может... увидел крадут должен позвонитъ в полицию либо нажатъ тревожную кнопку для вызова ГБР ... Это все его права

Евгений Иванов

Вот - вот.

Синигами

вот и пишу... отвернуласъ а после сказалачто колъцо пропало на 57 карат в рознечной торговле это от 300 до 650 тысяч рублей.. которое подарил муж на юбилей свадъбы.... даже если это чоп.. все встанут раком!!!

Александр Александрович

так по базам не стоит шарахаться , тогда и шманать не будут

Пётр Зверев

Вы ничего никому не докажете. Знаю на собственном опыте.

Valeri Norsky

Да. Это имеет право делать только полицейский

Вячеслав Соболев

если сторож садоогорода то да

Владимир Севостьянов

Да, но у частника не докажешь.

Мурзилка Котэ

учебное госучреждение,жена один из руководителей

Владимир Севостьянов

По закону выходящий имеет право не показывать сумки без работника полиции.

Пилигрим Пилигрим

да, только с твоего согласия

Незнакомка

да.. он не полицейский..

Мурзилка Котэ

а чем или какими статьями могу мотивировать отказ?

Незнакомка

статьи я не знаю....но знаю что досмотр могут проводить только полицейские ...а не какие -нибудь охранники.сторожа...( у меня был такой случай..и я закатила скандал, сказала что позвоню начальнику Чоп , попросила номер телефона начальника),охранник испугался, я конечно потом никуда не звонила...но это был ему урок..и в журнале каком то читала ..что в магазине охранники не имеют права досматривать личные вещи..

Мурзилка Котэ

не могу добиться жена один из руководителей,и сильно давят....и притом оставляем личные вещи в кабинках,которые находятся рядом со сторожем...как ни странно😀

Незнакомка

посмотрите на сайте Ответы.ру

Мурзилка Котэ

хорошо спасибо

Надежда Кудряшева

Конечно! безобразие.....

Мурзилка Котэ

доказать не можем-жена руководитель

Надежда Кудряшева

Уволить жену

Рашид Хайдаров

КонечЬНО!!!!!!!!!!!!!!!

Та
Татьяна

Однозначно.

Анатолий Щеблицкий

конечно

Мурзилка Котэ

пыталась доказать,бесполезно

Анатолий Щеблицкий

полицию вызывать надо

Вячеслав Таранов

конечно

Станислава Яворская

нет

Мурзилка Котэ

значит всё правильно поступают😐а вы тоже предъявляете сумочку к досмотру и переписи при входе и выходе с работы?

Станислава Яворская

ха ха ха

Николай

Нет

Мурзилка Котэ

понятно...спасибо

Игорь Саныч

где

Дядя Миша

Да!